Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Дисплазия шейки матки


Дисплазия шейки матки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Совсем недавно мне поставили такой вот не радостный диагноз. Для тех, кто не знает, уточню - это фактически опухоль в канале шейки матки. Если не лечить, есть шанс ее перерождения в онкологию.
Я сейчас, конечно, наблюдаюсь у врача, но так как физически нет возможности наблюдаться у нескольких врачей сразу (для уточнения диагноза, так сказать), было бы интересно почитать, кто сталкивался с такой болячкой, каким образом лечили, какие рекомендации врача были.

0

2

Бегом к разным врачам, не дай Бог онкология, если предлагают операцию, соглашайся, пока не поздно. Не на форумах сиди, а о себе думай, жизнь дороже.

0

3

Evangelista лучше обследоваться у другого врача для начала, чтобы исключить ошибку.

0

4

Дисплазия - это следующий шаг после эктопии (или эрозии) шейки матки. Дисплазию еще называют предраковым состоянием, но бывает и так, что она не перерождается в рак.
Дисплазия бывает разной степени. Обычно, если степень легкая, ее можно какое-то время просто наблюдать, но в итоге, скорее всего, все равно предложат лечить. Так что советую не затягивать! Уточните диагноз у другого врача, и вперед на операцию! Насколько я понимаю, операция не очень сложная. Скорее всего, делается при местном наркозе. Можно делать ее с помощью лазера, жидкого азота, химических веществ и пр. Удаляются все атипичные клетки и берется гистологический анализ, чтобы проверить на злокачественность. Если злокачественных клеток там нет и операция прошла успешно - можно спокойно жить дальше :)

0

5

У меня оказалась дисплазия 2ой степени. Начали лечение с противовирусных препаратов. Контрольный анализ в апреле дисплазию не выявил. Теперь следующий контрольный в октябре. Врач сказала, что в молодом возрасте дисплазия может уйти сама при укреплении иммунитета, так что в целом последнему анализу верю.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Дисплазия шейки матки