Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Поведение кошек


Поведение кошек

Сообщений 41 страница 50 из 877

41

Анна57 написал(а):

Совершенно не согласна.
Наоборот, считаю, что если кот (как норма, не "разово") ведет себя невоспитанно (царапается, мешает спать и т.д.) - значит, хозяева распустили.
У меня пять котов - они приучены к определенным правилам поведения и их соблюдают (кошки вообще любят "ритуалы"). Причем каждого следующего "новичка" попадавшего в дом, учила этим правилам не я - а "старожилы".

Отредактировано Анна57 (Сегодня 04:21:29)

Мешают спать котята, коты сами спят круглые сутки)  царапаться для кота - норма в процессе игры)))

0

42

Amnis написал(а):

Мешают спать котята, коты сами спят круглые сутки

Значит, у меня "неправильные" коты - они спят ночью.  o.O  Днем - могут немного подремать, но именно немного. Я тоже поначалу удивлялась: как же так, ведь в "умных" книгах написано, что кошки спят по 18 часов в сутки! Но теперь все их поведение воспринимаю как должное. Потому что все, что пишут в книгах , не является такой уж неоспоримой истиной.

Amnis написал(а):

царапаться для кота - норма в процессе игры

Они прекрасно умеют контролировать собственные когти - и не оставлять царапин. Но если им позволяют царапаться - то считают,что человека это, значит, устраивает.
Один из моих котов любит заскакивать мне на грудь. С пола. Причем я дома хожу обычно в трикотажной футболке. И он уже к семи месяцам научился зацепляться когтями только за футболку, не вцепляясь в грудь (сейчас ему двенадцать лет). Конечно, он предупреждает , что сейчас прыгнет - я, когда он запрыгнул, стараюсь его тут же подхватить - но царапин нет.

И еще одно - то, что пишут в "умных" книгах, по отношению к "сообществу" котов, то есть к нескольким котам, проживающим в одной квартире, неприменимо.
Простейший пример: некастрированного кота в квартире держать нельзя (это из "умной" книги). Двух - тем более, это мучение и для них, и для хозяев: драки, пометки и т.д.
Так вот - из пяти моих котов три не кастрированы. И ничего - живут, и не дерутся, и на улицу не рвутся, и не метят... То естьодин метит - но он как раз кастрированный.
У меня ощущение, что у котов, живущих в "коллективе", сексуальные инстинкты как бы подавляются каким-то природным регулятором.

Про еду - тоже много чуши пишут

0

43

Кошки существа безвредные, они даже при большом желании серьезный вред здоровью человека причинить не могут

Ха!
Моей маме кот прокусил руку, несколько месяцев пальцы плохо работали, повреждены были сухожилия. У меня шрамов от кошачьих царапин и укусов - как у коммандос)) А царапины? Иной раз по месяцу заживают! Это ж не когти, а лезвия, не просто прорезают кожу, а вспарывают её.
Ну и последнее. Если собака надует вам в обувь - промыть-просушить не проблема.
А если котик... только выбрасывать. Так я простилась с шикарными саламандровскими зимними сапогами, а муж - с овчинной подстёжкой к куртке. Даже химчистка не помогла.

Отредактировано Крокозябра (1 декабря, 2013г. 14:40:22)

0

44

ScF написал(а):

Бывший начальник рассказывал случай про кота, большого кота. Его хозяин на поводке выгуливал. Какие то дебилоиды недоростки в это время гуляли с собакой - овчаркой. При этом натравливали на людей чтобы пугать. А тут ёлки, кошка ж. Ну хозяин кота их предупредил что не надо, как бы чего не вышло. Дебилоиды, естественно, просто поржали и стали собаку натравливать. В результате глаза были выцарапаны и у собаки и у дебилоида-хозяина. У кота никаких повреждений.

Моя кошатина, про проблемы с заведением которой я уже рассказывал, далеко не робкого десятка. Случилось, к сожалению, такое, что он чуть не отдал своему кошачьему Аллаху душу. Перестал он есть, отвезли мы его в клинику, где ему поставили острый гастрит, назначили кучу капельниц и уколов, с которыми в первый день лечения не угадали, и от двухдневного ежечасного рыгания стал кошак похож на живой труп. На следующий день жена пробилась к главврачу, он сменил лечение и кот начал понемногу приходить в себя. Но все равно не ел почти четверо суток. И вот в разгар его болячки лежит кот на руках у жены под капельницей, а в комнату в клинике для осмотра заводят здоровенного азиата. Тут надо сделать ремарку, что клиника лучшая в городе, врачей с десяток и хороших, но организация приема там отвратительная и само здание маленькое, поэтому помещений для всех нет, котов и собак могут осматривать в одной комнате. Так вот. Азиат, хоть и здоровенный, но щенок, всего боится. А у жены кот на руках и деть его особо некуда из-за капельницы в лапе. Так это слабое измученное создание внезапно очнулось от летаргии, вздыбило шерсть и начало урчать на азиата! Думаю, дойди до ближнего боя, овчар точно бы просто сбежал от противника раз в двадцать его меньше.

0

45

ScF написал(а):

А я думал что они как раз воспитанию не поддаются, а как то сами по себе и правила свои устанавливают, или становятся затюканными.

