Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Поведение кошек


Поведение кошек

Сообщений 371 страница 380 из 877

371

Ляляля написал(а):

Благо, есть кому малыша отдать - семья заядлых кошатников. У них год назад умерла 13-летняя кошка, и вот они решились завести любимца снова. я их знаю достаточно давно - девочка-семиклассница моя ученица, а с её мамой я успела подружиться.
Заберут сегодня в 17.00.
Сижу реву.

Будете ходить навещать , покупать ему разные вкусняшки . Я уверена , что коту будет там хорошо .
У моей мамы так же второй кот появился : у моей подруги был кот , британец . Потом стала встречаться с парнем . А он астматик . Приходил к ней дамой , у него сразу приступ начинался . Даже скорую один раз вызывали .Потом они решили поженится . Она тоже плакала , не знала что делать . Решили кота отдать тоже кошатнице , нашей общей подруге . Она была согласна , но уезжала на месяц в отпуск . Я уговорила маму , что бы кот у нее месяц пожил . Ну а потом , мама отдавать его уже не захотела .

0

372

Шанталь написал(а):

И вас с котопополнением! 

Если не ест три дня - это не критично, хуже - если не пьет, но он у вас пьет, так как

Не включать громко музыку, не кричать, чтобы котенок не пугался. Можно попытаться заинтересовать его какой-нибудь яркой игрушкой, но ненавязчиво, а шевелить ей недалеко от дивана.

Думаю, стоит набраться терпения и дать котенку привыкнуть к новому дому и новым людям, не стоит пока пытаться брать его на руки и навязывать общение.

Ничего страшного, скоро адаптируется.

Шанталь, спасибо! Наша аутистка сегодня вылезла днем (прогресс!), продолжала исследовать квартиру, так что, действительно, наверное, все наладится.

Ляляля написал(а):

На поведение кошака не жалуюсь. Жалуюсь, что только привязались к кошаку, как приходится его отдавать - у мужа на него аллергия.  
Весь красный и опухший, сходил вчера сдал анализы. В лаборатории сегодня готовы результаты - нам сказали, что аллергия на котопополнение. Как же так?! Ведь у его родителей кошак уже не первый год живёт! Нам объяснили, что кошка кошке рознь. Мол, даже у жены на мужа и наоборот бывает аллергия.  
Благо, есть кому малыша отдать - семья заядлых кошатников. У них год назад умерла 13-летняя кошка, и вот они решились завести любимца снова. я их знаю достаточно давно - девочка-семиклассница моя ученица, а с её мамой я успела подружиться.
Заберут сегодня в 17.00.
Сижу реву. 

А может, это в тему КМП?..

Отредактировано Ляляля (Сегодня 14:20:53)

Самое главное, что для него найдена адекватная семья. Котику там будет хорошо, а вы сможете его навещать. Понимаю, что тяжело, но другого выхода нет.

0

373

Skoda написал(а):

Наша аутистка сегодня вылезла днем (прогресс!), продолжала исследовать квартиру, так что, действительно, наверное, все наладится.

Конечно , все наладится . Привыкнет !

0

374

Agusta написал(а):

Будете ходить навещать , покупать ему разные вкусняшки . Я уверена , что коту будет там хорошо .

Даже не знаю, то ли радоваться, то ли огорчаться. Забрали они кота.... - и принесли назад. Оказывается, отец семейства дал своим дамам (жене и дочери) строгое указание: никаких котов, пока ремонт не закончится. А закончится он нескоро... Короче, мужик против котэ. А у малыша стресс - накакал на ковёр.
Решили, что пока будем искать ребёнку хозяев, муж будет принимать антигистаминки, а на ночь кота отправлять на кухню (вода, чуть-чуть еды, тёплая батарея и мягкая подстилка. Ну и "микролоток" в углу - на всякий случай. Всё равно обычно пищу поедаем в комнате, а на кухне только готовим).
Конечно, проситься будет обратно в спальню. Но мне кажется, сработать должно как с маленькими детьми - если они орут, а их всё время на руки берут и во всём им потакают, то испортится ребятня.
Лично мне он своим громогласным мурчанием мешает спать (а ещё нелюблю лишних существ в постели, и то, как он по мне ползает, и то, как тыкается в лицо мордашкой, когда я сплю!!! Даже мужу во сне не позволяю ко мне прикасаться), так что я не против таких мер (перемещения котэ в другую комнату). По сравнению с улицей, уж по-любому настоящий рай. Плюс, основы дисциплины. А то вообще слушаться не будет.
Ведь понимает же, знает, кошак, что симпатичный и ласковый, и все от него без ума. Вот и пользуется.

А ещё закралось сомнение - настолько ли уж он КОТЁНОК?.. Как определить возраст кошки? Может, он просто мелкий по размерам? Ест-то он ого-го.
И как на влажных вискасах не разориться - он их любит больше всего. Хотя, сосиски, которые он ест, тоже недешёвые... А я не могу сказать, что у нас сейчас самый материально благоприятный период в жизни...

Отредактировано Ляляля (11 октября, 2014г. 19:03:51)

0

375

Ляляля, у нас на форуме целая тема есть "Питание кошек", в которую я сейчас перенесу посты из этой темы.

0

376

Ляляля написал(а):

Забрали они кота.... - и принесли назад.

Обидно . Надеюсь , новые хозяева скоро найдутся . Чем дольше он у вас будет жить , тем сложнее будет его отдать . Привязываешься к ним очень .

Ляляля написал(а):

По сравнению с улицей, уж по-любому настоящий рай.

Конечно ! Тем более , что холода на "носу".

0

377

Люди, помогите! Как этого гадёныша котёныша нормально к лотку приучить?!

0

378

Ляляля написал(а):

Как этого гадёныша котёныша нормально к лотку приучить?!

Стал где не положено свои дела делать?...

0

379

Ляляля написал(а):

Люди, помогите! Как этого гадёныша котёныша нормально к лотку приучить?!

ходить по пятам, ловить при попытке наделать мимо. Стойкая привычка вырабатывается за 2 недели.

0

380

про туалет

Народ, не смейтесь сильно, ладно? Я бабушкиных котят приучала личным примером.  :D втроем орошали сад. Котята привыкли за три-четыре дня, потом сами стали бегать на улицу. Но это в частном доме.
Ставь лоток в туалете, идешь сама - котика с собой, сажай в лоток. Думаю, вдохновится примером и все сделает как надо. А может и к унитазу привыкнет, как наш демоняка.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Поведение кошек