Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Поведение кошек


Поведение кошек

Сообщений 261 страница 270 из 877

261

Evangelista, мой кот тоже играл. И не давал забрать полудохлую мышь у него: рычал злобно и огрызался "физически" :D.

0

262

Evangelista
У меня кот мышей не жрет. Душит - да, но не ест. Над ночными бабочками долго издевается ловит-отпускает, потом съедает.

0

263

Злобный Фей написал(а):

И не давал забрать полудохлую мышь у него: рычал злобно и огрызался "физически"

У родителей мужа кошка так же себя ведет. Я своих от мухи могу отогнать, не рычат, не сопротивляются. Но обычно этого не делаю, на фиг мне муха в квартире?)))

0

264

Не-е, какие-то у вас коты-садисты...

1. Кот Ратмир как-то застал на кухне мышь - причем в углу, бежать ей было некуда.
Через пару минут я зашла на кухню - и что вижу? Мышь по-прежнему в углу, подпрыгивает высоко-высоко, но до полки допрыгнуть вс равно не может. Сантиметрах в двадцати, лапы муфточкой, лежит кот, на физиономии - улыбка умиления. На меня взглянул - клянусь, так и читалось в глазах: "Глянь, как здорово прыгает!" Тут мышь остановилась - дух перевести. Он привстал, нахмурился: что за непорядок?! Осторожно, тыльной стороной лапы подпихнул мышь, она снова запрыгала, и он снова лег.
Мне стало ее жалко, и я его с кухни выставила. а ей дверь заднюю открыла - она унеслась.

2. Кот Рекс поймал мышь. Мы попытались отобрать - он зарычал, положил ее между лап и... стал вылизывать. Морда заботливая (Не бойся. маленькая, не бойся, я им тебя не отдам!), на нас порой косится недобро. А мышь моргает, явно не понимет, что происходит. Кончилось тем. что мы его едой отманили и ее выпустили.

3. Кот Рыжий как-то, смотрю, сидит на балконе возле банок с компотом. И что-то лапой делает странное. Подхожу - глядит на меня с восторгом: "Смотри, как интересно!" и что-то лапой легонько торкает - что-то, что из-за банок торчит, длинное, как веточка. Это, длинное, дергается туда-сюда, потом успокаивается - он снова лапой, оно снова дергается.
Я не сразу сообразила, что это крысиный хвост. Сама крыса между банками от кота спряталась, а хвост не поместился, вот Рыжий с ним и начал играть.

+2

265

Анна57
В первое житие у меня гэбиста и другой кошки. И еще хорь жил. Решили мы подлизаться, купили парочку белых мышей. Собрали вечером всех зверей  на ужин,  вознесли благодарность господубогу  и мегафону, вытряхнули  одну мышь. Коты сидят, поджали лапы, смотрят с вежливым интересом. Ну - типа, товарищи, опять у вас с головой плохо, и как с этим играть?
Хорь подошел,  в следующий миг задушенная мышь припрятана у него в доме. Второго зверька он просто, как Чужой, забрал еще из воздуха - мы даже засечь не успели, так и сидели с котами, моргали.

0

266

Анна57 написал(а):

что вижу? Мышь по-прежнему в углу, подпрыгивает высоко-высоко, но до полки допрыгнуть вс равно не может. Сантиметрах в двадцати, лапы муфточкой, лежит кот, на физиономии - улыбка умиления. На меня взглянул - клянусь, так и читалось в глазах: "Глянь, как здорово прыгает!" Тут мышь остановилась - дух перевести. Он привстал, нахмурился: что за непорядок?! Осторожно, тыльной стороной лапы подпихнул мышь, она снова запрыгала, и он снова лег.
Мне стало ее жалко, и я его с кухни выставила. а ей дверь заднюю открыла - она унеслась.

Анна57, божештымой  :rofl:
я представила это в действии :D

0

267

Мой котик основался на даче - причем надолго, не сказать что одичал, а просто стал там настоящим хозяином полей и участков (свободно гуляет, а ведь бывают кошки которым из дома нос высунуть уже огромный стресс), но сейчас его привезли на время в город - грустит, думает как там его лягушки и ящерицы - совсем распустились. Не знаю даже что будет зимой, совсем отвык от квартиры.

0

268

Пост из ЖЖ о случае с участием кота и ребенка перенесен в тему: "Детоцентризм в контексте жестокого обращения с животными".

0

269

люююююююююди! вчера подобрала котейку - сидел под подъездом и вопил жалобным голосом. совсем мелкий, пучеглазый и очень дворовый... в магазин шла - орет, назад иду - там же по темноте уже пищит... сердце дрогнуло.
я не фига не кошатница, я ни черта в этих тварях не понимаю. я конечно найду ему руки, но пока зверюга у меня - ночь просидел в углу, утром освоился... молоко лакает плохо, ряженку с пальцев только слизывает, пол утра перед работой просидела на полу в кухне, подсовывая ему под нос пальцы, блюдца и ливерную колбасу, которую себе купила...
Понятно, что кошка просто еще маленькая, ест плохо и стресс у нее, но есть проблема
а) ей как то надо объяснить, где гадить
б) для начала не плохо б вычислить где она вообще это делает. я уже углы обнюхиваю

+4

270

Яка

Я своего мелкого раз-дяя Сёмку на пару суток заперла на балконе вместе с лотком. Метод гестаповский, но действенный. Со старшими котами такой проблемы не было, они интеллигентами оказались.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Поведение кошек