Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Мужчины - "овуляшки"


Мужчины - "овуляшки"

Сообщений 751 страница 760 из 992

751

У нас это обычная фраза-приглашение за стол :D

0

752

"Василий Алибабаевич" и не подозревал, насколько крылатое выражение создал. :crazyfun:

0

753

Злобный Фей написал(а):

Кушать подано. Садитесь жрать, пожалуйста.

:idea: А-ля-ля тро-ло-ло? Я верно угадала?))

0

754

miss clawdy написал(а):

Kesha написал(а):Дети почему-то ассоциируются у меня именно с ними, эту слюнявые руки фуууууууу.

А ещё у многих обязательно зелёная сопля от носа к верхней губе спускается. Засохшая такая...  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_998.gif

0

755

ekbodr написал(а):

Но зачем папашка так пытался привлечь мое внимание, ну видит же что меня не интересует его ребенок.

Папашка, видимо, ожидал (как и все овули), что само появление ребенка рядом, а уж тем более проявление интереса с его стороны, должны вас заставить чувствовать себя польщенной и заинтересованной. Хотя он был на правильном пути, просто сказать стоило "Не трогай незнакомых людей, лучше подойди и скажи "привет"

0

756

Помещу сюда, ибо не знаю, куда.  :dontknow:
Вот отсюда

Текст

Непреодолимое желание размножаться
Лицо вечно спокойной Юльки выражало крайнюю степень негодования, когда она примчалась ко мне домой делиться причиной своих внезапных душевных терзаний. – Не расстраивайся,- ласковым голосом хорошего психотерапевта уговаривала я подругу, а сама думала, что никак не могу принять ее сторону в старой как мир и от этого еще более тяжелой теме.
Длинной драматической истории я сегодня вам не расскажу, только фабулу.
Однако под кат советую заходить осторожно ведь мое, наверное, циничное мнение, практически наверняка не совпадет с вашим.
Совершенно обычный, слишком холодный и очень будничный Юлин день не обещал привнести в ее жизнь ничего нового. Все как всегда – много уютного дома, немного унылой работы. На ее беду в офисной курилке - сосредоточении всего корпоративного зла, сплетен и тайных сговоров - Юля была поймана коллегой.
«Даю нам еще полгода, не получится забеременнеть – расходимся. Мне необходима нормальная семья с детьми и никак иначе». ©
Сказал Юлин коллега своей жене накануне. Именно эта фраза, пересказанная им моей Юльке, и привела ее в бешенство. Тут стоит добавить, что коллега уже почти два года пытался сделать с женой ребенка. От радостного возбуждения в самом начале попыток он постепенно ушел в мрачную депрессию, когда выяснилось, что шанс зачать любыми путями для его жены равен примерно 1%.
- П****ц, да? - сердито шипела Юля на моей кухне. - Дело не в детях вовсе, он же ее не-лю-бит! Иначе он бы не смог отказаться от собственной жены, всего лишь потому, что она не в состоянии родить! Он ничтожество, он не мужик! Он ее предает! Понимаешь?!
Ее чисто женские эмоции я понимала прекрасно, поэтому гладила по коленке и молчала, засунув свое радикально иное мнение поглубже в то самое место. На самом деле я считаю, что непреклонное желание Юлиного коллеги иметь детей не делает его плохим человеком, даже если за этим желанием стоит угроза развода.
Да, он «м*дак» по форме своего ультиматума выставленного жене, но я не об этом…
С легкостью представляю себе картинку, в которой Юлин коллега, решив быть с женой «и в горе и в радости» пытается обмануть, уговорить себя, что мол, в жизни есть еще миллион занятий, которыми можно счастливо предаваться вдвоем и дети вовсе не обязательны. Только это ничерта не срабатывает и каждый пробегающий мимо малыш для него - как серпом по яйцам.
Проходит время, и однажды проснувшись, он вдруг понимает, что больше так не может. Что их семейная жизнь превратилась в боль, притворство и ад. Ведь невозможно бросить «хотеть детей», это тебе не дурная привычка, это – инстинкт. Так стоит ли терять свое драгоценное время и время своей жены? Доводить до взаимной ненависти? Или это по-честному сказать, что не сможешь жить без детей?
Пока я все это думаю, машинально соглашаясь с Юлиными доводами и тезисами, ее мысль пошла дальше:
- Ты ушла бы от мужчины своей мечты (она имела в виду конкретного человека, но это не так важно), если бы он не хотел детей?
- Да, ушла бы. Любовь это далеко не «ВСЁ», не вижу смысла мучить ни себя, ни его.

