Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подарки

Сообщений 121 страница 130 из 155

121

Я очень люблю дарить подарки и получать тоже. Но! Последние наши праздники отмечались поездками. День рожденья - в теплую страну, годовщина свадьбы - путевочка и т.д. Сейчас вот Новый год...А мысли те же: да ну их эти вещи/ювелирка - равнодушна я ним - а вот путешествие. Мммммм....

0

122

Юлия написал(а):

Мне всё равно неудобно, возникает чувство долга перед дарителем. Такой у меня загон.

Возможно, боитесь, что молодой человек вас потом попрекнет потраченными на покупку подарка деньгами, если вы не подарите ему равноценный подарок? Не думаю, что он так поступит. Судя по вашим рассказам, он искренне хочет сделать вам приятное и будет рад, если вы примете его подарок, и он вам понравится и пригодится, а не будете отказываться или чувствовать себя неловко, переживая по этому поводу и накручивая себя и его. Зачем же душить его души прекрасные порывы?

altayka написал(а):

Я очень люблю дарить подарки и получать тоже.

Я не люблю ни дарить, ни получать.

0

123

Мудрый Каа написал(а):

Лично я готова от романтической атмосферы откупаться, не торгуясь. Может  Ваш МЧ одной со мной породы?

Вот и читаю Вас и вижу, что в плане практичности вы действительно одной породы. Но что касается романтической атмосферы, то в плане её создания я жутко ленива, а вот чтоб мне её создали - всегда пожалуйста. Но опять же в романтИке каждый день особой нужды не испытываю, в праздники - да.

Ptichka Tary написал(а):

Подруга сама зарабатывает, но он всё время её пилит за траты.

И она это терпит?

altayka написал(а):

А мысли те же: да ну их эти вещи/ювелирка - равнодушна я ним - а вот путешествие. Мммммм....

Вот и мне хочется в праздники снова полюбоваться на зажжение фонарей, но уже вдвоём. Но парень говорит, что нечего ему делать, как ехать к чёрту на кулички и смотреть на какого-то деда, который от фонаря к фонарю бегает.
Поступило предложение от парня (не в качестве подарка, правда), что он закрывает досрочно мой кредит, а я ему отдам, когда получится, тем самым сэкономлю 1000 у.е. (понятное дело, что ему без процентов отдам). Может, мне такую помощь и попросить в качестве подарка?...

Шанталь написал(а):

Возможно, боитесь, что молодой человек вас потом попрекнет потраченными на покупку подарка деньгами, если вы не подарите ему равноценный подарок?

Нет, я даже представить себе не могу, чтоб он меня этим попрекнул (надеюсь, что в этом я его хорошо знаю). Дарителем может быть кто угодно: он, мама, друзья - но вот, как и Вы, я не люблю ни получать, ни дарить подарки. Причин много. Во-первых, чувство долга и, что ли, своей несостоятельности. Во-вторых, жутко не люблю получать в подарок вещи, даже если они красивые: ведь, придётся эту вещь носить как можно чаще на глазах дарителя, чтоб его не обидеть. Лояльно отношусь к подаркам, когда одновременно а) заранее оговаривается то, что мне нужно, и б) когда я могу позволить себе ответить дарителю равноценным подарком, который нужен ему.

0

124

Юлия написал(а):

Вот и читаю Вас и вижу, что в плане практичности вы действительно одной породы. Но что касается романтической атмосферы, то в плане её создания я жутко ленива, а вот чтоб мне её создали - всегда пожалуйста.

Юлия написал(а):

Вот и мне хочется в праздники снова полюбоваться на зажжение фонарей, но уже вдвоём. Но парень говорит, что нечего ему делать, как ехать к чёрту на кулички и смотреть на какого-то деда, который от фонаря к фонарю бегает.

Прекрасно его понимаю. Я вообще не постеснялась бы спросить что-то типа "сколько конкретно надо заплатить, чтобы я туда не волоклась?".
А вы вообще вдвоем куда-нибудь ездили отдыхать, хоть на 3 дня? Я почему спрашиваю-то..я сама не умею отдыхать ни с кем, кроме себя. Отдых с кем-то, даже близким, для меня сродни особо адской муке. Только одна, только хардкор.
Похоже, что Ваш молчел из того же теста вылеплен, что и я. В таком случае едва ли стоит настаивать на совместной поездке, удовольствия от нее никому не будет.

