Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Поведение кошек


Поведение кошек

Сообщений 811 страница 820 из 877

811

http://s8.uploads.ru/t/HeINS.jpg

+3

812

Два года жители округа Маунт Иден, что в пригороде Окленда, Новая Зеландия, не понимали куда пропадает из корзин их нижнее белье. Они списывали пропажи на извращенца-фетишиста.
А мистер Эд Уильямс был точно также взволнован тем, что в его доме и возле него регулярно появляются  чужие трусы, носки, футболки и прочая одежда. Однажды его подруга нашла чужие женские трусы в доме и закатила скандал.
Подозрения женщины усилились, когда вскоре она нашла возле дома чужой бюстгальтер. Эд, само собой все отрицал, но его подруга не очень ему верила. Потом они стали обвинять во всем неряшливых соседей, продолжая находить чужую одежду. Вскорее у Эда была уже целая коробка этой одежды, а за два года он скопил пять коробок с чужим нижним бельем.
Черно-белый кот Мо, который жил у Эда и его подруги, долго хранил свою тайну, пока наконец Эд воочию не увидел как его кот перебегает дорогу и тащит в зубах чужую футболку. Тогда то все и раскрылось.
"Он  с нами уже два года и все это происходило с первого дня. Наш кот просто повернутый. Другие коты таскают в дом мертвых мышей или птиц, а этот таскал трусы и носки, которые он воровал из корзин для белья или из комода, забираясь в чужие дома. Он также ворует белье, если его повесили на веревку для просушки".
Когда соседи узнали, что это кот таскал их одежду, они "были немного раздражены", по словам Эда. Но потом они полюбили кота, что не мешает им гнать его подальше от своих домов, если они замечают его рядом.
"Если у них что-то снова пропадает с веревки, они уже знают, кто виноват и идут ко мне за своей собственностью".
По словам Эда, он извиняется за неудобства, причиненные его котом, но вся эта ситуация кажется ему очень смешной. Эд уверен, что кот приносит ему эти "подарки", потому что любит его и хочет отблагодарить. И Эд не считает, что Мо когда-нибудь прекратит воровать соседское белье.

http://sg.uploads.ru/t/VRwXj.jpg
Вы гляньте на эту морду. Настоящий вор-рецидивист.
Взято отсюда: Ссылка

+7

813

sslayer написал(а):

Я бы озадачился на развитие у кота интереса к содержимому кассовых аппаратов закрытых на обед магазинов, например

А ведь можно же обучить, чтобы именно этим и заинтересовывался  :idea: Онжекот, с него взятки гладки))

0

814

Посоветуйте кто-нибудь, что делать с котом (только не убить и не выбросить, хотя такие мысли мне в голову приходили). Кот меня кусает и царапает. Раньше бросался на маму тоже. Теперь - только на меня. Не со злости - я прихожу с работы, а он радостно скачет вокруг и зубами "хвать-хвать". Или подкарауливает в коридоре, нападёт, цапнет и радостный ускачет. Или ещё хобби: обхватив мою руку передними лапами, пинает задними, грызёт, облизывает, трётся носом и мурчит (это хобби для меня наименее травматично). Он за*бал. Кроме последнего, всё это очень больно, зубы и когти как бритвы, плюс: набрасывается со всей дури, а в нём 4-5 кг - у меня остаются жуткие синяки на ногах. Недавно допрыгнул до плеча и вцепился когтями. Я думала, может, он меня ненавидит, но он ходит за мной хвостом, встречает с работы и трётся щекой, так что, наверное, нет. С чем может быть связано такое поведение и как это исправить?
Не действуют способы: дать люлей, обрызгать водой, заорать, игнорировать, греметь чем-нибудь. Основная проблема - зубы, т.к. когти я ему периодически стригу.
У меня в детстве был кот Барс, который считал меня своей личной игрушкой, но до такого звездеца дело не доходило. Я настолько жалею, что мама эту тварь в дом притащила, что отдала бы с радостью. Но вряд ли кому нужен шилозадый кусачий кошак. Теперь понимаю, как хороша жизнь без кота.

0

815

Если не кастрирован - то срочно кастрировать. У нас был такой кот - постоянно "любя" кусался. Кастрировали - все буквально за неделю прошло.

+2

816

Анна57, чудище кастрировано и уже довольно давно, но всё равно гиперактивный и кусачий, как и до кастрации. Впервые вижу такого кота, до этого только слышала страшные рассказы от бабушки, у которой проживало вот такое же нечто по имени Стёпа (правда, её нечто было ещё и злым).
Вчера прихожу с работы, Бенька мой меня встречает, весь такой "мур-мур-мур", а через полчаса он уже гнался по коридору за моими голыми ногами, радостно тарахтя и клацая зубищами. Я отстреливалась из пульверизатора, мама ржала (ещё бы, ноги-то не её).

0

817

Катерина А.
У меня такая же кошка. Я буквально недавно статью читала что для многих котов небольно кусать это проявление высшей любви бьёт значит любит, это значит они человека как своего помечают. А вот что делать- самой интересно, хотя лучше пусть нас слегка кусает, чем мебель дерет.

0

818

Старший у меня был таким же. С возрастом, становясь старше, остепенялся и становился спокойнее. Видимо, у Беньки таков характер, и то, что он вытворяет - это у него игра такая. Надо пока тогда из пульверизатора в него "стрелять" - Тамерлана я в свое время так же усмиряла (сейчас он давно это перерос). Только поливать надо пообильнее, прямо душ ему устроить.

0

819

miss clawdy
А у тебя Тамерлан ласковый? Погладить себя даёт? У меня котэ с детства неласковая: начинаешь гладить- она кусаться. На руках никогда не сидит, спать к нам приходит редко и то если определённый шерстяной плед на кровать положить- вот на него редко когда, но придёт- в ногах полежит Мне это все так непривычно: в детстве у меня жила сиамская кошка- ласковая, с рук не слезала, спала у меня на груди, а эта живёт как будто сама по себе, а мы с мч  у неё будто обслуживающий персонал.

0

820

Janny написал(а):

А у тебя Тамерлан ласковый?

Сейчас да, на руках сидит. Погладить себя дает, но не всегда и не везде. Нет-нет, да и позволит себе подраться чуток иногда. Но это - скорее эпизодически сейчас. Бонита - та сама нежность  :love: полная противоположность. Думаю, что ее появление тоже отчасти повлияло и на Тамерлана - перестал быть категоричным к другим кошачьим, еще больше остепенился.

Janny написал(а):

в детстве у меня жила сиамская кошка- ласковая, с рук не слезала, спала у меня на груди

Вот-вот, Боня у меня такая))
Сиамская? или тайская? Их часто путают просто - расцветка одинаковая, но сиамские - с ориентальной фигуркой, а тайские - как обычные, но с характерной расцветкой. Бонита с тайской кровью - расцветка и серо-голубые глаза, там, похоже, отец тайский, мама дворянка.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Поведение кошек