Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем чайлдфри форум?

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

demonessa написал(а):

Просто на женских форумах какой вопрос не подними, все скатывается к детосрачу, скажешь - хочу отдохнуть там-то, а тебе скажут - надо детей рожать, а не тратить время на путешествия, расскажешь про хобби - тебе скажут - лучше б детей рожала, расскажешь про здоровье - тебе сразу 100 советов на тему, как не вылечить свою болячку, но любой ценой сохранить фертильность. Женские форумы на общую тему превратились в форумы по овуляции, ценность детей там не оспаривается большинством. И только на форумах ЧФ можно от этого отдохнуть и не цензурировать свои высказывания, чтоб не обидеть ненароком детных.

Вот прям +100500! Я тут в другой теме уже писала, что даже на сайтах по контрацепции все направлено на то чтоб сохранить фертильность, причем без объяснения причин. Надо и все. Потом выясняется что воооон оно зачем, дабы ее, родимую, блюсти, а для здоровья не принципиально! Нигде от этой ложной для нас ценности спасу нет!

+1

12

Рената написал(а):

Повезло нам с ними, адекватные они у нас, понимают, что это решение полностью за нами.

ЗдОрово. Только вот у меня мать и большая часть родни до сих пор в себя не придут от моего решения.

Рената написал(а):

А больше я эту тему ни с кем не обсуждаю, потому и глаз квадратных не вижу

Я тоже по возможности стараюсь не обсуждать, но когда начинают доставать вопросами "Когда же ты?" и, если кто-то речь заводит о детях, типа "Неужели эти ангелочки тебя не умиляют?" - хочешь - не хочешь, но заговоришь о детях. Стоит только сказать, что ты к ним равнодушна (не то что не любишь) - на тебя смотрят как на пациента психиатрической клиники и начинают заниматься нравоучением. Честно, достаёт порой!

Рената написал(а):

Мало ли, почему у нас детей нет, может не получается никак и мы по этому поводу сильно страдаем )

А почему я должна врать и делать вид, что хочу детей, но не завожу, потому что якобы не могу? Мне посоветуют ЭКО. Да и тем более неволько рано или поздно
не так оброненное слово в каком-либо разговоре прольёт свет на мою ЧФ-ную сущность. Тогда зачем лицемерить? Ведь ссущие кипятком от вида чадушек не скрывают своей любви к детям - а чем мы хуже? Что в приоритетные ценности ставим саморазвитие и свободную полноценную жизнь, пусть даже и наполненную эгоизмом?

Рената написал(а):

Тогда вообще не этично у нас про это спрашивать

Для овуляшек понятие этики - это нечто за пределами Вселенной.

Рената написал(а):

А для меня не принципиально всем знакомым сообщать, что я чайлдфри, пусть думают что хотят

Всё равно когда-нибудь это раскроется или просекут из ваших высказываний. Просто, может, пока широко речь о детях не заходила. Но, поверьте, вам ещё успеют надоесть попытками навешать розово-слюнявую лапшу на уши о прелестях детей и всего, что с ними связано.

Рената написал(а):

Действительно, не у всех всё так гладко, как у нас складывается, и в этом случае поддержка действительно нужна.

Добро пожаловать и вам сюда. На самом деле между ЧФ, ну и несколькими адекватными детными этого форума у нас в общении сложилась достаточно дружелюбная и спокойная обстановка. Вам как истинной ЧФ здесь не может не понравиться. При этом здесь достаточно тем, абстрагированных от всего, что связано с деторождением; причём эти темы обсуждаются адекватно, без лирических отступлений о детках или овуляшках, в отличии от мамских форумов.

Отредактировано Юлия (23 января, 2012г. 14:44:04)

+2

13

Юлия написал(а):

Добро пожаловать и вам сюда.

Спасибо за приглашение :)

0

14

Рената написал(а):

Так как дети мне не интересны, мысли о них приходят мне в голову крайне редко, как, скажем, среднестатистической женщине мысли о синхрофазотронах  Когда я иду по парку и вижу мамочек с колясками, я обращаю на них не больше внимания, чем на пенсионеров и влюблённые парочки на соседних лавочках, они не занимают мои мысли, я продолжаю думать о ситуации на работе или куда пойти с мужем вечером и т.д., потому что ко мне они отношения не имеют. Матери-хамки с невоспитанными детьми беспокоят меня в транспорте или в супермаркетах не чаще чем скажем подвипившие мужички, пробивные пенсионерки или стервозные фифы какие-нибудь, выделять их в отдельную категорию никогда не приходило в голову, просто есть люди воспитанные или невоспитанные, причем тут пол и наличие детей.

Абсолютно согласна.

Рената написал(а):

Кто будет тратить время, сидя на таком форуме? По-моему, лучше обсудить то, что реально интересно, чем то, от чего ты решил отказаться.

Вопрос "кто" в данном случае неуместен - посмотрите на состав участников. Кто-кто? Мы, и нас достаточное число для существования форума.  :D  И мы обсуждаем не только детей - я вот люблю и "отвлечённые" разделы, всё хочу их посильнее активизировать, но времени не хватает.

Рената написал(а):

ЗАЧЕМ вам этот форум

Меня вот, как и вас, близкие не беспокоят, в своём окружении овуляшек не держу: только появится и проявит свою сущность - я сразу "ухожу в туман". Но иногда напрягает детоцентризм посторонних незнакомых людей. Хочется с кем-то поделиться, но мало кто понимает. Вот и захожу сюда эпизодически, даже редко ИМХО. Пишу ещё реже, т. к. часто занята работой, бытом и хобби. Полистайте "отвлечённые" темы и найдёте для себя что-то интересное. Поделитесь своими увлечениями, позитивом там - будем рады. Опять же на любой рассказ о том, как ты провела время, чем увлекаешься, никто не будет пенять, что лучше бы детей нарожать и с ними возиться.  :D

+1

15

Татьяна1977 написал(а):

Но иногда напрягает детоцентризм посторонних незнакомых людей. Хочется с кем-то поделиться, но мало кто понимает.

+1000!

Татьяна1977 написал(а):

Вот и захожу сюда эпизодически, даже редко ИМХО. Пишу ещё реже, т. к. часто занята работой, бытом и хобби.

Да и многие не сидят здесь круглосуточно и без выходных, это ж не работа, а свободное общение.

0