Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Поведение кошек


Поведение кошек

Сообщений 351 страница 360 из 877

351

Я к вам за советом. 3 дня назад мне подарили котенка (скоттиш-фолд, девочка). Это моя первая кошка, по этому опыта общения с усатыми малышами у меня совсем нет. 3 дня котенок дома, и 3 дня не выходит из-за дивана. Всего и всех боится, ничего не ест и не пьет. Выходит только ночью. Говорят, что это адаптация. Но я переживаю, так как она совсем ничего не ест, на руки не дается (не царапается, но у нее такой вид, что ее будут сейчас казнить). Может есть какие-нибудь способы быстрее адаптировать котенка? Стоит ли ее насильно брать на руки или наоборот, ждать, когда она сама подойдет?

0

352

Skoda написал(а):

Я к вам за советом. 3 дня назад мне подарили котенка (скоттиш-фолд, девочка). Это моя первая кошка, по этому опыта общения с усатыми малышами у меня совсем нет. 3 дня котенок дома, и 3 дня не выходит из-за дивана. Всего и всех боится, ничего не ест и не пьет. Выходит только ночью. Говорят, что это адаптация. Но я переживаю, так как она совсем ничего не ест, на руки не дается (не царапается, но у нее такой вид, что ее будут сейчас казнить). Может есть какие-нибудь способы быстрее адаптировать котенка? Стоит ли ее насильно брать на руки или наоборот, ждать, когда она сама подойдет?

:flag: С котопополнением!
У родителей мужа кошак как раз три дня адаптировался, и потом ещё долго "соблюдал дистанцию". Тоже не ел ничего и сидел под диваном. Зато сейчас - полнейший царь по квартире разгуливает.))
У моих родителей - такая же история. Тот неделю из-за холодильника не показывался. Коту (кошке) даже кличку дали Норка, т.к.постоянно в "норках" пряталась. Чем уж они там питаются, пока "адаптируются", хз, но с голоду никто не помирал.))
А вот мой котяра вообще не адаптировался. И ест за троих, и дрыхнет посреди кровати, и играет, и, пардон, какает...)) За мной бегает хвостом.
Говорят, главное насильно не лезть к кошаку, не навязываться. Еду оставлять можно, ночью вылезет и, вполне возможно, поест. На руки не хватать, по-тихонечку приучать. Если вылезет среди дня, стараться его не замечать и дать привыкнуть.))
Главное, чтоб не нагадил он там, под диваном-то...

Отредактировано Ляляля (10 октября, 2014г. 11:15:15)

0

353

Ляляля
Спасибо! Будем ждать, просто я переживала, что она умрет от голода. наверное, инстинкты не дадут ей этого сделать, несмотря на стресс. Но сегодня ночью вылезла и сходила пописать в лоточек. Надеюсь, что освоиться, а то даже жалко малыша, сидит сутками за диваном, даже не играет. Она такая милаха (похожа на маленького совенка), но я даже погладить ее не могу, а так хочется, жалко крошку. Придется ждать, навязывать любовь, наверное, не стоит.

0

354

http://sd.uploads.ru/t/mzvQX.jpg
А вот моё чудо дрыхнет вовсю!

+2

355

Skoda написал(а):

Она такая милаха (похожа на маленького совенка), но я даже погладить ее не могу, а так хочется, жалко крошку. Придется ждать, навязывать любовь, наверное, не стоит.

Надо еще немного подождать . Еду оставляйте , поест . Скоро сама к Вам на руки приходить будет . У нас с одной кошкой так было , еще когда с родителями жила . Но мы на улице котенка подобрали . Тоже , сначала , залезла под холодильник , сидела там 2-3 суток , ничего не пила , не ела . Потом стала выходить и есть , когда на кухне никого не было . Ну а потом , сама ко мне на кровать забралась , когда я спала .

+1

356

Agusta написал(а):

Но мы на улице котенка подобрали . Тоже , сначала , залезла под холодильник , сидела там 2-3 суток , ничего не пила , не ела . Потом стала выходить и есть , когда на кухне никого не было . Ну а потом , сама ко мне на кровать забралась , когда я спала .

Всех троих вышеописанных мной кошаков тоже подбирали на улице. Тут, видимо, от породы не зависит. У них же у всех свой характер, свой темперамент.
Меня, если честно, уже децл заколебал мой кот со своей гиперактивностью! Даже в туалет со мной ходит.

0

357

Ляляля написал(а):

Всех троих вышеописанных мной кошаков тоже подбирали на улице. Тут, видимо, от породы не зависит.

От породы не зависит , просто домашние котята , как то быстрее адаптируются .

Ляляля написал(а):

Меня, если честно, уже децл заколебал мой кот со своей гиперактивностью!

Молодой еще , станет постарше , поспокойнее будет .

0

358

Agusta написал(а):

От породы не зависит , просто домашние котята , как то быстрее адаптируются .
Молодой еще , станет постарше , поспокойнее будет .

У меня подозрение, что мой и был домашним, но по каким-то причинам его выперли. Вполне возможно, что как раз по причине безумного темперамента...

0

359

Ляляля написал(а):

У меня подозрение, что мой и был домашним, но по каким-то причинам его выперли. Вполне возможно, что как раз по причине безумного темперамента...

Все может быть , выкинули или потерялся.

0

360

Эх, стыдно такое думать, но надо бы в радиусе доступности найти на всякий случай "хорошие руки"...

Кстати, у Миши аллергия разыгралась. Сегодня анализ сдавал. Его в медцентре спросили, не появилось ли дома новых растений или животных. Подозрение падает на Майку нашего.((( Завтра результаты анализа будут готовы. Если ДА, придётся, действительно, искать для кота новых хозяев как можно быстрее.

Отредактировано Ляляля (10 октября, 2014г. 14:01:43)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Поведение кошек