Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » ЧФ - вы не боитесь ОДИНОЧЕСТВА?


ЧФ - вы не боитесь ОДИНОЧЕСТВА?

Сообщений 321 страница 330 из 591

321

Альтея написал(а):

И не боишься с такими привычками остаться одна?

Ага, с шести лет пугают "С таким характером ты одна останешься, ко-ко". И тогда и сейчас отвечаю все то же: "Ну когда же уже?!" Несмотря ни на "тикие привычки" ни на "такой характер", количество желающих поведать мне, что со мной никто не захочет общаться, сцуко, не уменьшается. А я все надеюсь, что они начнут воплощать свои угрозы и сольются наконец.

0

322

Weatherwax, Вы случайно не где-то рядом со мной росли и воспитывались? :D один-в-один ситуация.
"Что ты за человек-то такой с таким-то характером?!", - говорили они.
"Одна останешься!",  - говорили они.
"Одна Останешься" - в их понимании как страшное сотонинское проклятие, испытание одиночеством и тишиной - один из кругов ада, начинающийся еще тут, на планете грешников.
Глупые люди! Они не понимают, что это мой рай.  ^^

0

323

Перенесено из : Выражения овуляшек - 11

0

324

Если честно, боюсь умирать в одиночестве. Вот стало вдруг плохо, а ты даже до телефона дотянуться не можешь и скорую вызвать. А у тебя какой-нибудь инсульт, лежишь на полу парализованный, и медленно умираешь от голода и жажды. Или от боли, что ещё хуже.
Я после смерти бабушки стала почти панически смерти бояться. Она несколько месяцев лежала. За ней ухаживали дочь, сын, тесть и я. А если бы она была чф?....... Там и противопролежневый матрац подогнали, и кресло со всякими разными функциями, и лекарства самые лучшие, и сиделку дополнительно из больницы, и медсестру с капельницей 3 раза в день. А я с мужем. Вдвоём. Родители, ясно, уйдут первыми. А если и он меня опередит? А если расстанемся? Да, похоже, я, сцуко, одиночества в старости очень боюсь.
Хотя в добром здравии побыть одна я очень даже люблю.

0

325

Ляляля, не нужно бояться заранее...во-первых, как все сложится в жизни - неизвестно, можно дожить до глубокой старости и помереть легкой смертью во сне, а можно и в молодом возрасте неудачно упасть, сломать шею, и парализоваться полностью (ТТТ, не дай Бог, конечно)
А во-вторых, сколько примеров брошенных стариков, у которых и дети, и куча внуков...
   Ну а в третьих, если скопить себе на старость, то можно нанять сиделку, компаньонку или что-то в этом роде. И уход будет качественный, и никто смерти твоей дожидаться не будет (как тоже нередко бывает в случае ухода "любящими детаЧками" за тяжелобольным пожилым родственником - "ну кода ты уже сдохнешь, старпер!!!").

  А что касается просто одиночества в старости...мне кажется, что развитый, разносторонний человек даже в одиночестве в старости никогда не будет одиноким. У него будут увлечения, общение, друзья - и без разницы, живет он один или нет.

+1

326

Ивета написал(а):

Ну а в третьих, если скопить себе на старость, то можно нанять сиделку, компаньонку или что-то в этом роде.

Вот это точно. За ту же квартиру, да тем более в престижном районе города, с тебя пылинки сдувать будут. Хотя не факт, что не отравят, скажем... Да и явно не с сильной любовью и заботой будет этот уход...

0

327

Ляляля написал(а):

За ту же квартиру, да тем более в престижном районе города, с тебя пылинки сдувать будут. Хотя не факт, что не отравят, скажем... Да и явно не с сильной любовью и заботой будет этот уход...

а вот за еженедельное/месячное жалованье - не отравят. Не в их интересах терять зарплату. Что же до любви и заботы... а где гарантия, что выросшие дети, ухаживая за своими старыми родителями, испытывают это? Да и наплевать. Главное, чтобы все делали правильно, а что они думают - их дело. Как по мне - так.

0

328

У меня с 30 лет начало давление скакать. Когда муж рядом - он хоть скорую вызвать может в крайнем случае. А когда он на работе, а я одна дома?..... Когда давление резко поднимается, очень страшно становится. Сейчас, кстати, сижу корвалол пью. Как-то нехорошо, а дома я одна......

0

329

Ляляля написал(а):

Когда давление резко поднимается, очень страшно становится. Сейчас, кстати, сижу корвалол пью. Как-то нехорошо, а дома я одна......

главное - не волнуйтесь. Мужа попросите звонить Вам по мере возможности, несколько раз на день, или смс писать. Если Вы не ответили - для него это уже сигнал тревоги.

0

330

Ляляля написал(а):

У меня с 30 лет начало давление скакать. Когда муж рядом - он хоть скорую вызвать может в крайнем случае. А когда он на работе, а я одна дома?..... Когда давление резко поднимается, очень страшно становится. Сейчас, кстати, сижу корвалол пью. Как-то нехорошо, а дома я одна......

  Ляляля, я бы на телефоне вывела номер мужа на одну "горячую клавишу", чтобы в случае "не дай Бог" просто одним кликом позвонить. И телефон, естественно, рядышком при себе держать.
   И главное, гоните страх прочь. Вы не одна, муж почти рядом; лишние переживания только хуже делают.
Кстати, может еще глицин начать принимать? Он и давление понижает, и успокаивает хорошо.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » ЧФ - вы не боитесь ОДИНОЧЕСТВА?