Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Армия и отношения


Армия и отношения

Сообщений 11 страница 20 из 43

11

Evangelista написал(а):

Для меня серьезные отношения - это полная уверенность друг в друге. Как можно быть готовым состариться с человеком, если ты ему не доверяешь даже в такой мелочи, как отсутствие иных сексуальных партнеров кроме себя-любимого?

Чувства у людей меняются. Я его тоже очень сильно ревную и опасаюсь, чтоб он не полюбил другую (хотя такой вариант не и исключен) , потому что очень сильно его люблю.

Evangelista написал(а):

Это не та проблема, к которой, будучи неподготовленным в течение 10 лет, можно подготовиться за 5 месяцев.

Можно. Стоит только захотеть.

Evangelista написал(а):

Или раньше надо было откос делать, или сейчас надо сидеть тихо и не рыпаться.

Так и сидит тихо. Почему-то у него почти 100%-ная уверенность, что не загремит, т. к. хватает моложе и здоровее - тем более при последнем незавершённом медосмотре военкомат от него неизвестно почему отстал и пока не беспокоит больше 3 лет.

0

12

Юлия написал(а):

Чувства у людей меняются. Я его тоже очень сильно ревную и опасаюсь, чтоб он не полюбил другую (хотя такой вариант не и исключен) , потому что очень сильно его люблю.

Вы считаете, что если ревновать его к каждому столбу, то меньше вероятности, что его чувства изменятся? Меня например безосновательная ревность наоборот безумно злит и если человеческая речь не помогает возникает стойкое желание начать гулять назло, чтобы упреки хотя бы имели под собой повод. Неужели Вы действительно считаете, что сцены ревности помешают Вашему мужчине Вас разлюбить или начать изменять Вам? Я могу на-гора выдать Вам штук пять историй про измены при наличии безумно ревнивых жен/мужей.

Юлия написал(а):

Почему-то у него почти 100%-ная уверенность, что не загремит, т. к. хватает моложе и здоровее - тем более при последнем незавершённом медосмотре военкомат от него неизвестно почему отстал и пока не беспокоит больше 3 лет.

Вы уже сами ответили на свое «почему-то». Потому что хватает помоложе, поздоровее и военкомат про него уже забыл 100 раз.

Юлия написал(а):

Можно. Стоит только захотеть.

Ну конечно Вы можете вместо спокойной жизни потратить эти 5 месяцев на поиски того, кому надо дать взятку для «откоса» и на поиски денег для этой взятки, но у меня есть подозрение, что если сейчас начать кипишиться, то есть офигенный риск привлечь к нему ненужное внимание со стороны военкомата.

0

13

Evangelista написал(а):

Неужели Вы действительно считаете, что сцены ревности помешают Вашему мужчине Вас разлюбить или начать изменять Вам?

Я ему сцен не устраиваю - да и повода не давал. Просто высказала один раз свои опасения. Помешают не сцены, а угасание чувства ко мне. Увы, такова реальность, что в большинстве случаев расстояние и время их притупляет - это к мужчинам относится.

Evangelista написал(а):

у меня есть подозрение, что если сейчас начать кипишиться, то есть офигенный риск привлечь к нему ненужное внимание со стороны военкомата.

А зачем открыто кипишиться? Можно просто в спокойной обстановке нормально всё обдумать - а когда будет задница, пытаться из неё УЖЕ ВЫЙТИ, а не НАЧИНАТЬ ДУМАТЬ, как выйти. Не заберут - отлично! Но подстраховка должна быть - всё ж лучше, чем решать что-то впопыхах.

0

14

Юлия написал(а):

Я ему сцен не устраиваю - да и повода не давал. Просто высказала один раз свои опасения. Помешают не сцены, а угасание чувства ко мне. Увы, такова реальность, что в большинстве случаев расстояние и время их притупляет - это к мужчинам относится.

Я не понимаю, зачем нужно накручивать себя относительно страха перед вещами, которые Вы не в силах изменить. Если человек Вас разлюбит – как Вы можете помешать ему в этом? Привязать к себе силой? Пригрозить самоубийством или убийством? Насильно мил не будешь, хоть ревнуй, хоть не ревнуй, хоть бойся потерять, хоть не бойся. Тогда зачем изводить и себя, и любимого постоянными рассуждениями на тему «а вдруг ты меня разлюбишь?»
А по поводу разлук – я например не считаю, что мужчины более склонны к изменам, чем женщины, или менее постоянны, чем женщины. Опять же – если расстояние охладит его чувства, то где гарантия, что болезнь или фин.трудности не охладят? Так можно бояться всего вокруг, что не это, так то заставит его разлюбить Вас. Не расстояние, так сексапильная коллега. Но, по-моему, только на доверии и могут строиться полноценные серьезные отношения, на доверии, что не изменит, и что не бросит умирать больную, и что расстояние не помешает любить так же крепко. Иначе это не жизнь, а одна сплошная пороховая бочка.

