Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подарки

Сообщений 71 страница 80 из 155

71

Про товар-деньги-товар и подарки.

Да, я плачу своим мастерам за услуги, и, да рассчитываю получить за эту стоимость оговоренные услуги надлежащего качества. Это отношения клиент (заказчик) - исполнитель. Мастер получает деньги, я - услугу.

Далее поясню, почему я делаю подарки, основываясь на личном опыте.
Да, мне платят деньги мои клиенты, и, да, они получают услуги, прописанные в договоре, надеюсь, устраивающего их качества. Ко всем, в соответствии с профессиональной этикой, отношусь одинаково, по крайней мере, внешне.

Но, мой, и моих клиентов, менталитет российский никто не отменял.

Возможно, это прозвучит цинично, грубо, естесственно (и Слава Богу), многие со мной не согласятся.
Так вот. Живем в России, где все решают деньги и связи.

Сначала подарки-комплименты из вежливости, потом "для связей", потом, но не всегда и не со всеми, "от души", чтобы порадовать .
К своему мастеру по наращиваю, к примеру, в случае чего, я могу приехать в любое время дня и ночи, для меня могут перенести время на любое, удобное мне. Кто-то возразит, что за двойную оплату любой это сделает. Не соглашусь. Я никогда не выйду на работу в выходной хоть за тройной размер оплаты, кроме случаев, когда у нас с клиентом сложились отношения, не только основанные на деньгах (а это, в том числе, и взаимные поздравления с праздниками, значимыми для нас).
Да, согласна, про тех клиентов, кто никогда не поздравляет нас с Новым Годом
(распинаясь при этом какой торт он принес вот тем-то, и удивляясь, какие все другие 3,14дорасы, что ему не подарили даже дешевую снежинку, ради приличия),
я думаю, что он жадина и скупердяй.
Кстати, такие именно и требуют постоянно скидки, задерживаю оплаты, или отказываются платить (причины разные, то партнеры 3,14доры, то бензин дорогой).

Извиняюсь, что в тексте много букв, много офф-топ. И не знаю, удалось ли мне донести свою мысль.

В итоге, подарки мы делаем нашим мастерам и не только из РАЗНЫХ побуждений.

Чтобы ни говорили за и против, в глубине души нам всем очень нравится получать подарки (в том числе и тем, кто (кого) нас (мы) обслуживает (обслуживаем)).

+1

72

Ptichka Tary написал(а):

Не будьте столь строги!

Да это не строгость, а...щас попробую объяснить, как я это вижу.
Я попробовала прикинуть ситуацию на себя. Вот, допустим, беру я в новогоднюю ночь телефон и начинаю обзванивать все городские службы и поздравлять дежурные смены с праздниками. (Ну и что, что среди них службы экстренного реагирования на всяческие неприятности, чай, там тоже люди работают.)
Но я старый циник и чертов прагматик, скупой на чуйства и эмоции

аки Чак Норрис.

http://jokesland.net.ru/pic/realty/norris.jpg

И почти все свои поступки и "души прекрасные  порывы" (с) я оцениваю с точки зрения их последствий, - а что это даст, к чему приведет, какие плюсы и минусы.
Получается, что дежурная бригада допустим медиков рада слышать поздравление в прямом эфире, но возможно, что в тот момент, когда мне тюкнула в голову блажь сотворить добро в виде поздравления дежурной бригады с НГ, кому-то нужна скорая медицинская помощь. Очень нужна.
Принцип меньшего зла, если хотите, - я ничего не потеряю, не сказав пару хороших слов, непоздравленная бригада ничего не потеряет, а кто-то может лишиться здоровья, а то и жизни из-за того, что не дозвонились вовремя из-за поздравляшек.

+1

73

Мудрый Каа написал(а):

я ничего не потеряю, не сказав пару хороших слов, непоздравленная бригада ничего не потеряет, а кто-то может лишиться здоровья, а то и жизни из-за того, что не дозвонились вовремя из-за поздравляшек.

Вообще-то у таких служб не одна телефонная линия, поэтому звонок нуждающегося и болезного по-любому примут.

0

74

Moon
Знаете , я с Вами согласна . Мне иногда просто хочется отблагодарить людей , которые сделали для меня и моих близких что то хорошее . Я не дарю подарки мастерам маникюра и парикмахерам . Но , когда 2 месяца назад

Свернутый текст

мама тяжело заболела

Свернутый текст

, сначала лежала в одной больнице , потом , совершенно бесплатно по полису ОМС и без очереди  положили в хорошую клинику . Вылечили . Все обошлось без операции . Как тут не сделать подарок и не отблагодарить лечащего врача и зав. отделения ?
Другой случай : отлетела у меня на сапоге набойка . Отнесла в ремонт , все сделали , денег брать отказались за ремонт . Тоже отблагодарила , купила им коробку конфет .

