Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Поведение кошек


Поведение кошек

Сообщений 711 страница 720 из 877

711

хенгэёкай написал(а):

Хех, у меня и сейчас так - но куда, куда в однушке делась чертова прорва мышей и мячиков?

за диван
за тумбовые шкафы на кухне
под ванну
за/под диван
за шкаф в комнате
за батареи
Куда еще Вы заглядываете в год ни разу?  :)

0

712

Мудрый Каа написал(а):

за/под диванза шкаф в комнатеза батареи

Вот там у нас как раз и "складирование"))

0

713

Что-то моя девочка-"новичок", 1.5 месяцев от роду плохо осваивает горшок... (полторы недели находится у мамы на квартире, подращивается до знакомства со старшим котом или до пристройства - но строго через знакомых в надежные руки, ежели не поладят с Тамерланом). Все места, где не полагается, обрабатываются "предотвращающим спреем", ее горшок стоит в санузле; пока только с помощью туда ходит, и то - глаз да глаз нужен. Мама ее сегодня "спалила", когда она стала присаживаться для этого дела на диван (хопа, первый раз она так...), вовремя отнесла ее на горшок. СтОит только недосмотреть, как - готово дело, где не положено наделаем делов... Может, ей еще рано, в ее 1.5 месяца и при обстоятельствах, постигших ее? Как мне сообщили, она 3 дня кричала там, где я ее подобрала, после 10 дней подряд делали уколы в связи с вывихом лапки. Могло ли это повлиять так? И как ее все же эффективнее будет приучить ходить на горшок?
З.Ы. старший кот тоже приехал ко мне месячным (брат привез; до того находился постоянно при мамке, значит, чему-то мамка да обучить успела). Но он куда как быстрее освоил горшок, уже через неделю вроде ориентировался. Но у него свои особенности - драчун и хулиган, сейчас, правда, остепенился; а малышка - наоборот, ручная мурчалка, если прихватывает пальцы, то очень деликатно, когда хочет играть.

0

714

miss clawdy написал(а):

И как ее все же эффективнее будет приучить ходить на горшок?

Берите с собой, когда идете сами в отхожее место.
Какой наполнитель в лотке? может ей наполнитель не нравится, попробуйте сменить.
Почки проверяли? Может ей больно, и она связывает лоток с болью.
Если болезнь почек исключена и дело не в наполнителе, то можно попробовать посадить кошку в лоток и потереть ей слегка задницу ватным тампоном, смоченным в теплой воде. А перед этим помассировать ей пузо, только сильно не дави, ибо кошка с клопа размером  :) . Так мамы-кошки своим отпрыскам стимулируют сокращение стенок кишечника и расслабление заднепроходного сфинктера.

Вот что пришло на ум первым делом. Может наши котоводы что дельное еще посоветуют, постою-послушаю.

Отредактировано Мудрый Каа (13 июля, 2015г. 22:08:23)

0

715

Мудрый Каа написал(а):

Какой наполнитель в лотке? может ей наполнитель не нравится, попробуйте сменить.

Древесные опилки (гранулы не рекомендуются, т.к. котята часто их проглатывают, когда они на лапки налипают). Вообще она ходит на горшок, когда ее туда целенаправленно высаживать. Сама пока не ходила.

Мудрый Каа написал(а):

Почки проверяли?

Тут порядок, доктор обследовал. Всю ее осмотрели.

Мудрый Каа написал(а):

Может наши котоводы что дельное еще посоветуют,

Подожду. Вот Катя-Амнис наверняка что-то дельное скажет))

0

716

miss clawdy
убирай опилки. Не нравятся они котятам. Клади Fresh Step обыкновенный. Он безопасный потому что он известка с активированным углем. Он кисам очень нравится. И следи безотступно за ней.

0

717

Amnis написал(а):

Fresh Step обыкновенный. Он безопасный потому что он известка с активированным углем. Он кисам очень нравится

Катюш, спасибо тебе)) Куплю ей Фрэш Стэп, отвезу туда, к маме.

Amnis написал(а):

следи безотступно за ней.

Скажу это маме, т.к. с мелкой она сейчас сидит (я-то работаю, и старшего кота опекаю))

0

718

miss clawdy, а что там с кошкой-пока-мини-версией? Освоила горшок?

Народ, спрашивающий советов по приучению котячьего молодняка к горшку, - ну что ж вы за люди-то такие? Отписывайтесь, какие советы помогли, какие не очень, в чем проблемы заключались, и т.д.
Интересно же с практической точки зрения.

0

719

Мудрый Каа написал(а):

Отписывайтесь, какие советы помогли

смена наполнителя у знакомой помогла. Вот в опилки наотрез отказывалась.

0

720

теперь что корм, что наполнитель в лоток все по одной цене ))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Поведение кошек