Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Поведение кошек


Поведение кошек

Сообщений 451 страница 460 из 877

451

Друзья мои, помогите советом: знакомые взяли котенка, 4 месяца. Кот от породистых родителей, но выбраковка, жил на улице. Взяли его около месяца назад. Сначала он к лотку приучился махом, но потом начал ходить в туалет где попало, в том числе и на постель. Котенок мальчик, некастрированный. После того, как попал к моим знакомым, болел, видимо, из-за резкого изменения рациона и режима питания. Что делать? Я с таким поведением никогда не сталкивалась, у меня наоборот, сначала лоток не понимали, но потом только туда.

0

452

лали
спрей "Антигадин" - разбрызгивать везде, где нельзя "безобразничать". А в горшок, есть наоборот, какой-то спрей, который дает знать про горшок. И это явление у мальчика - видимо, вследствие стресса, что пришлось перенести из-за у2,71бков-заводчиков, которые на улицу ребенка спровадили (так их  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_020.gif  ), плюс болел. По возможности, больше внимания надо оказывать котенку. Бедный((

0

453

лали, Вам тут верно сказали, Антигадин, к нему в пару - спрей-приучитель к горшку, пусть поспрашивают в зооаптеках, эти 2 средства продают иногда в комплекте. Побольше внимания маленькому.
Время от времени носить его на горшок, потому что котята как дети, могут заиграться и напрудить где не надо. Посадить в лоток, но не удерживать силой. Захочет - написает-накакает.
И еще неплохо было бы в лоток подложить немного газетки с его запахом. То есть вытерли лужу, и сцаную газетку в лоток, это станет своеобразным сигналом, что тут - можно.
Поспрашивайте, не переставляли ли кошачий горшок. Может, в новом месте котенька не хочет гадить потому, что не чувствует себя там в безопасности. Ведь кошки в природе свои какахи закапывают потому, что по какахам их могут обнаружить другие хищники. Возможно, котик ищет безопасные, на его взгляд, места, где можно спрятать каку. Постель хозяйская рассмаривается как одно из самых безопасных мест.

+1

454

Спасибо! Завтра напишу ребятам. Или, еще лучше, сама куплю эти средства и увезу. Котейку действительно жалко. Он тощенький такой был, когда его забирали, шерстка тусклая, глазки слезились. Они его подкормили, подлечили, он хорошенькийтакой оказался. Жаль, если они не уживутся.

0

455

лали написал(а):

Сначала он к лотку приучился махом, но потом начал ходить в туалет где попало

Вполне вероятно, что кот подхватил какую-то мочеполовую болячку. Ему дискомфортно делать свои дела, и он это связывает с лотком. У моего была такая проблема, врач диагностировал начало мочекаменной болезни. После курса лечения проблема с лотком отпала сама собой. Так что советую показать кота врачу.

+1

456

Neomaster написал(а):

Так что советую показать кота врачу.

О! Вот что нам сразу в голову не пришло - а вдруг что-то не то, и обращение к ветеринару необходимо? Neomaster, вы бдительны и дали, пожалуй, самый значимый совет.

0

457

Agusta написал(а):

И у меня тоже блины выпрашивает .

У меня кот украл и съел кусок грейпфрута! Я в недоумении...

0

458

Lika написал(а):

У меня кот украл и съел кусок грейпфрута! Я в недоумении...

случается) кот моих родителей пьет кофе и закусывает оливками, а мой Артас обожал шоколад.

Отредактировано Amnis (9 декабря, 2014г. 20:30:31)

0

459

Amnis написал(а):

случается) кот моих родителей пьет кофе и закусывает оливками, а мой Артас обожал шоколад.

Отредактировано Amnis (Сегодня 22:30:31)

Кот-кофеман :D  :cool:  Круто!

0

460

Amnis написал(а):

кот моих родителей пьет кофе и закусывает оливками

Ух ты, граф какой))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Поведение кошек