Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Поведение кошек


Поведение кошек

Сообщений 81 страница 90 из 877

81

Добрый люд, помогайте!
Один из котят у меня - ссуль. Все чудесно привыкли к лоточку, а этого если не поймать и не посадить в лоток - надует в ближайший угол. Уже ТРИ лотка поставили. Один из них всегда чистый. Вот что это? Кот тупой или просто терпения надо побольше?
На одном мамском форуме, где кошака выкинули за "поделки" по углам я громче всех орала, что не бывает неприучаемых котов, а сейчас сама уже готова ему башку оторвать. Не могу же я как привязанная за ним 24/7 ходить..всю квартиру антигадином залила. Полы драю по 2 раза в день.. фантазия кончилась просто(
Пы.Сы. котятам 5 недель.

Отредактировано Amnis (13 декабря, 2013г. 13:27:41)

0

82

Amnis, я читала следующее (сама не применяла, правда): котенка усадить в лоток и мокрой теплой ваткой потереть ему, пардон, жопу, чтобы у него возникло желание опорожниться. Не знаю, насколько действенно.
А в интернетах смотрели? на форуме котоводов ничего об этом не пишут?

0

83

Мудрый Каа написал(а):

Amnis, я читала следующее (сама не применяла, правда): котенка усадить в лоток и мокрой теплой ваткой потереть ему, пардон, жопу, чтобы у него возникло желание опорожниться. Не знаю, насколько действенно.
А в интернетах смотрели? на форуме котоводов ничего об этом не пишут?

смотрела в интернетах, все по фен шую делаю. Протирать жопу это в отсутствие маманьки надо. А у меня она в наличии. Сама протирает. Он, что самое смешное, по-большому ходит в лоток, а дует по углам, гад этакий..

0

84

Я своим, когда они были в котёночном возрасте, клала в лотки ссаную газетку ( потру там, где было надуто, скомканной газетой или бумагой, порву её на куски и кладу в лоток). Обычно хватало двух-трёх раз, чтобы котёныш шёл делать дело туда, где пахнет "его делом". Хотя есть уроды - дуют по углам и в кресла до года. ПРичём как, три раза в положенное место, на четвёртый - там, где приспичило...

0

85

Крокозябра написал(а):

Я своим, когда они были в котёночном возрасте, клала в лотки ссаную газетку ( потру там, где было надуто, скомканной газетой или бумагой, порву её на куски и кладу в лоток). Обычно хватало двух-трёх раз, чтобы котёныш шёл делать дело туда, где пахнет "его делом". Хотя есть уроды - дуют по углам и в кресла до года. ПРичём как, три раза в положенное место, на четвёртый - там, где приспичило...

вот мой по ходу из таких. Он прекрасно знает, поганец, где лоток. А периодически дует в угол.

0

86

ScF написал(а):

Тогда люлей... Правильных люлей. Сразу после или во время...

Мы отчитывали уже, за шкирку мол "какой нехороший кот! Нельзя писать где попало" даже по попе один раз получил - хоть бы хны( сегодня вон весь день ходил в лоток, к вечеру надул в углу. Ребенок-дебиленок блин((,((

0

87

Amnis написал(а):

Один из котят у меня - ссуль. Все чудесно привыкли к лоточку, а этого если не поймать и не посадить в лоток - надует в ближайший угол. Уже ТРИ лотка поставили. Один из них всегда чистый. Вот что это? Кот тупой или просто терпения надо побольше?

Нужно намочить газету в моче и положить ее в лоток, а место, где котенок надул, вымыть и обработать антигадином или чем-то подобным. Некоторые коты почему-то на решетку в лотке садиться не любят, поэтому стоит попробовать ее убрать. Котята, когда в туалет хотят, начинают суетиться и пол когтями скрести, этот момент надо подловить и быстро отнести котенка на лоток.

0

88

Шанталь написал(а):

Нужно намочить газету в моче и положить ее в лоток, а место, где котенок надул, вымыть и обработать антигадином или чем-то подобным. Некоторые коты почему-то на решетку в лотке садиться не любят, поэтому стоит попробовать ее убрать. Котята, когда в туалет хотят, начинают суетиться и пол когтями скрести, этот момент надо подловить и быстро отнести котенка на лоток.

Было все, было. Решетки убраны, наполнитель насыпан, вся квартира залита антигадином, пол дня этот зассанец ходит в лоток, потом берет и в углу дует. Я так поняла, что единственный выход - повышенное внимание к нему и хождение по пятам в течение пары недель для выработки стойкой привычки.

0

89

Amnis написал(а):

Я так поняла, что единственный выход - повышенное внимание к нему и хождение по пятам в течение пары недель для выработки стойкой привычки.

:yep:
Можно еще попробовать наполнитель заменить газетами. Коты почему-то на газеты очень любят ходить. Можно ему еще каждый раз после того, когда он сделал свои дела куда надо, давать какую-нибудь маленькую вкусняшку.

0

90

Шанталь написал(а):

Можно еще попробовать наполнитель заменить газетами. Коты почему-то на газеты очень любят ходить. Можно ему еще каждый раз после того, когда он сделал свои дела куда надо, давать какую-нибудь маленькую вкусняшку.

С вкусняшками беда) мамкина титька как у овуляшек - вкусносися и все тут http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif  был бы он один у меня - влет бы приучила... А у меня останется как минимум 3 зверя. А сейчас пятеро обожемой(

Отредактировано Amnis (14 декабря, 2013г. 19:13:59)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Поведение кошек