Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Поведение кошек


Поведение кошек

Сообщений 331 страница 340 из 877

331

Lucretia
Я посылала во все три лотка. По чайной ложке на лоток,  для запаха. Через неделю убрала землю и все. Смысл в том, что в землю во дворе ходят в туалет другие звери. Поэтому это типа сигнала "гадить тут,  сюда уже делали дела". Чистая земля в горшках это другое.

0

332

Amnis написал(а):

Чистая земля в горшках это другое.

У кого-то земля в цветочных горшках именно из палисада (у меня, например  :D ), поэтому у зверя может выработаться привычка гадить во все емкости с землей.

0

333

Lucretia
Может быть) у меня покупая, поэтому проблемы не возникло)

0

334

что там только уже не намешано, в этом лотке... пока срет в углу

0

335

Яка написал(а):

что там только уже не намешано, в этом лотке... пока срет в углу

Попробуйте этот угол "Антигадином" обработать или наклеить на пол двухсторонний скотч, чтобы у кисы прилипали лапы, и ей не нравилось там ходить. Можно еще попробовать в угол  миску с едой поставить, потому что кошки обычно не гадят там, где едят.
Второй вариант - обработать пол "Антигадином", а лоток поставить рядом, как только кошка его освоит, постепенно перемещать лоток к туалету, обрабатывая каждый день пол специальным средством.
А малые дела она в лоток делает?

0

336

Шанталь написал(а):

А малые дела она в лоток делает?

неа... в лотке она исключительно ковыряется... а малые дела - где бежала, там и присела

0

337

Яка написал(а):

неа... в лотке она исключительно ковыряется... а малые дела - где бежала, там и присела

Тогда остается только весь пол залить "Антигадином", в лоток поместить немного больших и малых продуктов кошачьей жизнедеятельности, следить за кисой, и как только она намеревается сделать свои дела, тащить на лоток и не выпускать из туалета, пока она не сделает все туда, куда надо. Если в лотке есть решетка, нужно ее убрать.

0

338

Перехвалила я своего Мая. К лотку, мол, приучен! Хрен там. С утра нассал мне в сумку...))) Был мягко наказан, но хз, поможет ли. Сумку стирать, по-любому.
http://sd.uploads.ru/t/9QICy.jpg

+2

339

Ляляля написал(а):

С утра нассал мне в сумку...)))

Ах, поросенок... надо спрей специальный поискать, "Антигадин" называется, в зоомагах продается. Или же сбрызгивать там, где "нельзя", лимонным маслом (или любым цитрусовым). Кошки не любят запах лимона и других цитрусов, поэтому для них это как сигнал "туда нельзя".

0

340

miss clawdy написал(а):

лимонным маслом (или любым цитрусовым). Кошки не любят запах лимона и других цитрусов, поэтому для них это как сигнал "туда нельзя".

О,у меня апельсиновое есть! Попробую.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Поведение кошек