Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Поведение кошек


Поведение кошек

Сообщений 781 страница 790 из 877

781

Шанталь написал(а):

«Она была гораздо менее разборчивой, теперь она решила воровать мужское белье, причем любит исключительно очень специфический вид трусов», — говорит Сара Натан.

Ахахахахахахаа, Бридж хочет, наверное, познакомить с кем-нибудь из "пострадавших" свою хозяйку))

Злобный Фей написал(а):

Такую можно в магазин запускать

Но только тогда - сменить специализацию, а то трусы - это слишком банально.

+1

782

Неужели действительно такое воздействие на кота оказывает прикрепленный к его холке канцелярский зажим?

0

783

Шанталь, не знаю. Если у нас есть зажим, проведем экскремент, как говорит наш приятель.  :D

0

784

Мудрый Каа написал(а):

Если у нас есть зажим, проведем экскремент, как говорит наш приятель

У меня есть зажим, но нет кота, поэтому не могу эксперимент провести. :D

0

785

Шанталь написал(а):

Неужели действительно такое воздействие на кота оказывает прикрепленный к его холке канцелярский зажим?

Может, это на уровне рефлексов. Когда мама котят за шкирку подбирает, чтобы перенести в другое место, они сразу группируются. Не так давно, правда, в воспитательных целях, а не в целях эксперимента, пришлось Фильку прихватить за шкирку - на стол лез, наглая морда. Тоже сразу сгруппировался, замер.

Отредактировано Juliya Drakones (7 марта, 2017г. 10:40:47)

0

786

0

787

0

788

Нашла в интернете:

Учёные выяснили, чем занимаются кошки когда хозяев нет дома

ЖИВОТНЫЕ
04 ДЕКАБРЯ 2009 14:22КОММЕНТАРИИ13
ЮЛИЯ ЯКОВЛЕВА

Мурлыки вовсе не спят, а развлекают себя полезными делами

Американские зоопсихологи решили выяснить, чем занимаются кошки в отсутствие хозяев. Обычно люди считают, что хвостатые большую часть времени спят. Но, оказывается,  кошкам есть, чем себя занять.
С помощью установленных в домах скрытых камер выяснилось, что на сон мурлыки тратят всего 6,1% дня. А большую часть времени - 21,6% – они смотрят в окно. Если в доме есть другие животные, примерно 11,8% времени кошки проводят с ними. Все остальное время они «занимаются спортом» и самообразованием: 7% времени карабкаются на мебель и 6,1% дня рассматривают телевизор, газеты, книги и полки с дисками. Всего 4% времени кошки едят или смотрят на еду. 6,3% дня они проводят под столом, а 1,7%  – прячутся в раковине или ванной. Все остальное время хвостатые занимаются разными другими делами, например, выбираются в форточку или на соседский балкон, разматывают туалетную бумагу, и так далее.  Интересно, что максимум времени животные проводят в гостиной (12,7%), а на «любимой» кухне - 9,9% времени. В спальне они остаются 8,1% времени, в ванной - 1,7, в рабочем кабинете - 5,2%. Остальное время хвостатые снуют туда-сюда.
Кстати, сами владельцы, которых перед началом исследования попросили сказать, что, по их мнению, делают кошки в одиночестве, ошиблись. 71% кошковладельцев считали, что их питомцы спят, остальные думали, что они едят и наблюдают за птицами.

Взято отсюда: Ссылка
А я думала, моя играет в шахматы с черепахой, ест палочками и примеряет мою одежду... Скучно всё у них...

Отредактировано Катерина А. (14 февраля, 2017г. 07:45:16)

+1

789

Катерина А. написал(а):

например, выбираются в форточку или на соседский балкон, разматывают туалетную бумагу, и так далее.

Это да!
http://s7.uploads.ru/t/EtBbj.jpg

+1

790

Крокозябра написал(а):

Это да!

И Тимоха накуролесил...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Поведение кошек