Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » ЧФ - вы не боитесь ОДИНОЧЕСТВА?


ЧФ - вы не боитесь ОДИНОЧЕСТВА?

Сообщений 371 страница 380 из 591

371

Rocket написал(а):

Нет. Одиночество-естественное состояние человека.

Много+
Не представляю, как бы я жила  не одна.

0

372

добрый джедай написал(а):

Много+
Не представляю, как бы я жила  не одна.

Я тоже не понимаю, почему одиночеством постоянно пугают, как младенцев бабайкой) К тому же, забывают самую мудрую мудрость : каждому свое.

0

373

Rocket написал(а):

тоже не понимаю, почему одиночеством постоянно пугают,

Почему - очень даже понятно. Чего боятся сами - тем и пугают. Для пугателей одиночеством это самое одиночество сродни проклятию, астрально-анальному наказанию, олицетворение ужаса, какой только возможен. Ума не хватает даже просто понять, что не все боятся того, чего боятся они, я уж не говорю о разобраться в причинах собственных страхов.

Rocket написал(а):

тоже не понимаю, почему одиночеством постоянно пугают,

Почему пугают одиночеством - тоже понятно.

Rocket написал(а):

забывают самую мудрую мудрость : каждому свое.

0

374

Мудрый Каа написал(а):

Почему - очень даже понятно. Чего боятся сами - тем и пугают. Для пугателей одиночеством это самое одиночество сродни проклятию, астрально-анальному наказанию, олицетворение ужаса, какой только возможен. Ума не хватает даже просто понять, что не все боятся того, чего боятся они, я уж не говорю о разобраться в причинах собственных страхов.

Почему пугают одиночеством - тоже понятно.

Короче, все это от банальной ограниченности)

+1

375

Поделюсь своими наблюдениями.
Я - врач. В наше отделение часто попадают "одинокие" бабушки - дедушки. Так вот, у кого то нет детей, внуков. Но! К ним приходят и помогают всякие племянники, сватья... да просто соседи. Друзья, такие же старики и старушки. И "не за квартиру", как многие думают. А, потому что любят и хотят помочь. А бывает, что у "одинокой" бабушки куча детей и сонм внуков, а ей пресловутые "три печеньки и минералки" никто не принёс.
Вывод: быть в конце жизни одиноким или нет зависит только от человека. Если был Человеком, то и соседи не бросят. А можно и будучи многодетной матерью полагаться только на доброту медсестры.
Я одиночества не боюсь. Для меня даже нет такого понятия. Одиночество - это тоска, скука... У меня так не бывает - всегда найду себе занятие! Я часто нуждаюсь в периодах "побыть одной", но называю это уединением. Для меня это моменты, когда я могу подумать, пообщаться сама с собой. Если хотите, пообщаться с Богом.
"Одиночество, это когда тебя из морга некому забрать. Только ты об этом уже  не узнаешь".

+9

376

добрый джедай написал(а):

Много+
Не представляю, как бы я жила  не одна

Ага, этим и опасно одиночество - на него подсаживаешься, слезть невозможно)).

0

377

Абсолютно согласна с наблюдением "самапосебе". И как раз расскажу невеселую ситуацию, касающуюся морга. Недавно хоронили маминого коллегу, который умер от рака. Детей у него не было. Так вот, на его похоронах было столько народу, что дай бог каждому детному. Это друзья, коллеги, единомышленники. И было видно, насколько все искренне переживают эту утрату, что собрались не для галочки. Так что, только сам человек в ответе за то, какие люди его окружают. И полный бред, что бездетные люди несчастны, одиноки, никому неинтересны и не нужны.

Отредактировано Rocket (19 февраля, 2015г. 00:44:07)

+1

378

СамаПоСебе написал(а):

Вывод: быть в конце жизни одиноким или нет зависит только от человека. Если был Человеком, то и соседи не бросят. А можно и будучи многодетной матерью полагаться только на доброту медсестры.

Да и не только в конце жизни. Мамина подруга недавно оказалась в больнице с гипертоническим кризом (женщине пятьдесят с чем-то лет, двое взрослых детей и пятеро внуков). Угадайте, кто ее посещал чаще всего? Моя мама и еще одна их общая подруга. На свалившуюся мать и бабушку, как оказалось, ни у кого не хватает времени.

0

379

Дети, когда вырастают, часто становятся очень не добрыми, меркантильными и жестокими..и к родителям часто им нет никакого дела...так, что не факт, что если есть дети тебе обеспечена не одинокая старость)

0

380

Истории об умерших в одиночестве пожилых людях и обсуждение этих историй перенесены в тему: "О пресловутом стакане воды".

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » ЧФ - вы не боитесь ОДИНОЧЕСТВА?