Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Поведение кошек


Поведение кошек

Сообщений 761 страница 770 из 877

761

argolis написал(а):

Не настаивайте на общении,кошки и пару недель могут прятаться. Смотрите в лотке стул, чтобы был без крови, поставьте миски с водой, едой. Дверь в комнату не закрывайте. Он сам начнёт интересоваться.

Думаю, так и нужно поступить.

0

762

argolis написал(а):

Дверь в комнату не закрывайте. Он сам начнёт интересоваться.

У нас две собаки (не считая котов). Не то чтобы они могли обидеть маленького - но захотеть обнюхать могут, а он и так напуган. Так что дверь пока остается закрытой.

Но все несколько лучше, чем мы боялись.
Он уже вылез из-под стеллажа и изучает комнату, лежит на подстилке (эта комната предназначена для котов, так что на двери сетка - сквозь нее можно наблюдать за поведением). Правда, когда видит что-то опасное (человек вошел!) - снова под стеллаж убегает.
Поставила миску - высунул голову из-под стеллажа, стоило мне выйти из комнаты, как подбежал и начал есть.
Из рук вывертывается уже менее активно и не сразу, когда гладишь-чешешь - жмурится.
Так что, как мне кажется, он постепенно начал обживаться.

0

763

Шанталь
Он не агрессию проявляет, это он так оригинально играет. Только со мной и с мужем. Может, пока я сижу, подлететь, врезать, и ускакать. Или на ходу поймать. Когти я ему подстригла, но последствия такой игры всё равно весьма ощутимы.

0

764

Вот и у меня проблема - вчера маленькая Боня приехала ко мне (горшок знает уже на 5+++, все замечательно); но старший рычит как тигр, чего от него не ожидалось (малявку занесла в квартиру соседка по моей просьбе, сняли, их поставили рядом, Боня с испугу "ощетинилась ежиком и зашипела", только потому, что оробела перед Тишкой). Но он заныкался в ванную, выходит только на кухню покушать и на горшок к себе, заходя в комнату и завидев Боню, шипит, рычит. Сутки пока еще не прошли. Может, я слишком скоро жду его примирения с маленькой? Успокоительное ему давала вместе с едой - съел. Все равно возмущается(( Может, потому, что изначально она первая шипанула?

Отредактировано miss clawdy (16 августа, 2015г. 11:16:54)

0

765

Lika
а если пульверизатором ему в нос брызнуть? Такой хороший душ устроить. У меня старший в детстве и юности тоже такую игру затеять любил, волшебный пульвер действовал на ура.

0

766

miss clawdy написал(а):

Lika
а если пульверизатором ему в нос брызнуть? Такой хороший душ устроить. У меня старший в детстве и юности тоже такую игру затеять любил, волшебный пульвер действовал на ура.

Я брызгаю, когда брызгалка под рукой, но чаще Хома напрыгивает и сбегает, пока я добегу до стола и схвачу ее, он уже думать забудет про свой косяк. Хоть, есть вариант таскать детский водный пистолет в детской же кобуре на поясе :D  Главное, снять, если придется кому-то дверь открывать))) а то еще заберут в дурку :crazy:

0

767

miss clawdy написал(а):

Вот и у меня проблема - вчера маленькая Боня приехала ко мне (горшок знает уже на 5+++, все замечательно); но старший рычит как тигр, чего от него не ожидалось (малявку занесла в квартиру соседка по моей просьбе, сняли, их поставили рядом, Боня с испугу "ощетинилась ежиком и зашипела", только потому, что оробела перед Тишкой). Но он заныкался в ванную, выходит только на кухню покушать и на горшок к себе, заходя в комнату и завидев Боню, шипит, рычит. Сутки пока еще не прошли. Может, я слишком скоро жду его примирения с маленькой? Успокоительное ему давала вместе с едой - съел. Все равно возмущается(( Может, потому, что изначально она первая шипанула?

За одни сутки они не сживутся. А Боня боевой оказалась - выгнала хозяина квартиры в ванную, а сама заняла комнату. Нужно их постепенно приучать друг к другу. Соберите немного подшерстка с Бони и потрите им о Тишу, давая ему при этом лакомство, потом сделайте то же самое с подшерстком Тиши, чтобы они привыкали к запаху друг друга. Потом их нужно начинать вместе кормить, ставя их миски далеко друг от друга, но так, чтобы они друг друга видели во время еды, если все будет нормально, то с каждой кормежкой ставить миски ближе друг к другу.   

Lika написал(а):

Хоть, есть вариант таскать детский водный пистолет в детской же кобуре на поясе

Как вариант. С хулиганством кота надо бороться. Побольше с ним играйте, чтобы у него на хулиганства сил не оставалось.

0

768

Шанталь
спасибо! Обязательно применю ваш совет. Потом дам отчет.

0

769

miss clawdy
Скоро ждешь. Неделька пройдет и подружатся, не волнуйся. Мой Артас тоже на Сильвану рычал как мотоцикл, через три дня вылизывал ее и учил охотиться на нас с Айнуром. Все будет нормально, не переживай. А, ну еще ванну закрыть, чтобы ныкаться не мог и тискать его до потери сознания, показывая как ты его обожаешь и ни за что ни на кого не променяешь.

Отредактировано Amnis (16 августа, 2015г. 17:38:45)

0

770

Amnis
Катюш, спасибо! Тишка спит в раковине в ванной - соорудил там себе ложе)) Мама у меня сейчас, "дежурит" - она с Бонькой в переноске сходила погулять в парк, Тишка был один, приходил в комнату и немного порыкивал и шипел (но на меня "наездов" не делал с обидок). Да, а кстати, после того, как я Боньку на руках держала, и Тишку тоже сразу гладила (когда он кушать просил), и на руки его потом брала - не протестовал... Бонька - та вообще с рук так бы и не слезала)). Так что тут остается только терпеливо ждать. Да, и Тишка не пытался применить силу - только ворчит. И в ванной перманентно не торчит, выходит - кушать, на горшок, по коридору пройтись (как обычно). Где попало не ходит - с горшком у него строго.

Отредактировано miss clawdy (16 августа, 2015г. 17:46:28)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Поведение кошек