Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » ЧФ - вы не боитесь ОДИНОЧЕСТВА?


ЧФ - вы не боитесь ОДИНОЧЕСТВА?

Сообщений 151 страница 160 из 591

151

Материализуются, это точно, причем, исключительно дерьмовые!!! Что-то не богатства, не здоровья хорошего со мной в жизни не случилось, зато г.вна сколько хошь))) Ну, не будем об этом... нет, я одиночества не боюсь, я люблю одиночество, это во-первых; во-вторых, я больше чем до 50-ти не дотяну, я столько болею и столько лекарст пью, что, либо то, либо другое меня доканает. Согласна, что жить хочется только хорошо, когда конец жизни сопряжен с лежачим положением, то жизнь такая не в радость, хотя прабабушка моя лежала и была довольна тем, что смотрела сериалы целыми днями, плюс все родственники и соседи вертелись вокруг нее, развлекали, как могли, короче, умирать ей не хотелось)), но куда печальнее случаи, когда до смерти теоретически еще далеко, прабабушке-то моей уж за 90 стукнуло, можно и полежать... отдохнуть раз в жизни)), а если вот так слечь, когда жизнь только началась, тут уж и одиночество не за горами, все друзья разбегутся, и родне человек не всегда бывает нужен, он ведь стакан воды уже не подаст, это за ним ходить надо. Так что сложная штука -жизнь! Все не просчитаешь, как не напрягайся. Можно и 5 детей нарожать, а в старости одному остаться. Путешевствовать клево, я бы сейчас бы прям... только денег нет и не придвидется даже в старости... так что развлекаться останется сериалами))

0

152

Иринка написал(а):

Путешевствовать клево, я бы сейчас бы прям... только денег нет и не придвидется даже в старости

А вы вообще работаете??

0

153

Не задумываюсь над одниночеством, пока вопрос не становиться темой для обсуждения. Если суммировать увиденное и услышанное, то не будет ясно никогда одиноки ЧФ или одиноки те, у кого дети. На работе женшина родом из Донецка. К нам в городишко (я про родной свой городок) она приехала в советские времена по распределению. Здесь у неё своя семья, вплоть до внуков. Её родной брат по распределению отправился на Дальний Восток. Так вот  она с братом нанимали сиделку, которая присматривала за родителями, потому как у них  не было желания бросать все в одном городе и уже в другом государстве и ехать в родные пенаты 25 лет спустя. Старики не желали на старости лет менять свое место жительство , да и не считали нужным жить с зятем/невесткой.

0

154

люблю тепло написал(а):

Если суммировать увиденное и услышанное, то не будет ясно никогда одиноки ЧФ или одиноки те, у кого дети.

как повезет, я думаю. но рожать, только что бы не оказаться одиноким в старости это глупо и эгоистично. тем более, тратить на это всю свою молодость...  как игра в "русскую  рулетку" :crazyfun:

Отредактировано Мефисто Нахтцеррет (3 сентября, 2012г. 14:37:56)

0

155

А я в мечтах вижу старость вместе с моим любимым человеком и чтоб мы друг другу сами водичку подавали, вспоминая, как счастливо прожили вместе жизнь. )) Ну а если совсем немощными станем - сиделка нам в помощь - благо, на безбедную старость денег накопим. И желательно умереть обоим если не в один день, то хотя бы с небольшой разницей во времени. Пусть это будет смерть от старости двух любящих друг друга людей, проживших счастье и не оставшихся одинокими благодаря тому, что именно они друг для друга - самые дорогие люди. Эх, мечты! Хотя, чем чёрт не шутит, - может быть, вполне материальны.
Но старость я вижу именно рядом с любимым .

0

156

ДИКИЙ ВЕРЕСК написал(а):

Пока меня носят ноги и пока я способна заработать на кусок мяса - со мной будут собаки. А это не одиночество.
А сейчас... господи, как же мне хочется отдохнуть от людей!

Вот полностью разделяю. Даже добавить нечего.

А на счет одиночества - все его боятся, абсолютно все. Просто кто то может себе в этом признаться и принять эту часть жизни такой, какая она есть, а кто то пытается подстраховаться, опять же не зная исхода такой вот подстраховки. И опять же - лучше одной, чем абы с кем, абы как и абы где. И как сложится жизнь автора с ее ребенком никому не известно, и каким он будет. Всё же таблетки от одиночества не существует, существует только наличие мозга. Никто не застрахован от потери любимого, работы, и т.д., надо это принять. Мне вот нравится выражение - мы приходим в этот мир в одиночестве, и уходим из него тоже в одиночестве.

-1

157

Юлия написал(а):

А я в мечтах вижу старость вместе с моим любимым человеком и чтоб мы друг другу сами водичку подавали, вспоминая, как счастливо прожили вместе жизнь. )) Ну а если совсем немощными станем - сиделка нам в помощь - благо, на безбедную старость денег накопим. И желательно умереть обоим если не в один день, то хотя бы с небольшой разницей во времени. Пусть это будет смерть от старости двух любящих друг друга людей, проживших счастье и не оставшихся одинокими благодаря тому, что именно они друг для друга - самые дорогие люди. Эх, мечты! Хотя, чем чёрт не шутит, - может быть, вполне материальны.
Но старость я вижу именно рядом с любимым .

В идеале и я бы так хотела :) А ещё, чтобы это происходило в домике на природе :)

0

158

alesia написал(а):

В идеале и я бы так хотела

Просто почему у меня так отчётливо нарисовалась эта мечта (хотя я всегда мечтала о старости с любимым) именно в такой форме? Смотрели как-то с любимым передачу про чайлдфри, где ведущие участнику вопрос задали: "А кто вам в старости стакан воды подаст?" Так мой сказал: "А вот мы с тобой, Юленька, сами будем в старости друг другу водичку подавать!" Очень тронули его слова, почему-то после них особенно отчётливо стала представляться моя старость именно с этим человеком - а ведь это куда счастливее, чем в окружении гипотетических детишек, которые то и дело своими глазёнками будут зыркать на квартиру. Но любимый заявил, что не хотел бы умереть совсем немощным, и если так сложится, что без чье-либо помощи он не сможет даже встать, он тихо уйдёт из жизни. Мне тоже очень страшно состояние немощности, и я бы, наверно, окажись в старости в нём - тоже бы ушла из жизни. Исключительный случай, когда я согласилась бы жить в таком состоянии - пока любимый был бы жив и лежал со мной в одной комнате, даже если оба были бы немощны - лишь бы видеть его напоследок. Ну а если бы он первый ушёл в мир иной - тогда уж и я могла бы умереть спокойно. И это абсолютно не страшно и не одиноко: прожить жизнь рука об руку с любимым человеком и провести старость с ним  - это гораздо ценнее, чем расплодиться в сомнительной надежде, что деточки, у которых свои семьи и свои жизни, прям прибегут с вёдрами воды.

0

159

Ещё можно быть одиноким среди огромного количества людей. Одиночество, возможно, - это болезнь, а лекарство придумывает каждый сам, если не хочет быть больным

0

160

люблю тепло написал(а):

Ещё можно быть одиноким среди огромного количества людей. Одиночество, возможно, - это болезнь, а лекарство придумывает каждый сам, если не хочет быть больным

Всё же придерживаюсь мнения, что одиночество не болезнь, а, скорее, расплата за наличие мозга  8-) Даже не само одиночество, как таковое, а осознание его.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » ЧФ - вы не боитесь ОДИНОЧЕСТВА?