Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » ЧФ - вы не боитесь ОДИНОЧЕСТВА?


ЧФ - вы не боитесь ОДИНОЧЕСТВА?

Сообщений 341 страница 350 из 591

341

хенгэёкай написал(а):

Зато я поняла, отчего овуляшки такие тупые и ограниченные - да они реально тупые, ни о чем думать не можешь физически

Если честно, не поняла...
А бабуля и правда крутая.

0

342

Ляляля
Когда ухаживаешь за человеком,  не благостно умирающим, как старец на картинке, а не отдающим себе отчета в происходящем, или не желающим отдавать себе этот самый отчет, плюс непререкаемая интоксикация, бонус болезни - в итоге от усталости и недосыпу в башке чистая звонкая пустота от слова совсем.  :D Не можно рисовать, писать, секс теряет прелесть изврата :D . Ну, то есть, днем работа, вечером - "маленький ребенок", которому нужно...Да бог его знает, что ему нужно, сделаем!:D Поэтому, как я думаю, овуляшек и прет - о себе, о чем-то еще, просто не думается, нечем. Потом масик подрастает, и вот тут-то и настает))) великий стакан воды и что-нибудь еще. Овуляхи быстро лепят дубль. :D , и приход повторяется :D

Отредактировано хенгэёкай (21 мая, 2014г. 01:10:01)

0

343

Шанталь написал(а):

Я как раз противоположного исхода боюсь. Уж лучше помучиться два-три дня и умереть одной, чем, если найдут и окажут помощь, остаться парализованной или в маразме, а потом жить в таком состоянии какое-то время, потому что это уже не жизнь, а доживание. Мне кажется самым страшным именно полная зависимость от окружающих.

я только что такое налюдала... в двух экземплярах - собственная бабушка и бабушка лучшей подруги. одновременно, паралллельно и страшно. у меня как то быстреее все кончилось, а у подруги - 5 лет памперсов и ужаса... на каком то этапе понимаешь, что смерть освобождение для всех. а по окончанию - поминки приправлены чувством, что тебя из тюрьмы выпустили

0

344

ScF написал(а):

слышал, что у каких то народов смерть не оплакивают, а наоборот устраивают праздник - типа человеку теперь будет намного лучше "на том свете"

У масальман, по крайней мере на Кавказе, считается неправильным плакать на похоронах - человек в рай отправился. Конечно, на деле люди все равно огорчены и т.д., но долго натужно горевать, бродить кругом с трагическим лицом и вообще демонстрировать свое горе окружающим считается неправильным. Правда, праздника, конечно, не устраивают.

Шанталь написал(а):

Мне кажется самым страшным именно полная зависимость от окружающих.

Присоединяюсь. У человека должна быть возможность жить и умереть на своих условиях. Никому не говорила раньше (заклюют же, курицы), но когда моя бабушка умерла у меня на руках после очередного инфаркта, я была рада. Не смерти, конечно, а тому, что все произошло быстро. Она всю жизнь была большим начальником, жестким и принципиальным человеком, тащившим на себе иждивнцев и нахлебничков в диком количестве, принимавшим решения самостоятельно и никогда не жаловавшимся. Когда ее после последнего инфаркта выписали домой, это была скорлупка от человека: слезливая, вечно извиняющаяся, чувствующая себя виноватой и бесполезной, я видела, как ей трудно просить, чтобы ей помогли помыться, или что-то принесли... Может для какой-нть овули это было бы не так мучительно (и то - сомневаюсь), а для такого человека как моя ба - непрерывная пытка. К счастью, продлившаяся всего два дня.
Кстати, детей у нее не было, строго говоря, она - тетка моей мамы. Тем не менее, "стакан воды" и все прочее в лице племянников и их детей было в избытке (не считая тонн друзей, коллег и просто людей, которым она помогла в свое время).

0

345

Яка написал(а):

а по окончанию - поминки приправлены чувством, что тебя из тюрьмы выпустили

Лучше не скажешь. А скучаешь потом не по несчастному полутрупу, смене памперсов и кормлению с ложечки, а по памяти о живой и здоровой бабушке (у меня осенью умерла). Как учила лепить пельмени, как читала перед сном, как играла со мной "в школу" - мы игрушечных медведЕй читать-считать учили, как ели мороженое, катались на аттракционах, как дарила гладиолусы на первое сентября (наши с ней любимые цветы), как мыла пол вместо меня, когда у меня слишком болезненные месячные были; как ей, первой, я рассказала, что начала половую жизнь... Да много чего. Но последние месяцы были страшны.

