Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подарки

Сообщений 91 страница 100 из 155

91

Ptichka Tary, круговорот говна в природе :D

Ptichka Tary написал(а):

нашла как нужно и как... не нужно

второго - терабайты, а первого - крохи, увы..

0

92

Мудрый Каа написал(а):

Ptichka Tary, круговорот говна в природе 
Ptichka Tary написал(а):

нашла как нужно и как... не нужно второго - терабайты, а первого - крохи, увы..

Я иногда лазаю на "Ярмарку мастеров". Есть очень хорошие вещи, сама кое-что покупала, а есть такое...  :dontknow:

0

93

скажите, уважаемые форумчане, это только в нашей семье какой-то культ подарков? у бабушки на кухне стоит набор допотопных уродливых табуреток - подарил какой-то семиюродный кто-то-там ...надцать лет назад. выкинуть нельзя - вдруг в гости зайдет, увидит, что табуреток нет, обидится. о боже мой, да ему пофиг. он и забыл давно. да и с тех пор и не заходил в гости.  шкафу у бабули - набор посуды (довольно гадкой). подарил бывший сосед. потом уехал куда-то, память о человеке. ну блин, нафиг он вообще нужен, этот сосед? раздал свой хлам перед отъездом жадным до барахла пенсионеркам.
ладно, казалось бы, какое мне дело до бабушки? пусть она у себя дома хоть склад этих подарков устраивает. конечно, хотелось бы, чтоб она жила в окружении качественных, новых и красивых вещей, мы бы помогли выбрать и купить. отказывается. даришь что-нибудь - старье все равно не выкидывается.
и! она не одна такая у нас! мне родители лет 6 назад дарили заварочный чайничек. понятно, что за это время он почернел и по прямому назначению не использовался давно. выкинуть руки не доходили. вчера собралась, выкинула, поставила новый. сегодня отец забежал на обед. и с возмущением мне высказал, как же я могла вот просто так взять и выкинуть их подарок!

0

94

Lazy,   :) Не говорите, что выкинула. Мыла, из рук выскользнул, разбился. Жалко, хороший был. Пришлось новый купить.  :flirt: и волки сыты, и овцы целы.

0

95

Мудрый Каа
да меня сам факт бесит - почему, по их мнению, нельзя взять и выкинуть вещь которая не нравится, если тебе ее купил кто-то другой?

0

96

Lazy, эх... Вам от бешенства легче? Мне нет. Доказывать, что я была права, выкинув чайник/вазу/панталоны с начесом, - идти на конфликт с родителями, от него мне тоже не легче.
Поэтому пусть будет по принципу меньшего зла: маленькая ложь, и все довольны, вместо правды и ссоры. Случайно разбила, задела-упала, моль исчикала, и т.д.
Тут пожалуй вопрос в отношении дарителя. Я например спокойно отнесусь к тому, что мой подарок не в кассу, что его передарят или выбросят. А другие относятся к подаркам трепетно, этожеподарок, и ми неприятно услышать, что подаренная ими вещь выкинута. Разбилась в процессе мойки, - ок, ничто не вечно. Выкинуто - ой, попаболь.

Не, есть конечно индивидуумы, которые и на разбила-моль исчикала исчикают одаренному мозг, мол, какого хрена не следила, нафталином не пересыпала, неаккуратно брала, не спорю. Но их очень мало. В основном к естественной убыли в процессе эксплуатации относятся нормально.  :)
Скажу по секрету - я очень аккуратна, разбитую мною за 32 года посуду можно пересчитать на пальцах. Но благодаря моей внезапно возникшей жопорукости....ну Вы поняли :D

Отредактировано Мудрый Каа (14 апреля, 2015г. 10:29:09)

0

97

Мудрый Каа написал(а):

Вам от бешенства легче? Мне нет.

тоже нет,  конечно, но с собой ничего не могу поделать)

Мудрый Каа написал(а):

Не, есть конечно индивидуумы, которые и на разбила-моль исчикала исчикают одаренному мозг, мол, какого хрена не следила, нафталином не пересыпала, неаккуратно брала, не спорю.

до такого маразма мои родственники, к счастью, не доходят)

0

98

Lazy
мне свекровь подарила как-то уродливейший сервизик в сусальном золоте и с завитушками. Эти чашечки с блюдечками попросту резали глаза своей нелепостью. Простоял в коробке 3 года, потом я узнала, что шапочная знакомая коллекционирует подобные предметы "примитивного искусства". Отдала.  Мне хорошо, и ей хорошо))

+1

99

Крокозябра написал(а):

уродливейший сервизик

Есть и у мну, правда без самоварного золота. Аж 3  :D от бессрочной командировки на помойку были спасены мужем еще до переезда, тщательно ныканы от моей карающей руки, потом мною же откопаны при разборе завалов.
Муж оказался в эту нескладную минуту дома, а он с говном не расстанется, состояние души - завхоз, поэтому нелепые наперсточного объема кружечки и кукольного размера блюдечки до сих пор живы и занимают место.
И я придумала, куда девать хотя бы один, реализую идею и выложу фотки в цветочно-подоконниковой теме.

Отредактировано Мудрый Каа (15 апреля, 2015г. 08:26:27)

0

100

Купила вчера супругу новогодний подарок - сборную модель пиратского корабля-призрака, в комплекте люминофорная краска для потустороннего сияния  :cool:
С нетерпением жду праздников, чтобы сие добро ему вручить.

+1