Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Поведение кошек


Поведение кошек

Сообщений 71 страница 80 из 877

71

Amnis написал(а):

З.ы. С котами своими справляться мне адовых сил стоит((( к лотку вот приучила - смышленые оказались: в 4 недели уже все умеют. Кормить их надо блин аж 6 раз в день, плюс спят они "по очереди" двое спят, двое играют. И при чем желательно со мной. Короче ни секунды покоя))))

Странно. Моя котэ каждые 3 месяца потомство приносила. И ничего. К лотку быстро привыкали, а играли друг с другом вполне заинтересованно. А котейки у Вас какой породы? Мечтаю о канадском сфинксе...)) А вот в лошадных породах не разбираюсь к своему стыду. Для меня они все прекрасные!

0

72

Ляляля написал(а):

Странно. Моя котэ каждые 3 месяца потомство приносила. И ничего. К лотку быстро привыкали, а играли друг с другом вполне заинтересованно. А котейки у Вас какой породы? Мечтаю о канадском сфинксе...)) А вот в лошадных породах не разбираюсь к своему стыду. Для меня они все прекрасные!

подвально-вокзальной. Я месяц назад подобрала беременную кошь на сносях. Было бы проще, если бы у меня не было ребенка. Я боюсь, что дочь может случайно задавить одну из шмокодявок. Вот хожу по пятам за каждым и бдю. Плюс мамка наша - кукушка натуральная. Она их даже почти не кормит... сама только подъедает их детское питание. С лотками вот беда.. Может Вы что подскажете? Стоят 2 лотка с наполнителем. Трое котят спокойно ходят в мамский лоток. Один мелкий ходит исключительно В ЧИСТЫЙ лоток, не дай Бог там что написано) а Лис (мама-кошка) так и норовит писать именно туда, потому что наполнитель там всегда свежий. Что делать - не представляю.. Котята такие мелкие у меня впервые. Да и кошек никогда не было, только коты. Третий лоток ставить не вижу смысла, Лис точно так же будет и в него ходить. В каком возрасте котят обычно раздают?

0

73

Amnis написал(а):

. В каком возрасте котят обычно раздают?

Примерно по достижении 2-х месяцев возраста))
Да, забот у вас масса, с такими-то малышами... тогда стоимость конного проката выясню я)) Ляляля интересовалась.

0

74

miss clawdy написал(а):

Примерно по достижении 2-х месяцев возраста))
Да, забот у вас масса, с такими-то малышами... тогда стоимость конного проката выясню я)) Ляляля интересовалась.

Я не вынесу еще месяц))) хотя ладно, скоро полегче станет) выясняйте) я тоже не против сходить покататься) хоть и не умею, но мне интересно)

0

75

Amnis написал(а):

Может Вы что подскажете?

Да даже и не знаю, что тут подсказать можно. Мы в частном доме жили, сама мама ходила на улицу дела свои справлять. А котят пару раз на лоток посадишь и лапку его берёшь в руку и скребёшь так легоненько лапкой по лотку (у них же вроде рефлекса такого - они как дела сделают, так закапывают). Как-то привыкают. Сразу всё делать начинают... До юмора доходило: гулять бегали на улицу, а в туалет возвращались домой в лоток!))) Их сложнее было к улице приучить!))))))))))))

0

76

Ляляля написал(а):

гулять бегали на улицу, а в туалет возвращались домой в лоток

Мой покойный кот так же делал. Нагуляет и несет домой. Только открою дверь - бегом в лоток. Еще и загребал как  лопатой, по всем сторонам за бортом барханы устраивал.

Amnis написал(а):

Что делать - не представляю..

Какое-то время стараться сразу убирать за кошкой. Чтобы было чисто всегда. Бывают такие коты - мега чистюли.

0

77

Alaitelle написал(а):

Мой покойный кот так же делал. Нагуляет и несет домой. Только открою дверь - бегом в лоток. Еще и загребал как  лопатой, по всем сторонам за бортом барханы устраивал.

Какое-то время стараться сразу убирать за кошкой. Чтобы было чисто всегда. Бывают такие коты - мега чистюли.

Ночью, как же мне услышать... С утра даже не открыв глаза иду все лотки убирать.. Будильник что ли заводить.. Все равно не угадаешь когда ей приспичит.

0

78

Выгнала шмокодявок на ночь в коридор с лотками(((( сидят под дверью плачут, чувствую себя сволочью, но не доверяю им на 100%, поэтому не могу их оставить наедине с диваном и пуховым одеялом((( блин, у всех кого ни спрошу, кошка за шиворот детей в лоток носит, за 2 дня приучаются. Одной мне такая птица-кукушка досталась. Скинула на меня котят и радуется, сама скачет по квартире как котенок.. Мамашка то же мне..

0

79

Amnis, не переживайте и не мучайтесь совестью! Давить на жалость они, конечно, умеют, но и писать в пуховые одеяла - увы, тоже.  :dontknow:
Я своих, пока к лотку не привыкнут (а полувзрослых приучать к лотку труднее, чем малышей!), в спальню допускала только в том случае, если могла за ними следить почти непрерывно. Тем более что помимо незнания, куда свои дела делать, у котят постарше (и у взрослых котов тоже) присутствует и желание "себя показать", и попытки внимание на себя обратить, и "акции протеста".  :playful:

0

80

вот на Лисе я этого не почувствовала. Как пошла в лоток с первого дня - ни разу не промазала. Но мать из нее никудышная. Бутылка с молоком она, а не мать. Детей не учит. А у меня один уникум все нервы уже вымотал с лотком( все остальные вроде привыкли уже.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Поведение кошек