+1

346

Weatherwax написал(а):

я видела, как ей трудно просить, чтобы ей помогли помыться, или что-то принесли... Может для какой-нть овули это было бы не так мучительно (и то - сомневаюсь), а для такого человека как моя ба - непрерывная пытка. К счастью, продлившаяся всего два дня.

Соболезную искренне и понимаю.

0

347

Ляляля написал(а):

Вот стало вдруг плохо, а ты даже до телефона дотянуться не можешь и скорую вызвать. А у тебя какой-нибудь инсульт, лежишь на полу парализованный, и медленно умираешь от голода и жажды

Чтобы было кому вызвать Скорую, с Вами должен кто-то находиться 24 часа в сутки. Много ли стариков имеют такое сопровождение, хоть детные, хоть бездетные, хоть горячо любимые? У нас парализованная бабушка по полдня оставалась одна, потому что мы с сестрой учились, а родители работали, на сиделок денег не было. Опять же, бабушка умерла посреди ночи, только к утру обнаружили ее смерть. А в соседней комнате вся семья спала, и никто не вызвал Скорую, потому что никто не следил за бабушкой неотрывно.
Есть такая фраза "мы рождаемся и умираем в одиночестве", как ни крути, а так оно и есть. Даже если вокруг толпа родни, человек все равно умирает наедине с собой и ни с кем эту смерть разделить не может.

Ляляля написал(а):

Она несколько месяцев лежала. За ней ухаживали дочь, сын, тесть и я. А если бы она была чф?.......

И что, она была в восторге, что несколько месяцев лежала бревном и была, строго говоря, обузой для своих близких? Я бы предпочла умереть совсем, чем существовать хрен знает сколько на сильных лекарствах, ИВЛ и прочих достижениях современной медицины. Особенно если мозг будет работать и осознавать собственную беспомощность.

+2

348

Ляляля написал(а):

А скучаешь потом не по несчастному полутрупу, смене памперсов и кормлению с ложечки, а по памяти о живой и здоровой бабушке

у меня в марте... и объективно скучаю по былому человеку, но так же объективно - при данном диагнозе смерть избавением была и для нее

0

349

http://ofesenko.blogspot.ru/2013/04/blog-post.html
Кстати, прикольная ссылка.
Самое обидное - что у людей в головах? Да черт знает что,  и п********я  про собственную смерть, в белом и с блестками - еще хуже. Как бесконечная пластинка. Примерно так:
- Я думал, что...(вечномолодойвбелом)
- Диагноз видел свой?
- Да. Я думал, что...Я в отчаянии - я беспомощен, а я думал, что...
И причем тут российская традиция гробиться всей семьей - непонятно. И от меня того же требовали, впадая в истерику от кощунства. Должно быть так: " Приходите ко мне, приносите потрогать мягкий флисовый плед, если я не могу видеть, дайте понюхать экзотический фрукт - я слышу запахи, значит, я живой. Согласитесь с тем, что я умираю, да, случается. Все там будем. А дерьмо пусть носит сиделка."

0

350

хенгэёкай написал(а):

Кстати, прикольная ссылка.

Мне не понравилось. Конечно, удобно рассуждать с позиции умирающего, который как раз-таки по словам автора "весь в белом", весь такой из себя страдалец, которому докучают глупыми вопросами и собственным присутствием. Интересно посмотреть, как ОН себя вел с умирающим родственником. Не задавал глупых вопросов? не морщился от запаха гниющего тела? Не платил врачам за хорошее лечение? Я вот примеряю ситуацию родственника умирающего человека на себя и понимаю, что люди задают тупые вопросы не потому, что они тупые по определению, а потому что от беспомощности и отчаяния тупеют и хватаются за обыденные, но уже бесполезные вещи, как за соломинку, которая не позволяет рухнуть в собственное горе с головой. Да, один человек умирает, ему больно, ему страшно. А второму, который теряет близкого человека, блин, не страшно и не больно?! Конечно, если не брать в расчет конченых эгоистов, которые считают дни до смерти родственника.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » ЧФ - вы не боитесь ОДИНОЧЕСТВА?