0

75

Я ничего не буду иметь против, если мне родители моих учеников подарят букет цветов, набор шоколадных конфет или бутылку вина.  Разумеется, хороших конфет и настоящего вина, а не "абы что". Когда мне дарят парфюм/косметику, тоже спасибо, если, конечно, эти парфюм и косметика действительно мне подходит.
Но кто объяснит, зачем люди дарят на любые праздники, дни рождения и Новый год эти дурацкие наборы, всякие гели-молочко-мыло Фа, Палмолив, Нивея и иже с ними? Зачем мне, взрослой тётке, набор-ассорти из дешёвых шоколадных конфет с каким-нибудь плюшевым зайкой/мишкой? Куда мне поставить эту убогую стеклянную или фаянсовую вазочку, или, боже упаси, покрытую сусальным золотом статуэтку в стиле "народное барокко"?.. Чем вы руководствуетесь, торжественно вручая мне набор вонючих арома-свечей и ещё более вонючих палочек???
После каждого Нового года собирается мешок всякой ненужной фигни. Ставлю вечером к дверям церкви. Благо, что Новый год у нас 1-го, а Рождество православное - 7-го. Делаю доброе дело, так сказать)) http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif

0

76

Крокозябра написал(а):

Я ничего не буду иметь против, если мне родители моих учеников подарят букет цветов, набор шоколадных конфет или бутылку вина.  Разумеется, хороших конфет и настоящего вина, а не "абы что". Когда мне дарят парфюм/косметику, тоже спасибо, если, конечно, эти парфюм и косметика действительно мне подходит.
Но кто объяснит, зачем люди дарят на любые праздники, дни рождения и Новый год эти дурацкие наборы, всякие гели-молочко-мыло Фа, Палмолив, Нивея и иже с ними? Зачем мне, взрослой тётке, набор-ассорти из дешёвых шоколадных конфет с каким-нибудь плюшевым зайкой/мишкой? Куда мне поставить эту убогую стеклянную или фаянсовую вазочку, или, боже упаси, покрытую сусальным золотом статуэтку в стиле "народное барокко"?.. Чем вы руководствуетесь, торжественно вручая мне набор вонючих арома-свечей и ещё более вонючих палочек???
После каждого Нового года собирается мешок всякой ненужной фигни. Ставлю вечером к дверям церкви. Благо, что Новый год у нас 1-го, а Рождество православное - 7-го. Делаю доброе дело, так сказать))

Тоже никогда этого не понимала. Но подобное ни я ни мне и не дарят. Было раз, в прошлом году, от родственницы одной - отнесла на работу.

0

77

Moon написал(а):

Тоже никогда этого не понимала. Но подобное ни я ни мне и не дарят. Было раз, в прошлом году, от родственницы одной - отнесла на работу.

А у нас на работе пара девочек всем дарят безделушки: символы нового года, свечки самодельные, салфетки. Вроде и приятно, но в то же время выбросить неудобно, а стол они уже прилично захламили))))))) Я дарю коллегам календарики или конфетки-мандаринки.

+1

78

Крокозябра написал(а):

кто объяснит, зачем люди дарят на любые праздники, дни рождения и Новый год эти дурацкие наборы, всякие гели-молочко-мыло Фа, Палмолив, Нивея и иже с ними? Зачем мне, взрослой тётке, набор-ассорти из дешёвых шоколадных конфет с каким-нибудь плюшевым зайкой/мишкой? Куда мне поставить эту убогую стеклянную или фаянсовую вазочку, или, боже упаси, покрытую сусальным золотом статуэтку в стиле "народное барокко"?.. Чем вы руководствуетесь, торжественно вручая мне набор вонючих арома-свечей и ещё более вонючих палочек???

Из перечисленного пожалуй гели для душа пойдут в дело, остальное - в топку, не распаковывая.

Крокозябра написал(а):

После каждого Нового года собирается мешок всякой ненужной фигни. Ставлю вечером к дверям церкви.

Я на помойку выношу. Живу не в Челябинске, но с мешками фигни обхожусь сурово.  :D

Отредактировано Мудрый Каа (21 декабря, 2014г. 22:55:19)

0

79

Крокозябра написал(а):

Но кто объяснит, зачем люди дарят на любые праздники, дни рождения и Новый год эти дурацкие наборы, всякие гели-молочко-мыло Фа, Палмолив, Нивея и иже с ними?

Ну, это (а также хрестоматийные пена с бритвой/лезвиями и т.д.) может оказаться и полезным - отпадёт необходимость озаботиться покупкой всего этого.
А вот шоколадные конфеты я лучше себе хорошие куплю.

+1

80

Крокозябра написал(а):

зачем люди дарят на любые праздники, дни рождения и Новый год эти дурацкие наборы, всякие гели-молочко-мыло Фа, Палмолив, Нивея и иже с ними? Зачем мне, взрослой тётке, набор-ассорти из дешёвых шоколадных конфет с каким-нибудь плюшевым зайкой/мишкой?

Только вчера видела в "Ашане" женщину, проверяющую  на сканере цену этих самых "дурацких наборов" и подумала кому и зачем их дарят. Я лично, завою, если мне опять кто-нибудь подарит шампунь-бальзам-маску для волос, т.к. я не израсходовала ещё то, что мне подарили год назад ( своих запасов полно):dontknow: . Или посуду, которая не соответствует моему стилю. Или конфеты, которые я не ем ( фрукты никто не догадается подарить). Я ненавижу подарки :mad: ! Не потому, что я такая скромная или вредная, а потому, что не понимаю, почему нельзя спросить, что мне на самом деле нужно, вместо того, чтобы дарить всякую ненужную хрень!

+1