Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Поведение кошек


Поведение кошек

Сообщений 821 страница 830 из 877

821

miss clawdy написал(а):

Сиамская? или тайская? Их часто путают просто - расцветка одинаковая, но сиамские - с ориентальной фигуркой, а тайские - как обычные, но с характерной расцветкой. Бонита с тайской кровью - расцветка и серо-голубые глаза, там, похоже, отец тайский, мама дворянка.

Не, чистокровный сиам был. Глаза чисто-голубые и умная очень. Десять лет у нас жила, когда умерла- вся наша семья переживала как смерть ближайшего родственника.... :'(  а как твои двое вместе уживались? Я помню подобрала котёнка, принесла домой, так моя шипела и кидалась на него, так что его пришлось в целях безопасности в отдельной комнате изолировать, так что вряд ли я на второго решусь. Вот он истинный кошачий эгоизм :D

0

822

Janny написал(а):

а как твои двое вместе уживались?

Бонита подросла у мамы (я там ее подобрала в возрасте 1 мес.), потом встал вопрос - у меня или будет пристраиваться (если Тамерлан будет лютовать). Однако примерно в 2 недели адаптировались друг к другу, теперь Бонита заводила, Тамерлана задевает иногда, он терпит (но все равно он главный, что он ей не забывает показать). Поначалу Тамерлан прятался в ванной, Боня оккупировала всю остальную территорию. Потом, шаг за шагом, попритерлись.

Janny написал(а):

моя шипела и кидалась

Видимо, потому, что у тебя кошка, девочка. Слышала не раз, что такие категоричные к др.кошачьим именно кошки, коты терпимее.

+1

823

Катерина А. написал(а):

а через полчаса он уже гнался по коридору за моими голыми ногами, радостно тарахтя и клацая зубищами. Я отстреливалась из пульверизатора, мама ржала (ещё бы, ноги-то не её).

Как объяснял нам один специалист, если кот гоняется за ногами - значит, он прирожденный мышелов и у него инстинкты охотничьи порой срабатывают. :)

0

824

Анна57 написал(а):

Как объяснял нам один специалист, если кот гоняется за ногами - значит, он прирожденный мышелов и у него инстинкты охотничьи порой срабатывают.

У меня самый первый кот был потомственный крысолов. Хищный до невозможности. С виду - пушистый толстый тюфяк с розовым носом, но двигался бесшумно и молниеносно. Обожал устраивать засады, подкрадываться и, увы, ловить мои ноги или пальцы рук на подлокотнике. Именно мои! Спасало меня только то, что Барс был умный и понимал, что я не совсем настоящий грызун, и поэтому когти и зубы использовал вполсилы (настоящую мышь, однажды забежавшую в квартиру ничто не могло спасти - обезглавил и играл трупом). А Бенька, к несчастью - дурак. Дурак не понимает, что кусать человека до фиолетово-чёрного синяка нельзя. На дачу бы этого стервеца, к мышам, дверь снаружи подпереть - и пусть они научат этого гоповатого хищника уважению к людям.
Мама, кстати, предлагала летом его на дачу выпустить побегать, но я побоялась, т.к. дурень может и удрать. Умного Барса брали с собой в лес и на пляж - он бегал вокруг нас, удрать не пытался. Иногда отбегал в сторону, но почти сразу возвращался. Паниковал, если я далеко от остальных отходила, т.к., с его точки зрения, дурой была я, а дура легко может потеряться в лесу или утонуть в озере.

Отредактировано Катерина А. (11 октября, 2018г. 09:21:13)

0

825

Janny написал(а):

У меня котэ с детства неласковая: начинаешь гладить- она кусаться. На руках никогда не сидит

Когда я была наивным ребёнком, я считала, что все кошки - это милые мурчащие создания, обожающие спать у человека на ручках и играть с бантиком. До 5-6 лет я только таких и встречала (кроме одной очень злобной, но сочла это редким исключением). Поэтому, когда в моей жизни появился кот Барсик, был охренительный сюрприз. Х*р тебе, а не ручки, х*р тебе, а не мурчание, человек. А лучшая игрушка - не бантик, а ты, глупая мелкая девочка, муахаха!

