Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Поведение кошек


Поведение кошек

Сообщений 861 страница 870 из 877

861

Катерина А. написал(а):

Как это прекратить? Он очень больно кусается.

Это не агрессия. Кот так выражает свои чувства, но не понимает, что делает вам больно, кусая с такой силой. Попробуйте заскулить, когда кот будет сильно кусать, либо издать любой другой звук, который издают его сородичи, когда их больно кусают, в это же время поднимите кота за шкирку и слегка потрясите.

+2

862

Катерина А. написал(а):

Ещё он пытался сожрать мои волосы (с расчёски)

У меня только одно предположение. Возможно, у кота волосяные пробки, и он пытается съесть что-то, что поможет отрыгнуть их. Купите в зоомагазине травку для кошек, либо прорастите сами, попробуйте давать витамины для выведения шерсти.

+2

863

Толстую кошку все-таки заставили ходить по беговой дорожке

Кошку из США породы русская голубая, которой грозит смерть из-за лишнего веса, хозяева и ветеринары все же заставили идти по беговой дорожке, сообщает «Медуза».

Издание уточняет, что ленивого питомца зовут Шлакоблок. Кошке была назначена специальная программа для снижения веса. Животное должно было больше двигаться, в частности ходить по специальной дорожке в ветклинике в штате Вашингтон. Однако кошка продемонстрировала полное отсутствие интереса к фитнесу: Шлакоблок просто села в углу и стала двигать одной лапой. Усердие питомца владельцы сняли на видео, которое стало очень популярным в Сети.

Между тем хозяева располневшего животного от своих планов не отказались. Кошку все-таки поставили на беговую дорожку. На этот раз уклониться от занятий ей не удалось – мурлыку придерживают руками и подбадривают словами: «Ты сможешь!». Шлакоблоку приходится идти, но кошка всем своим видом выражает недовольство.

+4

864

Шанталь написал(а):

Шлакоблок просто села в углу и стала двигать одной лапой.

Кто-то очень жирно- и хитрозадый. На втором видео, по-моему, хозяев материт.

+2

865

В США нашли кота, убежавшего от дома почти на 2000 км

В 2014 году кот Саша, проживавший в американском Портленде, сбежал от своего хозяина Виктора Усова. Спустя пять лет кота обнаружили в Нью-Мехико, сообщает «Си-Эн-Эн».

К счастью, до побега животного хозяин успел его чипировать. На микрочипе хранилась информация о питомце, его месте жительства и хозяевах. Спасатели доставили кота в местный приют, где специалисты без проблем идентифицировали его по данным чипа.

Когда хозяину сообщили, что его питомец найден, тот не мог в это поверить. Оказалось, что за последние годы отважный пушистый путешественник ушел от дома на 1930 километров.

По словам Виктора Усова, прежде он всегда отпускал кота из дома погулять и тот не совершал попыток побега. Что заставило его однажды покинуть родной очаг и забраться так далеко? На этот вопрос, пожалуй, есть ответы только у природы.

На момент побега возраст Саши составлял лишь один год. Возможно, он совершил столь необдуманный поступок просто по неопытности.

0

866

Шанталь написал(а):

На момент побега возраст Саши составлял лишь один год. Возможно, он совершил столь необдуманный поступок просто по неопытности.

Надеюсь, что теперь Виктор будет более бдителен, и не станет столь легкомысленно выпускать Сашу на прогулки. Ответ на вопрос "Почему кот убежал так далеко?" знает действительно только природа, но также это и опасно. Так что Виктору следует впредь быть внимательнее.

+2

867

Шанталь написал(а):

Возможно, он совершил столь необдуманный поступок просто по неопытности.

Мамины знакомые своего отыскали своего кошака чрез два месяца после побега: грязный, блохастый, глистатый и одичавший кот был обнаружен в другом округе города. Дома потом ещё вы*бывался и психовал - к вольной жизни привык. Что матёрый и дикий Саша спустя пять лет свободы устроит хозяину, даже представить страшно.

0

868

Не понимаю хозяев, выпускающих своих кошек/котов гулять на улицу. Неужели им не жалко своих питомцев? Даже здесь, где вообще нет бродячих собак, все равно гуляющие кошки очень часто теряются, гибнут и остаются калеками. Что-то я не заметила, чтобы мои коты страдали от сидения дома взаперти.

+2

869

Evangelista написал(а):

Не понимаю хозяев, выпускающих своих кошек/котов гулять на улицу. Неужели им не жалко своих питомцев? Даже здесь, где вообще нет бродячих собак, все равно гуляющие кошки очень часто теряются, гибнут и остаются калеками. Что-то я не заметила, чтобы мои коты страдали от сидения дома взаперти.

Я тоже считаю, что домашних котов безопасно выпускать одних из дома только на огороженную придомовую территорию частного дома.

+1

870

Шанталь написал(а):

домашних котов безопасно выпускать одних из дома только на огороженную придомовую территорию частного дома.

Причем огороженную надежно и основательно.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Поведение кошек