Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Поведение кошек


Поведение кошек

Сообщений 31 страница 40 из 877

31

Да не мог ребёнок задохнуться из-за кота. В любом случае, даже есть он совсем мелкий и тупой - организм будет защищаться, безусловный рефлекс - ворочаться, ручонками дёргать, ногами. А кот никогда не будет спать на том, что дёргается. Если , конечно, кот не такой умный, типа взял подушку, положил ему на лицо и уселся сверху http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  Что-то там не то в семье. Может, не особо им этот ребёнок и нужен был, раз бросили и тыкву копать пошли)))))

А видео классное. Котэ ещё спокойный такой, даже не вцепился как следует. Похоже, многие родители немного садисты, раз им нравится снимать, как вопят их дети))))) Было ощущение, что вот вот в глаз вцепится.  Но как они всё-таки мерзко орут.....

0

32

Mary Mary написал(а):

Да не мог ребёнок задохнуться из-за кота.

Я думаю, это возможно чисто технически. Если ребенок совсем новорожденный, то их специально пеленают, чтобы они не ворочались, т.к. еще не соображают, что руки-ноги их собственные, и просыпаются от шевеления рук-ног. И кот может сидеть на том, что ворочается, у меня кот регулярно укладывается спать на ноги, не рядом, не ниже, а прямо на ноги, и, естетсвенно, я ими постоянно шевелю, тяжело же, а ему вообще пофигу. Странно только, что он прямо на лицо улегся, мне пока что ни один не пытался лечь на лицо, ложились на грудь и даже на плечо, но не на лицо.

0

33

А хорошая у нас тут темка!
http://mediasubs.ru/group/uploads/kl/klub-dlya-lyudej-u-kotoryih-doma-zhivut-koshki/image2/zYy00MmY5.jpg

0

34

ScF написал(а):

И кошки - бывает такие скотины встречаются.

Не представляю себе!
Если кошка как-то не так себя ведет - значит, голодная, или испугана... или внимание на себя обратить хочет. В любом случае - нужно ее понять... и простить. Или объяснить, что это нехорошо.

А дети... да ну их! Б-ррр!

0

35

Анна57 написал(а):

Или объяснить, что это нехорошо.

Ха-ха.

0

36

Кот - существо на редкость консервативное, склоное к соблюдению правил и ритуалов: в такое-то время есть, а в такое-то - приходить к хозяину мурлыкать. Кушать - в определенном месте (если возьмешь в руки миску - побежит впереди, покажет), точить когти - тоже.
И если человек сумеет эти "ритуалы" сделать для себя удобными - то проблем не будет.

Все это я говорю не голословно, а на основании собственного (богатого!) опыта. У меня пять котов.

Впрочем, это уже офф-топ, к детям отношения не имеющий.

Отредактировано Анна57 (31 октября, 2013г. 22:10:26)

0

37

Мои первые коты были Мурзай ( Мурзик, Мурзя или Мурзятина) и Чуча. Когда я отдала Мурзю свекрови, думала, сердце разорвётся, за два года я привыкла к нему настолько, что даже спать первое время не могла.
А Чуча прожила с нами больше трёх лет, пока во время очередной течки не свалила. Как - не могу понять до сих пор. То ли в темноте выскользнула из двери, и мы не заметили, то ли муж, доведённый до психоза её ором, выпустил сам... Грызло меня это долго-долго. Пока через полгода я не увидела нашу Чучу сидящей на подоконнике в доме за два километра от нашего! Я сначала думала - просто похожа, а потом позвала, и кошка на подоконнике сказала "мяв". Потом я внаглую пришла в квартиру, где жила Чуча, и узнала от хозяйки, что она подобрала покусанную то ли собаками, то ли другими котами кошку, вылечила, стерилизовала. Назвала Нюшей.

0

38

Крокозябра написал(а):

чтобы какое-то наглое котообразное портило ему мебель, обои, одежду, мешало есть и спать и вообще держало себя так, будто хозяин - это ОНО, а люди - так, приходящая прислуга. И вряд ли они неправы...

