Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем чайлдфри форум?

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Поясню свой вопрос. Мы с мужем - убеждённые чайлдфри, то есть к детям мы равнодушны и заводить их не собираемся. Мы обсудили это в самом начале наших отношений и пришли к полному согласию. Так как дети мне не интересны, мысли о них приходят мне в голову крайне редко, как, скажем, среднестатистической женщине мысли о синхрофазотронах :) Когда я иду по парку и вижу мамочек с колясками, я обращаю на них не больше внимания, чем на пенсионеров и влюблённые парочки на соседних лавочках, они не занимают мои мысли, я продолжаю думать о ситуации на работе или куда пойти с мужем вечером и т.д., потому что ко мне они отношения не имеют. Матери-хамки с невоспитанными детьми беспокоят меня в транспорте или в супермаркетах не чаще чем скажем подвипившие мужички, пробивные пенсионерки или стервозные фифы какие-нибудь, выделять их в отдельную категорию никогда не приходило в голову, просто есть люди воспитанные или невоспитанные, причем тут пол и наличие детей.
На этом форуме я вижу совершенно другую ситуацию. Люди вроде бы детьми не интересуются, но думают и говорят о них так же много, как так называемые "овуляшки", просто со знаком минус, а не плюс. Если провести аналогию, то, например, форум любителей кошек - реально полезная штука, можно обмениваться опытом, полезной информацией и т.д. Но вот можете ли вы представить форум людей, которые решили кошек никогда не заводить? Это же полный бред, о чем им общаться?
"-Кошки - гнусные твари!
-Да, да, и ещё они воняют!
-Ужасно воняют! Как хорошо, что у меня нет кошки!
-Недавно была у подруги, у неё 9 кошек. Мы говорили, и в её взгляде я видела зависть, ведь у меня ни одной!
-Как несчастны кошковладельцы!"
Кто будет тратить время, сидя на таком форуме? По-моему, лучше обсудить то, что реально интересно, чем то, от чего ты решил отказаться. А кошек не любишь - ну и не держишь их, зачем же это обсуждать постоянно?
Извините, конечно, но такое впечатление, что вы сомневаетесь в своём решении и всё время друг друга (и себя) убеждаете. Ну или это такая форма эпатажа, чтобы окружающие охали и ужасались. Или не знаю что ещё... Пожалуйста, ответьте, если не лень, мне правда интересно, ЗАЧЕМ вам этот форум, даже вот зарегилась сюда чтобы узнать:)

0

2

Рената написал(а):

Пожалуйста, ответьте, если не лень, мне правда интересно, ЗАЧЕМ вам этот форум

А к вам не пристают с квадратными глазами окружающие, узнав вашу позицию относительно деторождения? Видимо, нет, раз вы задались таким вопросом. Ну, можем вас поздравить - вам повезло с окружением. Но, как правило, общество не любит людей, в корне отличающихся от стада. Таким людям хочется пообщаться с подобными себе единомышленниками - поэтому они и ищут круг общения в электронном виде. Не знаю, почему вы восприняли наш форум в негативном ключе (поливание грязью мамаш), но для нас это прежде всего общение единомышленников. И не всех поголовно детных мы считаем неадекватными - почитайте соответствующие темы. Сомнений в моём, в частности, решении быть ЧФ нет, но мне порой, как и любому человеку, хочется поделиться эмоциями, мнением о детном образе жизни, а порой и вылить негатив на какую-нибудь неадекватную мамашу. И где мне это делать, как не в кругу единомышленников? В реальности? А если людей, разделяющих мои взгляды нет, кроме моего МЧ? Но его же тоже неохота грузить бесконечным нытьём при мамаш!
И насчёт нелюбителей кошек. Если человек заявит, что не любит кошек, на него посмотрят спокойно. А попробуйте кому-нибудь сказать, что вы не хотите или не любите детей!

0

3

Рената написал(а):

На этом форуме я вижу совершенно другую ситуацию. Люди вроде бы детьми не интересуются, но думают и говорят о них так же много,

Я , например, не отнушусь к детям пофигистически, они для меня - раздражающий фактор, который, к сожалению присутствует в моей жизни, и никуда от него не денешься. Понмают меня из моего окружения только пара человек и мой муж. А на форуме много людей, которые поддерживают мою точку зрения. Об этом и общаемся.
Если приводить аналогии: Есть, например, такие группы, как "Россия для русских", где славяне очень негативно отзываются о мусульманах или же наоборот. И никто их почему-то не спрашивает "Почему Вы общаетесь на эти темы?" Да просто им нравится нравится общаться с людьми, которые поддерживают одинаковую точку зрения.
Также и нам здесь просто нравится общаться, для этого и существуют форумы по интересам.

Отредактировано Mary Mary (23 января, 2012г. 09:00:49)

0

4

У нас вообще-то полно тем для обсуждения. Например, у нас повышенные требования к контрацепции, с определенной спецификой, у многих есть проблемы с родственниками, а некоторых и партнеры не понимают и настаивают на детях! Как вы думаете, если человек оказался в такой паршивой ситуации, ему же интересно узнать как это переживают другие, а может кто-то нашел этим проблемам решение и хочет поделиться?
Вам, автор темы, определенно повезло, что у вас никаких проблем не возникает ) а свое недоумение вам целесообразнее высказать в сообществах неадекватных чайлдхейтеров, которые поливают грязью всех и вся. Правда, они с вами и разговаривать не будут, а тоже польют грязью, несмотря на то что вы не овуляшечка =) А мы стараемся быть адекватными, просто реально есть темы, которые больше не с кем обсудить!

