Childfree Forum Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Кошки » Поведение кошек

Поведение кошек

Сообщений 861 страница 865 из 865

861

Катерина А. написал(а):

Как отучить кота кусаться?

Катерина А, не знаю, как остальные, все мои ненавидели запах цитрусовых, как только я начинаю есть апельсин/мандарин рядом со своим, скрючивает козью морду и отваливает. Обоняние острее, чем у нас, вероятно, поэтому некомфортно. Апельсиновая корка под нос, как только котэ начнет хищничать, возможно, поможет.

+1

862

Катерина А. написал(а):

Как это прекратить? Он очень больно кусается.

Это не агрессия. Кот так выражает свои чувства, но не понимает, что делает вам больно, кусая с такой силой. Попробуйте заскулить, когда кот будет сильно кусать, либо издать любой другой звук, который издают его сородичи, когда их больно кусают, в это же время поднимите кота за шкирку и слегка потрясите.

+2

863

Катерина А. написал(а):

Ещё он пытался сожрать мои волосы (с расчёски)

У меня только одно предположение. Возможно, у кота волосяные пробки, и он пытается съесть что-то, что поможет отрыгнуть их. Купите в зоомагазине травку для кошек, либо прорастите сами, попробуйте давать витамины для выведения шерсти.

+2

864

Толстую кошку все-таки заставили ходить по беговой дорожке

Кошку из США породы русская голубая, которой грозит смерть из-за лишнего веса, хозяева и ветеринары все же заставили идти по беговой дорожке, сообщает «Медуза».

Издание уточняет, что ленивого питомца зовут Шлакоблок. Кошке была назначена специальная программа для снижения веса. Животное должно было больше двигаться, в частности ходить по специальной дорожке в ветклинике в штате Вашингтон. Однако кошка продемонстрировала полное отсутствие интереса к фитнесу: Шлакоблок просто села в углу и стала двигать одной лапой. Усердие питомца владельцы сняли на видео, которое стало очень популярным в Сети.

Между тем хозяева располневшего животного от своих планов не отказались. Кошку все-таки поставили на беговую дорожку. На этот раз уклониться от занятий ей не удалось – мурлыку придерживают руками и подбадривают словами: «Ты сможешь!». Шлакоблоку приходится идти, но кошка всем своим видом выражает недовольство.

+4

865

Шанталь написал(а):

Шлакоблок просто села в углу и стала двигать одной лапой.

Кто-то очень жирно- и хитрозадый. На втором видео, по-моему, хозяев материт.

+2

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Кошки » Поведение кошек