Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Поведение кошек


Поведение кошек

Сообщений 851 страница 860 из 877

851

Evangelista
уффффф... выдохнем. Хорошие новости. Сгустки крови (не ветеринар я, правда, не знаю, как там это проводится) они ему там удалят, и мешаться они не будут.

+1

852

miss clawdy написал(а):

Evangelista
уффффф... выдохнем. Хорошие новости. Сгустки крови (не ветеринар я, правда, не знаю, как там это проводится) они ему там удалят, и мешаться они не будут.

Они промывают ему мочевой пузырь. Так как катетер шире уретры, то они выходят без проблем. Главное, чтобы новых не образовалось. Ну да это будут проблемы завтрашнего послеполудня, пока что устала волноваться, буду радоваться тому, что сейчас у него все хорошо и он под контролем врачей.

+1

853

Evangelista написал(а):

сейчас у него все хорошо и он под контролем врачей.

И то замечательно.

+1

854

Evangelista, жду хороших новостей  :glasses:

+2

855

Просто наблюдение: бродячие коты просекли, что побираться лучше не во дворах и возле помоек, а у входа в супермаркеты. Не первый раз уже наблюдаю хвостатых попрошаек возле магазинов. Они не мявкают - молча сидят и смотрят сиротским взглядом, противоречащим жирной (как правило) морде. Человек же всё равно идёт за покупками, ему ведь не сложно купить один пакетик корма для бедненькой голодающей кисы с жалобным взглядом. У кисы, дежурящей возле ближайшего к моему дому супермаркета, харя толстая трещит по швам - разъелась на подачках.
Мой, кстати, тоже сиротский взгляд практикует, когда жрать просит, но при его щеках и окороках это смешно и неубедительно.

Отредактировано Катерина А. (5 августа, 2019г. 10:49:46)

0

856

Катерина А. написал(а):

Просто наблюдение: бродячие коты просекли, что побираться лучше не во дворах и возле помоек, а у входа в супермаркеты.

Как-то не замечала котов у супермаркетов. Раньше в моем городе было много небольших торговых точек, в которых жили бездомные кошки, продавцы их подкармливали, лечили, пристраивали котят, а сейчас почти все эти точки ликвидировали, в супермаркетах сейчас тоже запрещают пускать котов. Недалеко от дома есть небольшой торговый павильон, в котором есть и мясной отдел, жил там шикарный кот, но давно его не вижу. Надеюсь, кто-то забрал кота себе.

0

857

Как отучить кота кусаться? Кот кусается от радости, от злости, от скуки. Кот кусается, когда встречает хозяйку (от  переизбытка веселья), кот кусается, провожая хозяйку (расстроен, что уходит). Кот кусает и мурчит, кот кусает и воркует (такой звук, похожий на голубиное ворчание, который кот издаёт, когда его переполняет счастье).  Кот кусает с психу (не дали жрать). Кот кусает просто так. Короче, кот точно не кусает только тогда, когда спит и жрёт.
Испробовано: водой в морду (ему наср*ть), гремелка (привык к звуку - стало наср*ть), газетой/пакетом по роже (либо наср*ть, либо психует и ещё сильнее кусается), по ж*пе (наср*ть), закрывание на балконе (наср*ть), пшикание в воздух аэрозолем (боялся звука, но привык - как результат: ему наср*ть).
Он постоянно ходит за мной хвостом и грызёт. С одной стороны, я его любимица: все мурчалки, поцелуйчики и бодание тупенькой кошачьей головой достаются мне. Но куси тоже все мои! Вы бы видели, как он мою руку грызёт: аж в транс впадает, как йопнутый сектант, блин. Ещё он пытался сожрать мои волосы (с расчёски), что только придаёт ему сходства с маньяком.
Как это прекратить? Он очень больно кусается.

Отредактировано Катерина А. (16 октября, 2019г. 15:36:53)

0

858

Катерина А. написал(а):

Короче, кот точно не кусает только тогда, когда спит и жрёт.
Вы бы видели, как он мою руку грызёт: аж в транс впадает, как йопнутый сектант, блин. Ещё он пытался сожрать мои волосы (с расчёски), что только придаёт ему сходства с маньяком.
Как это прекратить? Он очень больно кусается.

Вы правильно пометили: маньяк. Маньяки не лечатся. Терпите или прячьте руки (ноги и прочие части тела). У нас давно был такой кот по кличке Грызло, он жрал всё, что мог запихать в пасть. Свитера, колготки, шарфы, полиэтиленовые пакеты, ноги, руки, волосы, мотки пряжи, тетради, книги, провода.. короче, всё. Трижды был в ветлечебнице, когда нажирался совсем уж несъедобных вещей, последний раз это был кусок пенопласта, а до этого рулон туалетной бумаги. Умер в 15 лет от закупорки кишечника, схарчив за сутки до этого почти килограммовую неразмороженную навагу.

0

859

Крокозябра написал(а):

Маньяки не лечатся.

К слову, он ещё и клептоман. Но это хоть ущерба особого не наносит, т.к. награбленное он не портит и хорошо прятать не умеет.

Крокозябра написал(а):

Терпите или прячьте руки (ноги и прочие части тела).

Только ноги и руки. В прошлом пару раз кусал маму за лицо, но, видимо, мои конечности вкуснее (только мои - маму он не жрёт).

Крокозябра написал(а):

кот по кличке Грызло

:D

Отредактировано Катерина А. (17 октября, 2019г. 18:32:52)

0

860

Катерина А. написал(а):

Как отучить кота кусаться?

Катерина А, не знаю, как остальные, все мои ненавидели запах цитрусовых, как только я начинаю есть апельсин/мандарин рядом со своим, скрючивает козью морду и отваливает. Обоняние острее, чем у нас, вероятно, поэтому некомфортно. Апельсиновая корка под нос, как только котэ начнет хищничать, возможно, поможет.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Поведение кошек