Комменты... м-да... Автор... не понимаю. Согласна с девушкой, вопрошавшей в комментариях, как можно бросить любимого человека ради жизни с нелюбимым ради детей и не возникнет ли потом ненависть к этим детям за то, что ради их рождения пришлось расстаться с возлюбленным. Но вообще я вот тут в раздумьях. А если обратная ситуация? В смысле, когда один настаивает, а второй говорит "Родишь - я от тебя уйду" (ну или "Будешь давить со своим размножением - разведусь!") Вот если бы на меня стали давить, я бы вряд ли смогла бы жить с таким человеком, даже если бы любила его. И пример с алкоголиком-наркоманом (в комментах) считаю неподходящим. С алкоголиком-наркоманом жить объективно трудно (а то и невозможно) и это никак не компенсировать. Без детей же жить реально, ну тяжело, наверное, если инстинкт, но можно же его как-то перебороть? Теоретически. И опять же не вижу ничего невозможного в усыновлении. Ну то есть если ты просто хочешь ребенка, то и взять можно, а если упираешься, чтобы на тебя был похож, и уши такие же, и кровь "своя"...
И опять же согласна с теми, кто говорит, что "на стороне" можно сделать. Вторую семью создать.
Идеалистка я, наверное, и любовь для меня очень важна. Пожалуй, и с алкоголиками-наркоманами расстаются не просто так, ради собственного благополучия, а потому, что любить перестают. В противном же случае тянут до последнего. И вот в голове не укладывается, как это, любить, но бросить. И причины для этого достойной не вижу. Вот покоробило это: сделай, как я хочу или я тебя брошу. Будто не о партнере и любимом человеке речь идет, а об инкубаторе.

0

757

На самом деле я считаю, что непреклонное желание Юлиного коллеги иметь детей не делает его плохим человеком, даже если за этим желанием стоит угроза развода.

Для коллеги сам факт наличия будущего потомства важнее, чем уже имеющаяся любимая (пока что) жена? П---ц. Возможность того, что потомство может и не получиться даже с другой женщиной. видимо, в голове не помещается. Или  другая женщина не захочет размножаться вот прямо сейчас. Или вдруг случится выкидыш. Или родится больным. Или сам заболеет, жить будет негде и не на что...
Вот такие зацикленные на продолжении рода самцы - самые худшие папаши, по собственному наблюдению. Или уходят, или превращают жизнь жён и детей в ад.

0

758

Dianel написал(а):

Проходит время, и однажды проснувшись, он вдруг понимает, что больше так не может. Что их семейная жизнь превратилась в боль, притворство и ад. Ведь невозможно бросить «хотеть детей», это тебе не дурная привычка, это – инстинкт. Так стоит ли терять свое драгоценное время и время своей жены? Доводить до взаимной ненависти? Или это по-честному сказать, что не сможешь жить без детей?

Если человеку наличие детей важнее данного конкретного близкого и любимого человека, то с этим ничего не поделаешь, да. Для меня это совершенно чуждое чувство, когда несуществующий и неизвестно кем станущий в будущем ребенок человеку дороже, чем данный конкретный муж/жена, с которым вроде как любовь-морковь. Для меня логичнее взять ребенка из дет.дома, чем уйти в горизонт на поиски другого идеального партнера и чтоб непременно фертильный был. Я могу понять родительский инстинкт, когда хочется о ком-то заботиться, кого-то воспитывать. А сугубо биологической мании передать именно свои гены я не понимаю, мне кажется, человек уже достаточно эволюционировал, чтобы это стремление перестало быть основным движущим механизмом для продолжения рода.

0

759

Вчера я просто инстинктивно возмутилась этим товарисчем, но не осознавала причину. А сегодня вот дошло. Его поведение можно было бы понять, если бы жена была чайлдфри. То есть если бы схлестнулись две позиции, кому-то одному пришлось бы уступить. Причем причиной таких  коренных разногласий могло стать и что-то другое. Религия, например, или политические убеждения. Ну и разошлись бы они, не в силах делить крышу с инакомыслящим человеком, каждый остался бы при своем мнении, со временем нашел подходящего спутника и жал бы счастливо. Но! В данном-то случае жена хочет, но не может забеременеть. Это не прихоть и не убеждение, которое можно поменять. Это нечто, от нее независящее. И выставлять ей требования, то же самое, что сказать "Если за два года не сможешь вылечиться от рака (эпилепсии, сахарного диабета), я с тобой расстанусь!" Не, ну правда, женился-то на здоровой, а тут негодящий товар подсунули. В топку его! И на поиски нового, поздоровее, посвежее. Исходя из позиции мужика и сочувствующих, так же стоит поступать во всех случаях, когда партнер не оправдал ожиданий. Мало зарабатывает, попал на долги, заболел, в аварии повредил позвоночник, растолстел, да просто состарился.

+5

760

Dianel написал(а):

! В данном-то случае жена хочет, но не может забеременеть. Это не прихоть и не убеждение, которое можно поменять. Это нечто, от нее независящее. И выставлять ей требования, то же самое, что сказать "Если за два года не сможешь вылечиться от рака (эпилепсии, сахарного диабета), я с тобой расстанусь!"

При таком раскладе этот самый мужик просто дерьмо собачье.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Мужчины - "овуляшки"