Отредактировано Катерина А. (11 октября, 2018г. 09:34:33)

+2

826

Катерина А. написал(а):

818

Это не настоящая агрессия. Кот с вами таким образом играет, он не понимает, что для вас эти игры травматичны. Коты любят нападать сзади или из укрытия. Когда кот начнет хватать вас за ноги, ни в коем случае не бегите от него, потому что в этом случае он станет воспринимать вас объектом охоты и инстинктивно начнет догонять, а потом снова будет пытаться на вас поохотится. При попытке кота схватить вас за ноги, хорошенько оттолкните его от себя ногой (не бейте, а именно оттолкните) и загоните его назад, т.е. вы должны наступать на него, закройте его в комнате или коридоре на какое-то время. Похоже, кот не боится направленной струи воды, либо струя теплая и слабая, и по попе он от вас получает чисто символически, поэтому не понимает, что его наказывают, а воспринимает эти ваши действиями элементами игры. Кот у вас очень общительный и у него переизбыток безвекторной энергии, которую нужно направить в мирное русло. С таким активным котом нужно каждый день подолгу играть. Предложите ему альтернативные игры. Купите всяких игрушек, и чем больше их будет – тем лучше, заставляйте его бегать за мячиками, прыгать за перышками на палочке и т.д. и т.п.. Не знаю, есть ли заводные мыши, которые можно давать коту, не боясь, что он их разломает и проглотит мелкие детали. Кот должен расходовать свою неуемную энергию и сильно уставать от игр с вами, чтобы у него уже не было сил набрасываться на вас. Да, непросто с таким котом. Есть надежда, что с возрастом он станет менее активным.

+2

827

Шанталь написал(а):

Есть надежда, что с возрастом он станет менее активным.

С Тамерланом было так.

Шанталь написал(а):

заставляйте его бегать за мячиками, прыгать за перышками на палочке и т.д. и т.п..

Вот, вариант так вариант - Тиша угуливался так же, на хулиганство сил не оставалось.

0

828

На прошлой неделе у нас ночевали моя мама с Роной. У них в квартире клопы, и на время обработки они ночевали у нас с бабушкой. Кошки сразу приняли Рону в штыки. Тэса надавала Роне по морде, Ася пряталась то в ванной, то у бабушки, то у меня в комнате. Когда мама с Роной спали в бабушкиной комнате, кошки перебирались ко мне. Всё это длилось до субботы. Но клопы, как говорила мама, не все подохли. Придётся нам с бабушкой и кошками пережить второе нашествие мамы с собакой.

0

829

Тесса Дербервиль написал(а):

Придётся нам с бабушкой и кошками пережить второе нашествие мамы с собакой.

Тесса Дербервиль, оно ничто в сравнении с первым нашествием клопов  :D

+3

830

Мудрый Каа написал(а):

оно ничто в сравнении с первым нашествием клопов

Как вспомню, так вздрогну.  :stupor: Сталкивалась с постельными клопами (в Англии называются bed bugs, думаю это те же паразиты). Только с третьего раза удалось потравить, и это при том, что занимались этим профессионалы.

У меня вопрос по теме: реально ли подружить кошку с собакой? Сложилась такая ситуация, что приходится временно жить у мамы. У неё 7-летняя кошка, а у меня йорк. Собакен дружелюбный, а вот кошка насторена враждебно. Как только видит собаку, сразу же хвост дыбом, шипит и издаёт адские звуки. Пару раз пыталась напасть на него. Уже месяц они живут в разных комнатах, и мы тщательно следим, чтобы двери комнат всегда были закрыты. Но всё же напрягает такое положение вещей. Есть ли способы подружить кошку с собакой или это попросту нереально?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Поведение кошек