да щаз. Вся фишка в том, чтобы точно вымерять тюлюли, и не получить вместо построенного забитого кота. Конкретный пример: знакомая кошка-наркошка сама не своя до проводов, жрет она их. Однако несколько порок перегрызенными же  проводоми донесли до нее то, что это есть безжалостно наказуемое деяние, с тех пор жрет полиэтиленовые пакеты. Врать не стану, рецидивы бывают, но кыся совершенно точно понимает, что выхватит за это не по-детски.

0

46

Kunlah написал(а):

но кыся совершенно точно понимает, что выхватит за это не по-детски.

Это называется выработка условного рефлекса.
А вообще - кошка кошке (кот коту) рознь. Характеры у них бывают разные, разное восприятие того или сего. Сужу по своим котам-кошкам, что жили у меня в разное время - сейчас хитрый кот-задира, несмотря на то, что кастрирован, может позволить себе подраться со мной (хотя Волшебный пульверизатор здесь рулит, и вот, вспомнив про пульвер, хулиган быстро прячется - стукнул и ретировался)), вредничал еще с раннего детства, мог, запрыгнув на кровать, потаскать за волосы; сейчас постепеннее стал, но, хитрюга, беспределит только со мной - по приходу гостей держит марку, демонстрирует шелковость)) До него кошка - тихое, спокойное, хрупкое создание, но отчего-то терпеть не могла мужчин (любых, за исключением разве отца и брата моих) - шипела и пыталась атаковать... И так же, как и кот, который у меня сейчас, была нетерпима к любым другим кошачьим...

0

47

Крокозябра написал(а):

Ха!
Моей маме кот прокусил руку, несколько месяцев пальцы плохо работали, повреждены были сухожилия. У меня шрамов от кошачьих царапин и укусов - как у коммандос)) А царапины? Иной раз по месяцу заживают! Это ж не когти, а лезвия, не просто прорезают кожу, а вспарывают её.
Ну и последнее. Если собака надует вам в обувь - промыть-просушить не проблема.
А если котик... только выбрасывать. Так я простилась с шикарными саламандровскими зимними сапогами, а муж - с овчинной подстёжкой к куртке. Даже химчистка не помогла.

Отредактировано Крокозябра (Сегодня 16:40:22)

да царапины-шрамы это ерунда!))) ну серьезно, я не представляю кота, который СПЕЦИАЛЬНО идет и перегрызает кому-то горло))
а по поводу "надует" это для меня вообще табу. Кот должен ходить в туалет исключительно в лоток. Я за вот недавно подобранной кошкой двое суток неотступно по пятам ходила, чтобы НИ-НИ. Дежурили с мужем по ночам. Приучилась - теперь спим спокойно.

Отредактировано Amnis (1 декабря, 2013г. 18:37:48)

0

48

Анна57 написал(а):

Значит, у меня "неправильные" коты - они спят ночью.    Днем - могут немного подремать, но именно немного. Я тоже поначалу удивлялась: как же так, ведь в "умных" книгах написано, что кошки спят по 18 часов в сутки! Но теперь все их поведение воспринимаю как должное. Потому что все, что пишут в книгах , не является такой уж неоспоримой истиной.

Они прекрасно умеют контролировать собственные когти - и не оставлять царапин. Но если им позволяют царапаться - то считают,что человека это, значит, устраивает.

Про еду - тоже много чуши пишут

я книжки про кошек вообще редко читаю. Я с кошками выросла с рождения. Была у меня кошка, которая при урчании на коленках делала "массаж" когтями) ну ее приучили к слову "не корябайся" она и не корябалась) знаю я, что они сообразительные и умные засранцы. Но лично меня устраивают именно НАГЛЫЕ коты) меня умиляет, что ОНО думает, что ОНО хозяин)) забавно мне от этого вот и все) вот и живут у меня всю жизнь наглые, но любящие и преданные коты.

0

49

Amnis написал(а):

да царапины-шрамы это ерунда!))) ну серьезно, я не представляю кота, который СПЕЦИАЛЬНО идет и перегрызает кому-то горло))

Чой-то  мне рассказ Кинга вспомнился "Адская кошка".

Amnis написал(а):

да царапины-шрамы это ерунда!))) ну серьезно, я не представляю кота, который СПЕЦИАЛЬНО идет и перегрызает кому-то горло))

Ну так не все собаки могут перегрызть горло человеку. Есть породы, которые совсем не нападают на людей. Охотничьи, например.

0

50

blackfox написал(а):

Чой-то  мне рассказ Кинга вспомнился "Адская кошка".

Ну так не все собаки могут перегрызть горло человеку. Есть породы, которые совсем не нападают на людей. Охотничьи, например.

Да, я знаю, однако и охотничью собаку надо воспитывать, иначет придет такой русский спаниельчик к тебе на подушку спать.. а я ведь не смогу отказать. Если у меня была бы собака, она однозначно была бы жирная. Потому что когда на меня смотрят эти глаза-бусины.. ну сердце разрывается) Короче нельзя мне собаку. Невоспитанный кот это еще ничего, а вот дурная собака много хуже.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Поведение кошек