Юлия написал(а):

А зачем открыто кипишиться? Можно просто в спокойной обстановке нормально всё обдумать - а когда будет задница, пытаться из неё УЖЕ ВЫЙТИ, а не НАЧИНАТЬ ДУМАТЬ, как выйти. Не заберут - отлично! Но подстраховка должна быть - всё ж лучше, чем решать что-то впопыхах.

Я не понимаю, как этот вопрос можно решить сейчас, не соприкасаясь при этом с военкоматом. Ну только если на полгода уехать к бабушке в глухую глубинку прятаться. Если давать взятки врачам, то это все небыстро, нужно отлежать в больнице, пройти кучу фиктивных обследований, и только потом получить «левое» мед.свидетельство. Если давать взятки сотрудникам военкомата, то это 100% привлечение внимания к Вашему мужчине. Опять же, где Вы будете искать надежных взяточников, хоть врачей, хоть сотрудников военкомата? Не в интернете же таких искать, нужны связи, знакомые. Не говоря уже про деньги на эту взятку.

0

15

Юлия написал(а):

. А он обнадёживает, что ближе к 27 мала вероятность - тем более с такой категорией. Но я плачу уже 3-й день (((. не знаю, как дожить этих 5 месяцев. Девочки, кто провожал своих любимых и ждал их из армии, поделитесь опытом, как это было. Может, как-то легче станет.

Не плачьте ! Пока еще его в армию не забрали . Как время прийдет то и не надо ему ходить ни в какие военкоматы , лучше бы конечно , чтоб на тот период он не проживал по месту прописки , особо искать его никто не будет .

0

16

Evangelista написал(а):

Если давать взятки врачам, то это все небыстро, нужно отлежать в больнице, пройти кучу фиктивных обследований, и только потом получить «левое» мед.свидетельство.

У него очень маленький вес по отношению к росту. По законодательству обязаны уже на полгода дать отсрочку - а там ему 27 будет. Только ежемесячно нужно измерять вес в динамике; если в течение полугода отрицательная - точно не возьмут. Правда, обязательно ли ежемесячное обследование, если по окончании отсрочки призывной возраст истечёт? Он с чего-то взял, что в этом случае через полгода, если вес не будет уменьшаться, всё равно загребут, несмотря на то, что ему уже будет 27.
Но странно то, что при прошлом освидетельствовании за вес не уцепились и отсрочку не дали, а присвоили ограниченную годность по другому заболеванию.

0

17

Agusta написал(а):

Не плачьте ! Пока еще его в армию не забрали . Как время прийдет то и не надо ему ходить ни в какие военкоматы , лучше бы конечно , чтоб на тот период он не проживал по месту прописки , особо искать его никто не будет .

Быстрей бы эти 5 месяцев прошли - я тогда точно самой счастливой стану!
Но проживать-то ему лучше в другом городе?
Ладно, если б его ещё отправили служить в том же городе - хоть видеть могла бы часто. И то переживаю, с какой психикой он оттуда вернётся. А так отправят в какие-нибудь еб*ня км за 300 или ещё лучше в деревуху, куда ничем не добраться - тогда кранты!((

Отредактировано Юлия (7 февраля, 2012г. 13:59:01)

0

18

Evangelista написал(а):

тем более на броме или что им там подливают,

Ерунда это все ! Никому ничего там не подливают !

Evangelista написал(а):

У нас в России не так, по крайней мере в столице.

В столице намного проще " косить" от армии чем в маленьком городе.

Юлия написал(а):

Увы, такова реальность, что в большинстве случаев расстояние и время их притупляет - это к мужчинам относится.

Неправда ! Я наоборот считаю , что мы с мужем сохранили такие отношения , как у нас сейчас , потому что он очень часто бывает далеко от меня , скучаем друг по другу , переживаем друг за друга .

0

19

Юлия написал(а):

Он с чего-то взял, что в этом случае через полгода, если вес не будет уменьшаться, всё равно загребут, несмотря на то, что ему уже будет 27.

Об этом лучше искать информацию на сайтах, посвященных призыву и законам, с этим делом связанным.

Юлия написал(а):

Но странно то, что при прошлом освидетельствовании за вес не уцепились и отсрочку не дали, а присвоили ограниченную годность по другому заболеванию.

Ничего странного, я знаю людей, у которых зрение минус 6 и они тоже ограниченно годные.

0

20

Agusta написал(а):

Я наоборот считаю , что мы с мужем сохранили такие отношения , как у нас сейчас , потому что он очень часто бывает далеко от меня , скучаем друг по другу , переживаем друг за друга

ЗдОрово! А как часто и как надолго на расстоянии друг от друга?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Армия и отношения