Так в этом то и прикол котов: меховое, бестолковое, но очень гордое, можно сказать по-королевски гордое, создание "повелевает" тобой, высшей ступенью эволюции))) мне нравится играть с котами в такие игры, их не надо воспитывать, на них можно отдыхать. Главное требование - лоток, а остальное все можно. И они все короли по природе. Если кот, как говорится, "воспитанный" это значит он затюканный. Даже дворовая облезлая беременная кошка, в насмешку названная царским именем "Лиссандра", которую я подобрала в состоянии "жру все и даже кислые щи со щавелем" ровно за 2 недели сладкой жизни превратилась в нахалку, спящую у меня на голове и делающую "урур" мне в ухо, когда желает мясца откушать. Родила мне четырех котят и мне страшно представить во что превратится моя квартира через пару недель, когда детки начнут вылезать из коробки, а раздать еще не успеем, но они такие смешные, от коробки отходить не хочется. Поэтому я им все прощу. Другим людям они не мешают, а мой комфорт от их баловства не страдает. Я овуляшка, только кошачья)))

0

39

ScF написал(а):

Может быть я это предчувствовал, что если у меня будет котяра, будет затюканным.    На этой неделе вышел из дома, возле моего забора пищало маленькое пушистое создание, которое пролезло во двор, было выкинуто мной опять на улицу и снова залезло, потом ещё и в сарай, где я с железяками работал. При попытке вынести на улицу этот гадёныш вцепился в рукав и жалобно мяукал. Я даже подумал оставить, стал задумываться о последствиях, стерилизации и т.п., заглянул в глаза. Поведение было неглупым, интуиция тоже подсказала большую вероятность умного существа. Но рядом был родственник, который предложил отнести котёнка товарищу. Причём не спрашивая его согласия. Я его заставил сначала позвонить, очень не люблю когда приносят что то не нужное и давя на человечность, пытаются заставить принять. Товарищ был согласен. Котёнок оказался умным, в первый же день приучился к лотку, не шкодничал и не мешал, пытался ловить мышей.

Ездил пару недель назад к родственникам в деревню, надо было дерево толстое очень спилить, забор сварить и убраться после этого. А там 4 женщины без мужчин. И вот у них зооовулизм. 2 собаки, обе невоспитанные и глуповатые, 3-я у них приютилась, щенков принесла, но она поумнее, сразу видно. В доме 4 кошки, капец - хозяйки дома. Всё им позволяется. Сели ужинать, нахалки стали прыгать на стулья, вкусняшки выпрашивать. 2-е получили щелбанчик по носу, к чему оказались совсем не готовы и с фырканьем убежали, хозяйка сделала такое лицо жалобное как будто это ей по носу тюкнули. После этого кошки стали обходить нас стороной и вести себя более уважительно по отношению к людям, вопрос надолго ли.

Нельзя сравнивать кошек и собак. Кошки существа безвредные, они даже при большом желании серьезный вред здоровью человека причинить не могут. Я обожаю собак, но никогда не заведу, потому что вырастет тупая злобная дура кидающаяся на людей, а я не смогу нормально воспитать. Кошки меня тем и радуют, что спрос с них небольшой, ибо мелкие и безопасные звери. Кстати в моем доме моим кошкам можно все. Гость один, посмевший в загребущие лапищи взять моего кота (весом ни много ни мало 8 кг: порода обязывает -сибиряк) за шкирку, да так что кошкис орал как резаный, получил половником от борща по хлебалу. Ни о чем не сожалею, в чужой монастырь как известно, со своим уставом не ходят.

Отредактировано Amnis (1 декабря, 2013г. 00:46:01)

0

40

Amnis написал(а):

Если кот, как говорится, "воспитанный" это значит он затюканный.

Совершенно не согласна.
Наоборот, считаю, что если кот (как норма, не "разово") ведет себя невоспитанно (царапается, мешает спать и т.д.) - значит, хозяева распустили.
У меня пять котов - они приучены к определенным правилам поведения и их соблюдают (кошки вообще любят "ритуалы"). Причем каждого следующего "новичка" попадавшего в дом, учила этим правилам не я - а "старожилы".

Отредактировано Анна57 (1 декабря, 2013г. 02:21:29)

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Поведение кошек