Отредактировано Eternally_Missed (23 января, 2012г. 09:24:45)

0

5

Рената написал(а):

ЗАЧЕМ вам этот форум

Вопрос странный. Общаться с теми людьми, которые разделяют мою (нашу) точку зрения на некоторые вопросы жизни.

Теперь Вам вопрос - а Вы здесь зачем?

0

6

Рената написал(а):

Мы с мужем - убеждённые чайлдфри, то есть к детям мы равнодушны и заводить их не собираемся. Мы обсудили это в самом начале наших отношений и пришли к полному согласию.

Рада за вас.

Рената написал(а):

Так как дети мне не интересны, мысли о них приходят мне в голову крайне редко, как, скажем, среднестатистической женщине мысли о синхрофазотронах

Мне тоже. И я даже уступаю место беременным в общественном транспорте!  :D

Рената написал(а):

По-моему, лучше обсудить то, что реально интересно, чем то, от чего ты решил отказаться.

Здесь много тем, где обсуждают моду, увлечения и пр.

Рената написал(а):

такое впечатление, что вы сомневаетесь в своём решении и всё время друг друга (и себя) убеждаете. Ну или это такая форма эпатажа, чтобы окружающие охали и ужасались.

Отчасти первый ваш вывод правилен. Про эпатаж - это к троллям скорее, а не к нормальным пользователям.
Некоторые люди в течение жизни пересматривают свое отношение к детям (новый партнер, вступление в более зрелый возраст) или сталкиваются с давлением (вышла замуж, пора плодиться, куплена квартира, когда будут внуки, и пр.) - и ресурсы чайлдфри (среди которых не только этот форум) - их поддерживают в решении не иметь детей. Сомнения в разумном количестве могут присутствовать у мыслящего человека. Человек же не железный дровосек какой, чтобы один раз сказать (решить) и дальше действовать по задуманному. Вернее, так тоже бывает, но не всегда. Когда знаешь, что все равно детей не будешь заводить, но среда давит, поддержка единомышленников очень ценна.

Рената написал(а):

ЗАЧЕМ вам этот форум

Для меня форумы чайлдфри - очень хорошая альтернатива женским форумам на общие темы, я раньше на них присутствовала, но когда узнала о чайлдфри, практически со всех ушла. Теперь общаюсь только на форумах чайлдфри или на тематических, профессиональных форумах.
Просто на женских форумах какой вопрос не подними, все скатывается к детосрачу, скажешь - хочу отдохнуть там-то, а тебе скажут - надо детей рожать, а не тратить время на путешествия, расскажешь про хобби - тебе скажут - лучше б детей рожала, расскажешь про здоровье - тебе сразу 100 советов на тему, как не вылечить свою болячку, но любой ценой сохранить фертильность. Женские форумы на общую тему превратились в форумы по овуляции, ценность детей там не оспаривается большинством. И только на форумах ЧФ можно от этого отдохнуть и не цензурировать свои высказывания, чтоб не обидеть ненароком детных.

+1

7

Рената написал(а):

Кто будет тратить время, сидя на таком форуме?

Обычный тематический форум с адекватными участниками.

Юлия написал(а):

А к вам не пристают с квадратными глазами окружающие, узнав вашу позицию относительно деторождения?

Мне тоже это интересно.

demonessa написал(а):

Когда знаешь, что все равно детей не будешь заводить, но среда давит, поддержка единомышленников очень ценна

Особенно, если таковых совсем нет в реале.

Линкор написал(а):

Теперь Вам вопрос - а Вы здесь зачем?

Присоединяюсь к вопросу.

0

8

Neomaster написал(а):

А к вам не пристают с квадратными глазами окружающие, узнав вашу позицию относительно деторождения?

Родители не пристают, смирились уже:) Втайне, по-моему, надеются на внуков, но до нас не докапываются. Повезло нам с ними, адекватные они у нас, понимают, что это решение полностью за нами. А больше я эту тему ни с кем не обсуждаю, потому и глаз квадратных не вижу :) Мало ли, почему у нас детей нет, может не получается никак и мы по этому поводу сильно страдаем :)) Тогда вообще не этично у нас про это спрашивать :) А для меня не принципиально всем знакомым сообщать, что я чайлдфри, пусть думают что хотят :)

Neomaster написал(а):

Теперь Вам вопрос - а Вы здесь зачем?

Я ж написала, интересно стало, зачем по этому поводу столько букафф? Но я уже поняла примерно, спасибо за ответы. Действительно, не у всех всё так гладко, как у нас складывается, и в этом случае поддержка действительно нужна.

0

9

Рената написал(а):

Мало ли, почему у нас детей нет, может не получается никак и мы по этому поводу сильно страдаем ) Тогда вообще не этично у нас про это спрашивать

Этика в наше время? Это что-то из области атавизма, мне кажется. :)  По крайней мере, в области отношения окружающих к моему выбору в вопросе деторождения.  :)

Рената написал(а):

не у всех всё так гладко, как у нас складывается, и в этом случае поддержка действительно нужна

Рад, что вы поняли нашу позицию. :)

0

10

Рената написал(а):

А больше я эту тему ни с кем не обсуждаю, потому и глаз квадратных не вижу

Я вот тоже не обсуждаю, но люди сами лезут обсуждать эту тему. Без всяких приглашений делают далеко идущие выводы, на которые ждут реакции.

0