Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Поведение кошек


Поведение кошек

Сообщений 571 страница 580 из 877

571

tatiyanka
видимо, какой-то стресс произошел у девочки... может, соседи эти как-то что-то не то сделали?

0

572

miss clawdy
Да хз..Вполне вероятно. Я знаю одно, что кошка просто так ничего подобного делать не будет. Тем более кошка прекрасно отходила на лоток неделю. Посоветовала им сегодня капли успокоительный кошачьи кошке подавать. Хоть они и подружились, всё равно смена места-стресс для неё.

0

573

tatiyanka написал(а):

Посоветовала им сегодня капли успокоительный кошачьи кошке подавать

Вариант. А еще - спец. спрей, который к горшку "приучает" (в конкретном случае - лишний раз напоминает, куда именно надо делать дела)), а "Антигадин" - там, где нельзя.

0

574

miss clawdy написал(а):

Вариант. А еще - спец. спрей, который к горшку "приучает" (в конкретном случае - лишний раз напоминает, куда именно надо делать дела)), а "Антигадин" - там, где нельзя.

Спасибо! Скажу им сегодня. Для горшка у меня даже есть. "Антигадин" пусть купят. Совсем не хочется стресса для кошки с туда-суда катанием и поиском новых хозяев. Кроме того, у меня новый постоялец-пациент...

0

575

tatiyanka, лужа вытирается газеткою, сцаная газетка кладется в кошкин горшок. На будущее - отдаете кота, отдавайте в нагрузку чуточку наполнителя из его горшка.
Спросите - не переставляли ли горшок, не сменили ли наполнитель, - возможно, новый не понравился. Возможно, горшок помыли чем-то, что кошке неприятно пахнет. На всякий случай обязательно показать котэ врачу, - возможно, боли при мочеиспускании, горшок ассоциируется с болью.

Neomaster, я не удивлена, очень часто наблюдала похожую картину у родни и знакомых. Кошки обходят детей по широкой дуге, так, чисто на всякий пожарный.

Отредактировано Мудрый Каа (4 февраля, 2015г. 11:33:25)

0

576

Мудрый Каа
Спасибо! Про газетку скажу. Хотя она неделю отходила исправно на лоток. С врачом вчера по телефону разговаривала-сказал, что это поведенческие приколы (он кошку эту прекрасно знает). Но если чо, сводим и к врачу.

0

577

tatiyanka, также возможно, кошке одиноко, поэтому она так привлекает к себе внимание. Если с ней чаще общаться, разговаривать-играть, а между делом носить на горшок и чесать, гладить и хвалить (можно даже подкормить вкусным кусочком) за сделанный куда надо "попис", проблема будет решена. Моя тетя младшего кота так отучила дуть на прикроватный коврик, котя в любую погоду идет на улицу, верещит под дверью, пока не встанешь и не откроешь ему дверь.

0

578

Спасибо за советы!

0

579

tatiyanka, не за что. Напишите потом, как решилась проблема с кошкой и ее горшком, ок?

0

580

tatiyanka написал(а):

Друзья-кошатники, срочно прошу помощи!
В соседней ветке я рассказывала, что пристроила кошечку, подобранную мной неск.месяцев назад, в хорошую семью. Всё прекрасно, кошечка ходит в горшок, кушает и спит с хозяевами. И вот спустя неделю идиллии случился казус-кошка написала на коврик под дверью соседа (ребята живут в общаге). Получила выговор. После этого стала регулярно ходить по-маленькому в комнате хозяев на ковёр, пометила уже в неск.местах. Я ужасно расстроена, девочка, хозяйка кошки, тоже. Что делать??? Других животных в их комнате нет, в общаге, на секции-тоже. Кошка стерилизована.

Отредактировано tatiyanka (Сегодня 12:33:57)

Кардинальный вариант: ковры убрать, все с пола, что может вызвать интерес - пакеты, тряпки, обувь - убрать, кису на сутки наедине с лотком в максимально замкнутом пространстве оставить. И подумать о том, что ей может не нравиться горшок. Может, хочет другой наполнитель (у нас так и было).

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Поведение кошек