Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » С подачи РПЦ эмбрионы могут признать людьми


С подачи РПЦ эмбрионы могут признать людьми

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

Светка написал(а):

Религия - опиум для народа!

полностью фраза звучит так "Религия - опиум для народа. Она облегчает ему страдания".
Опиум изначально использовался как обезболивающее, анестезия.

0

22

ЛОстри написал(а):

это значит, что низя мужу или жене в сексе отказывать.

Ну это тоже имеет чисто практическое значение - чтобы не было соблазна, повода или оправдания налево бежать.

Кстати, сейчас только вспомнила. Вообще изначально, когда аборты стали общедоступны (ну то есть когда перестали говном закидывать тех, кто их делает) церковь осуждала их в первую очередь с позиции "Бог послал ребенка - грех перечить воле Бога". А потом как-то незаметно это все мутировало в "аборт - это убийство!"

А вообще да, регилия и вера - это разные вещи, так же как РПЦ и православное христианство. Я могу понять тех, кто верит в Бога как в некую сущность, ну легче им так жить - на здоровье. Но не понимаю людей, которые верят не в Бога, а в РПЦ - слушают каждое слово патриарха и его преспешников, носятся с ними как с писаной торбой...

0

23

Evangelista написал(а):

но вроде там где-то есть упоминания, что всякие увеселения и удовольствия во имя плоти есть грех, а так как секс не ради зачатия, а ради удовольствия как раз и есть ублажение плоти, то это есть грех.

Э, это не из Евангелий, это более поздняя часть. Если мне не изменяет мой склероз, то это из Блаженного Августина. И кстати сказать, дяденька жег напалмом во всех своих творениях.

0

24

Esme Weatherwax написал(а):

Э, это не из Евангелий, это более поздняя часть

Мне кажется, что в Новом Завете упоминания об этом тоже есть. Но точно не уверена, в последний раз очень давно читала.

0

25

Evangelista написал(а):

в Новом Завете упоминания об этом тоже есть

Если только в творчестве Иоанна. Но это специфический автор.

0

26

Esme Weatherwax, таких деталей я точно не вспомню)))

0

27

Evangelista право, не стоит заострять.

Но то что церковь лезет во все дыры - заставляет понервничать.

0

28

Esme Weatherwax написал(а):

Но то что церковь лезет во все дыры - заставляет понервничать.

Я думаю, что им особо разбежаться не дадут. Им дают власть в рамках того, что не мешает спокойно жить неверующим людям или людям других конфессий.

0

29

Роль церкви в государстве уже давно чисто декоративная. Какой-то непонятный архаизм. Будто и в наши времена народ нуждается в религиозном устрашении и благоговении перед царями как наместниками бога на земле )
Это не более чем национальная особенность страны парадоксов. А по сути-то государство светское, и стремится поспевать за западным миром, так что у нас никогда не допустят ни полного запрета абортов, ни прочего мракобесия. Как бы ни хотелось, понимают чем это грозит... отставанием в развитии на 200 лет. Это слишком высокая цена!

0

30

А ещё из этого следует, что не всем следует "плодиться и размножаться"!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » С подачи РПЦ эмбрионы могут признать людьми