0

125

Мудрый Каа написал(а):

А вы вообще вдвоем куда-нибудь ездили отдыхать, хоть на 3 дня? Я почему спрашиваю-то..я сама не умею отдыхать ни с кем, кроме себя. Отдых с кем-то, даже близким, для меня сродни особо адской муке.

Если не считать поездки к моей маме, то ездили в Витебск на два дня. Кстати, по моей просьбе в качестве подарка на ДР. После признался, что дико устал (я уж если приеду куда-то - то по улицам пешком наматываю километраж будь здоров). Причина разногласий в отдыхе у нас банальна: он любит тюлений отдых, не поверите - но доходит до абсурда: прогуляться в центр в выходной вечер обычно тащу его силой, через некоторое время начинается нытьё, что устал и хочет домой. Мне же тюлений отдых на второй день начинает надоедать, если погода лётная; после нескольких часов прогулки по городу или поездке в другие я чувствую себя более отдохнувшей.

0

126

Юлия написал(а):

Причина разногласий в отдыхе у нас банальна: он любит тюлений отдых, не поверите

почему же? Охотно верю.

Юлия написал(а):

прогуляться в центр в выходной вечер обычно тащу его силой, через некоторое время начинается нытьё, что устал и хочет домой.

да у него ангельское терпение :D понимаю прекрасно, что устал. Сама очень устаю от многолюдья, в центр выбираюсь только в случае крайней личной необходимости типа шопинга, когда ходить уже не в чем, или по делам. А добровольно переться в центр просто так, ни за чем-либо, а просто так, пошарашиться - да храни меня боги-близнецы Анунах и Данунах.

Юлия написал(а):

тащу его силой,

у меня с этим проще.
-Без меня дорогу найдешь? Да? Ну и прекрасно.
Если продолжают настаивать, я становлюсь агрессивной, ибо не люблю повторять. Если и со второго раза не понимает, могу пойти и устроить на виду у благодарного зрителя тому, кто меня тащит силой, необыкновенное представление с выносом мозга, дабы впредь неповадно было меня куда-то там тащить.  :D

Отредактировано Мудрый Каа (12 декабря, 2015г. 11:25:40)

0

127

Путешествие конечно прикольный подарок, но сложновыполнимый. Ведь сложно подарить человеку если он работает, надо подгадать на определенное время отпуска. Также заранее делать визу и прочее. Вобщем я была бы рада путешествию куда угодно, но все -таки тут сложно организовать подарок, скорей это то , что планируется совместно и заранее.

0

128

Народ, а что вам уже подарили на новый год? Я имела в виду - кому уже всучили какую-нибудь совершенно ненужную НЁХу? У меня уже имеются:
-цветочный горшок шизофреничной расцветки,
-и к нему цветочная подвязка (?) в виде ящерицы (ставишь подпорку, к ней прислоняешь побег растения и ящерицу, а потом садистски обматываешь лапки ящерицы вокруг побега и подпорки)
-коробочка рафаэлок (моя это не жрет, но кого это волнует)
-пустая жестяная коробка от импортного печенья
-значок с изображением В.В. Жириновского (умилило!!) :D (положила в коробку)
-книга "Лечебное голодание" (я так понимаю, что сначала надо съесть в одно жало коробку рафаэлок, а потом лечебно голодать)
-какой-то мужской глянец, на котором расписался Поветкин (тут я чуть не заплакала, но не от умиления, а потому, что до крови прикусила себе губу, чтобы не взоржать и не забить копытом).

Мне уже интересно, чем меня еще удивят  :crazyfun:

Отредактировано Мудрый Каа (15 декабря, 2015г. 21:39:50)

0

129

Мудрый Каа написал(а):

Народ, а что вам уже подарили на новый год?

Пока еще ничего и слава богу !

Мудрый Каа написал(а):

-пустая жестяная коробка от импортного печенья

Очень оригинальный подарок . Мне интересно было бы узнать у дарителя : чего с ней сделать то можно ?

0

130

Agusta, так мне и вручили со словами - пригодится складывать что-нибудь. Но я не знаю, под что ее приспособить, на ней такая неловкая крышка, притертая, под крепеж и то не пойдет, сто потов сойдет, пока ее отковырнешь. Думаю, что она пригодится на помойке :D

0