Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подарки

Сообщений 61 страница 70 из 155

61

Мудрый Каа написал(а):

А зачем тебе эта информация?

Мудрый Каа написал(а):

А зачем ей эта информация?

Потому что одна из функций языка - коммуникативная. Не будешь же молча сидеть! :yep:Иной раз, сговорившись, смотрим какой-нибудь фильм, а потом обсуждаем.

Отредактировано Ляляля (19 декабря, 2014г. 14:02:51)

0

62

Ляляля написал(а):

Ptichka Tary написал(а):

Здорово! Мы таким образом прям "поезд добрых дел" запустим. 
Я обычно трезвая звоню, т.к.по голосу же слышно. Им немало пьяных дебилов каждый день звонят, поэтому тут и фишка-то в том, что звонит трезвый человек и поздравляет искренне и от души. Если "тяпнуть", то прям чуть-чуть для храбрости. Согласна, мне по причине неизлечимого "журнализьма" не сложно незнакомым людям по 100500 раз в день звонить. Уверяю: первая же услышанная благодарность в ответ прибавит тонну уверенности и энтузиазма.
Я уже пару знакомых "подсадила" на подобные звонки.

А не было случаев негативной реакции? И ещё, Вы звоните в дежурные службы, ну там 01, 02, 03 или в местное отделение полиции ит.п.?

0

63

Ляляля написал(а):

Потому что одна из функций языка - коммуникативная. Не будешь же молча сидеть!

Почему не будешь?

0

64

Мудрый Каа написал(а):

Moon написал(а):

Знак уважения к ним и их труду то, что мы им платим не торгуясь и само собой вежливо с ними общаемся.

Мудрый Каа!Не могу с Вами согласиться. Вежливо общаться - это норма.

0

65

Ptichka Tary написал(а):

Вежливо общаться - это норма.

Именно поэтому было "само собой" (с).

0

66

Ptichka Tary написал(а):

Почему "бзик"? Это так...мило.

Ляляля написал(а):

Здорово! Мы таким образом прям "поезд добрых дел" запустим.

Мило-то мило, но пока поезд добрых дел занимает рельсы, кому-то может понадобиться реальная помощь, а дозвониться проблематично, ибо "рельсы" загружены.  :dontknow:

0

67

Мудрый Каа! Мы недолго, всего несколько секунд! Не будьте столь строги! Я в магазинах всегда благодарю продавцов, кассиров и желаю им "невредных покупателей", сколько бы сзади "в затылок не дышало". Почти всегда расплываются в улыбке и благодарят в ответ.

0

68

Мудрый Каа написал(а):

Почему не будешь?

Ибо читать, пока тебя стригут-маникюрят-педикюрят-примеряют несподручно... :dontknow: А тупо молчать я не люблю, охота общаться.))

Мудрый Каа написал(а):

а дозвониться проблематично, ибо "рельсы" загружены

Да то ж за пессимизм? Одна минутка дела не решит, а настроение людям поднимет. :yep:

Ptichka Tary написал(а):

Я в магазинах всегда благодарю продавцов, кассиров и желаю им "невредных покупателей", сколько бы сзади "в затылок не дышало".

:cool: Подарить человеку улыбку совсем не сложно, зато она может сделать его день!

Отредактировано Ляляля (19 декабря, 2014г. 16:03:37)

0

69

Ptichka Tary написал(а):

А не было случаев негативной реакции? И ещё, Вы звоните в дежурные службы, ну там 01, 02, 03 или в местное отделение полиции ит.п.?

Негатива,честно, не было. Звонили просто в 02-03 и т.д. Если знали тел местных служб, звонили и туда. Если изначально договариваемся, что будем вместе звонить, то распределяем, кто куда звонит. Я и две мои хорошие знакомые. В этом году тоже будем. :yep: Уже четвёртый год.))

Отредактировано Ляляля (19 декабря, 2014г. 17:22:52)

0

70

Ляляля написал(а):

Ptichka Tary написал(а):

А не было случаев негативной реакции? И ещё, Вы звоните в дежурные службы, ну там 01, 02, 03 или в местное отделение полиции ит.п.?Негатива,честно, не было. Звонили просто в 02-03 и т.д. Если знали тел местных служб, звонили и туда. Если изначально договариваемся, что будем вместе звонить, то распределяем, кто куда звонит. Я и две мои хорошие знакомые. В этом году тоже будем.  Уже четвёртый год.))
Отредактировано Ляляля (Сегодня 18:22:52)

Присоединяюсь :flag: ! Потом поделюсь впечатлениями.

0