Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про выпечку

Сообщений 51 страница 60 из 83

51

Кошки_носят_брошки написал(а):

Красиво выглядит и хорошо держит форму, здорово

Спасибо  :blush:

Кошки_носят_брошки написал(а):

У Вас есть приспособление для изъятия серединки? Или шприцом орудуете?

У меня есть кондитерский шприц с кучей насадок. Так я одной из длинных толстых насадок вырезаю серединку, той же насадкой потом заполняю Ножом или ложкой края неровные получаются.

0

52

Misteeq написал(а):

Мне далеко до мастерства кондитеров, но если бы пекла что-то каждый день, думаю получалось бы красиво

Выглядят очень здорово! Как в магазине :)

+1

53

Misteeq
А я себе заказала специальную штуку, чтобы аккуратно серединку вынимать, летит с алиэкспресса. Хочу попробовать кексы с лимонным курдом внутри - люблю, когда внутри кислинка.

+1

54

Мудрый Каа написал(а):

а я люблю домашние, но только те, что приготовила сама. И фарш сама.

Я тоже домашние больше люблю.  :cool: А домашний фарш - вообще супер, так как можно подобрать нужную жирность и быть уверенным, что там не перемолоты всякие хвосты-копыта.  :D
В России может и есть вкусные пельмени в магазинах, не спорю. Но у нас все пельмени ужасные, начинка как будто не из мяса, а из туалетной бумаги. :x

0

55

Evangelista написал(а):

Выглядят очень здорово! Как в магазине

Спасибо  :flirt:

Кошки_носят_брошки написал(а):

А я себе заказала специальную штуку, чтобы аккуратно серединку вынимать, летит с алиэкспресса. Хочу попробовать кексы с лимонным курдом внутри - люблю, когда внутри кислинка.

Дайте знать потом, как получается.  :) Может и я себе закажу, если эта штучка действительно удобна в использовании.

0

56

Evangelista написал(а):

Я как раз фарш в первую очередь люблю из полуфабрикатов. Мне нравится, когда фарш как паштет, перетертый, а не перемолотый. И котлеты такие любила в России, полагаю, там мясо было только в описании состава))) а тут у нас даже полуфабрикатные котлеты другие, слишком мясные))))

Evangelista, я собственно потому делаю сама, что мне невкусны покупные котлеты. То солоно, то жирно, то 2 в 1, то специй через край, то еще чего. Фарш покупной тоже не слишком люблю, т.к. мне сложно угодить из-за жирности. Не потому даже, что боюсь растолстеть, а банально не могу в последнее время  переварить жирное мясо. Потому я выбираю мясо и из понравившегося куска сама делаю фарш. Будь я поздоровее, я наверное и не морочилась бы так, но исходя из имеющегося приходится выкручиваться.  :)

0

57

Misteeq написал(а):

Я тоже домашние больше люблю.   А домашний фарш - вообще супер, так как можно подобрать нужную жирность и быть уверенным, что там не перемолоты всякие хвосты-копыта.  
В России может и есть вкусные пельмени в магазинах, не спорю. Но у нас все пельмени ужасные, начинка как будто не из мяса, а из туалетной бумаги.

Честно говоря, не имею ничего против хвостов и копыт, если они доведены до состояния, радующего глаз и желудок. Меня как-то доскональный состав продукта или блюда вообще не парит, если меня устраивает его вкус и вид. А уж копыта там или глютамат натрия - пофиг, адский ад все равно не сертифицируют, а все остальное человеческий организм вполне себе усвоит либо выведет.
Насчет именно пельменей - у нас тут они хуже, чем я в России ела, слишком плохого качества мясо, попадаются частенько хрящи. Но не могу сказать, что прям как туалетная бумага, нет, вполне себе  мясо, только хреновое. Вот докторская колбаса вообще ад, вот точно из туалетной бумаги, соли и жира, банально не вкусная.
Мудрый Каа, у меня тут такая проблема с котлетами, но с домашними котлетами выходит еще хуже, так что жую покупные, когда совсем уж припрет))) правда, раньше я домашние готовила из покупного фарша всегда, а тут как-то приспичило мне куриных котлет, а фарша такого нигде не видела в продаже, так что купила мясорубку. Нафигачила фарш на самой мелкой прокрутке, смешала 1/1 с тертыми кабачками, приготовила в пароварке. В итоге вышло очень сухо, будто целиковую куриную грудку нашпиговали тертым кабачком из ружья и приготовили на пару. В следующий раз попробую помудрить с крупностью помолки и с составляющими котлет, но вот честно, как представлю сейчас провести 2-3 часа на кухне со всеми этими примудростями - и покупные котлеты уже не кажутся такими невкусными :D

Отредактировано Evangelista (7 апреля, 2017г. 23:51:56)

0

58

Evangelista написал(а):

Честно говоря, не имею ничего против хвостов и копыт, если они доведены до состояния, радующего глаз и желудок.

Я не была против, пока не послушала рассказы друга, работавшего на мясной фабрике  :whistle:

Evangelista написал(а):

В итоге вышло очень сухо, будто целиковую куриную грудку нашпиговали тертым кабачком из ружья и приготовили на пару.

А Вы из грудинки делали? Я мешаю наполовину грудинку и мясо от бёдрышек - оно жирнее. В итоге котлеты не такие сухие. Ещё один момент - фарш нельзя долго жмякать руками, иначе весь воздух выходит и котлеты получаются слишком плотными. Вместо яиц можно попробовать добавить немного сливок, тогда котлетки сочнее и не такие жёсткие.  :)

0

59

Мудрый Каа написал(а):

Evangelista, а я люблю домашние, но только те, что приготовила сама. И фарш сама.

и я.. и тесто и фарш - сама. Только вот сподобливаюсь редко.

С пирогами проще - тесто магазинное, начинку - сама.

А блинчики вообще обожаю полуфабрикатные.
Да.. вот такая вот @банутая с особенностями развития  :D

0

60

Misteeq написал(а):

Я не была против, пока не послушала рассказы друга, работавшего на мясной фабрике

А если послушать рассказы тех, кто работает в общепите, перестанешь ходить в кафе и рестораны, причем, во все. А если послушать сотрудников молокозавода, перестанешь покупать молоко, ну и так далее, и закончится все тем, что надо есть только собственными руками выращенное, выкормленное и забитое. Но такой образ жизни точно не для меня))))

+1