Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » ЧФ - вы не боитесь ОДИНОЧЕСТВА?


ЧФ - вы не боитесь ОДИНОЧЕСТВА?

Сообщений 31 страница 40 из 591

31

Боюсь. Но рожать детей за тем, чтобы они нянчились с тобой в старости - вот истинный эгоизм.

0

32

Если бы нянчились, не видела такого. Запрут одну в комнате, будут кой-чем подкармливать, тратить пенсию на свои нужды и размышлять какой ремонт и какую мебель купят когда... Реальные факты благополучных семей. Живу в многоэтажке.

+1

33

Нормально живут старики с отдельным жильём. К ним с продуктами приходят, по дому помогают. Ко мне также, если захочу племянники будут ходить. И ещё не путаем старость-возраст, при котором можно жить так же, как сейчас и старость-дряхлость,болезнь. Присмерти нет счастливых, все страдают, увы.

0

34

Dianel написал(а):

Но с учетом того, что я даже рекламу с детьми смотреть не могу и испытываю к ним едва ли не паталогическую неприязнь, для меня это станет сильнейшим психическим ударом. Ну представь, ты боишься змей. До ужаса боишься. Так, что наткнувшись в лесу на ужа, начинаешь визжать и бить по нему первой попавшейся палкой. Причем впоследствии жестоко в этом раскаиваешься и твердишь себе, что "я не трусиха и не истеричка и это был последний раз!", но в следующий раз вновь не можешь себя сдержать. И вот, ради избавления от фобии, добрые люди помещают тебя в комнату полную змей. Безобидные свободно ползают под ногами, ядовитые мирно сидят в аквариумах. Ну и что с тобой произойдет? Кроме истерики и нервного срыва. Да, есть вероятность, что таким варварским методом ты избавишься от фобии, но куда больше возможность, что просто свихнешься и остаток дней будешь работать на лекарства и вздрагивать, завидя шланг пылесоса.
Так что если передо мной встанет выбор свихнуться или потерять мужа, я предпочту второй вариант. В конце концов, лучше страдать от одиночества, чем опять же страдать от одиночества, но при этом имея мужа-садиста-эгоиста (а как еще назвать человека, который заставляет тебя сделать то, что тебе глубоко отвратительно?) и нежеланного ребенка в придачу.

Совершенно согласна.

0

35

И почему считается, что в старости надо сидеть с внуками и доставать детей? Им, как правило, пофигу, у них своих дел по горло. Одиночество, конечно, кому-то неприятно, но лучше уж остаться одной, чем знать, что у тебя есть дети, но им на тебя наплевать...

0

36

Raven написал(а):

чем знать, что у тебя есть дети, но им на тебя наплевать...

Самое смешное, что только единицы стариков могут себе в этом признаться. Остальные свято верят, что дети/внуки обожают с ними общаться, даже если тащить их в гости надо на аркане.

0

37

только единицы стариков могут себе в этом признаться.

И это печально!

0

38

Лучше одиночество, чем жить с тем, с кем не хочешь...

+2

39

Знакомую бабульку дочка переселила к парализованной свекрови. Сейчас бабушка 80 лет обязана мыть, кормить, выносить утки.  Я не боюсь одиночества, боюсь, что кто-то будет решать мою судьбу. Мне даже подумать о старости с детьми и внуками реально страшно. А мы привыкли жить своей жизнью, строить свои планы, быть независимыми и всё у нас будет отлично!

+1

40

это где-то кто-то когда-то решил, что если есть дети - одиночество не грозит. Только махровый эгоист может утверждать: яжерОстила-рОстила, теперь черед долг отдавать. Порой мне кажется, что только в России детей нянчают до пенсии, особенно матеря-одиночки. Не людей  воспитывают, а сиделок. Все должно быть разумно. помощь родителям адекватна при наличии своей разнообразной интересной жизни.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » ЧФ - вы не боитесь ОДИНОЧЕСТВА?