Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Поведение кошек


Поведение кошек

Сообщений 621 страница 630 из 877

621

Evangelista
Похоже, сильный стресс от смены обстановки... Может, успокаивалки ему какие накапать?

0

622

miss clawdy, я тут в соседней ветке уже рассказывала про попытку поить его успокоительными :D Факир был пьян и фокус не удался)))) я уже прям в предвкушении перелета, если уж он дома себя так ведет... :confused:

0

623

Вообще в таких случаях рекомендуют оставлять котика наедине с лотком на некоторое время, в качестве наказания. Но сразу после обнаружения преступления. Да и если он в таком стрессе - можно еще больше навредить

0

624

Evangelista написал(а):

Я до сих пор размышляю, что это было и чего теперь еще от него можно ждать...

Это, скорее всего, реакция кота на последние события. Ваш муж уехал, увез второго кота, вы готовитесь к переезду, а кот не понимает, что происходит и чем ему все эти события, происходящие  вокруг, могут ему  грозить, потому что раньше ничего подобного не происходило, он начал чувствовать себя неуверенно, поэтому таким образом метит вашу "интимную зону", "прописываясь" там, так как ищет у вас защиты и поддержки. Думаю, не стоит кота ругать, а лучше постараться уделить ему побольше внимания и самой стараться не нервничать, потому что кошки прекрасно чувствуют эмоциональное состояние хозяев. Постель можно Антигадином побрызгать.

+1

625

Попробую сегодня обласкать и с собой спать взять. И вкусняшку дам. Надеюсь, его отпустит...

0

626

Evangelista написал(а):

Кот вчера нассал на постель О_о для нашего дома это нонсенс, у нас оба кота всегда ходят строго в лоток, а этот так вообще чистюля, еще и закапывает за собой всегда все тщательно. А тут напрудонил, причем не что-то там пометил, а капитально так нужду справил. Еще и ласкаться ко мне потом пришел, уродец мелкий. Я до сих пор размышляю, что это было и чего теперь еще от него можно ждать... В комнату теперь не пущу, обычно он со мной спит, но если он посреди ночи прям на меня нассыт, я точно его пристукну

У меня кот всегда ходит в лоток, но когда был не кастрирован и уже познал улицу на даче, то метил и писал  на подушку мужа.
В результате, пришлось кастрировать. Пока жил только в квартире, то и помыслов не было метить где-либо. Кастрировали в 4 года.
Я так понимаю, он  мужа изгонял из прайда :D  Ещё на даче выл на него ,зверски шипел, и даже со спины хотел броситься. В результате, мы его на ночь запирали на чердаке, страшно спать было.
А так мужа кот очень любил всегда.

Отредактировано Тася1979 (8 апреля, 2015г. 23:07:45)

0

627

Evangelista, стресс у кота. Он реально не понимает сейчас, что творится. И да, ему одиноко стало.

-Вашу Машу, я чешуею в полный рост, дорогая редакция. Эти двуногие что-то затеяли, я не пониаю, что именно. Какая-то движуха, что-то будет. А что? Второй двуногий куда-то делся, вместе с ним куда-то делся мой собрат. Хоть бы объяснили, что к чему, сиди тут, мучайся, вычисляй, прогнозируй. И как дать ей понять, что мне плохо, страшно, одиноко и вааще? О, точно!
Вычисляй...
Корень кубический из трех умножить на ускорение свободного падения, учитывая поправку на ветер и относительную погрешность, разделить на число пи, умножить на котангенс 45 градусов, а в знаменателе - одна вторая от числа Авогадро, помноженного на молярную массу ванадия, все деленное на арктангенс ста двадцати градусов, умножить на радиус Земли; результат разделить на массу Луны, округлить до целых..решено - нассу в кровать, точно обратит внимание!

Погладьте, почешите его, поговорите с ним, вкусняшку дайте. Дайте понять, что он - Ваш, и он Вам нужен.

+1

628

Мудрый Каа, вчера целенаправленно собиралась ублажать кота :) попросился на руки - взяла, стала чесать. Кот насладился лучами славы и минут через двадцать сам ушел, уселся рядом умываться. Стал клянчить кукурузные палочки (я же ем, значит, это вкусное, ему тоже обязательно надо), дала ему одну. Довольный утащил добычу, минут пять недоуменно пробовал ее на зуб и лапой, потом бросил. Кормила вчера тоже по требованию, а не по графику, да побольше. Итог - всю ночь молча проспал рядом, на подушке мужа. Даже от моего будильника не проснулся, хотя обычно тут же вскакивает и начинает клянчить пожрать.
В общем, будем надеяться, дальше пойдет так же хорошо.

0

629

Evangelista, я думаю, что все нормально будет.
Коты начинают чудесить от скуки и одиночества, от непонимания того, что происходит. А покормишь получше, погладишь, поговоришь с ним, причем неважно, что ему говорить, хоть учебник по молекулярной физике вслух читай, главное - ласковым голосом, не забывая одновременно почесывать котовьи ухи; - и глядишь, зассанец выдурится в хорошего котика.  :D

0

630

Лишили сегодня Хому его мужского достоинства. Лежит в ванной, отходит от наркоза. Мне кажется, он чуял с утра, что его ожидает что-то нехорошее. Орал басом с 6 часов. Расцарапал дочери лицо, благо, я вчера когти подстригла, а то был бы нам травмпункт. После операции очнулся, я начала его гладить, он меня, похоже, не узнал, начал рычать и бросаться, насколько сил хватало. Короче, тяжко все это для него прошло((( жалко мальчишку :'(

Отредактировано Lika (10 апреля, 2015г. 17:57:01)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Поведение кошек