Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про выпечку

Сообщений 41 страница 50 из 83

41

Кошки_носят_брошки написал(а):

Но это никак не отменяет того, что есть потрясающие современные рецепты и люди с руками из плеч, которые в состоянии воспроизвести их дома.

Я повторюсь, они могут, конечно, если хотят. Но, во-первых, не у всех это выйдет "на раз" даже с идеальным рецептом. Лично я даже белки далеко не всегда могу взбить в пену, у меня то недобитые, то перебитые. А во-вторых, опять же повторюсь, я, возможно, ни разу в жизни не пробовала ту самую амброзию домашнего приготовления, которая в подметки не годится покупным десертам, но вот не стоит, в моем представлении, торт за 15-30 евро всей этой возни на целый день с мерными стаканчиками и аптекарскими весами. Кому-то сам процесс по кайфу, вполне логично, что у них и результат хороший. Конкретно у меня готовка выпечки проходит с постоянным поглядыванием на часы и мыслями "да когда ж уже это все закончится и я пойду чем-нибудь интересным займусь".

0

42

Evangelista написал(а):

Кому как, а по мне убого, даже глаз не радуется такое есть.

Еще не читая эти Ваши слова, а видя картинку выше, я подумала, что это жрат нельзя  :D

Evangelista написал(а):

Не спорю, есть те, кто готовит отменно и презетновать свои блюда умеет, но я таких только в интернете видела. В 99% случаев все то, что готовится под знаменами "домашнее вкуснее" совсем не вкусно, не здорово и не красиво.

ППКС

Evangelista написал(а):

По молодости велась на это вот "домашнее всяко лучше", но нет, не лучше,

ППКС-2
Есть люди, которые до мелочей придерживаются современных рецептов современных кондитеров, у них наверное вкусно и красиво. Но я вот_это_все только в интернетике и видела.

0

43

Кошки_носят_брошки написал(а):

Когда у меня спрашивают рецепт и я присылаю граммовки, в 99% случаев следующий вопрос будет: а сколько это в стаканах/ложках/кончиках ножа?

А мне чаще всего говорят: ''ооо, как сложно. А можно пропустить этот и этот шаги и не отмерять продукты?'' Потом и получается тортик как на том фото  :D
Мне далеко до мастерства кондитеров, но если бы пекла что-то каждый день, думаю получалось бы красиво.

Свернутый текст

http://s0.uploads.ru/t/pSvdL.jpg
http://s4.uploads.ru/t/IR5z9.jpg
http://s4.uploads.ru/t/cK8Mm.jpg

Ещё заметила такую тенденцию, что покупные торты обычно остаются, а домашние торты гости сметают до последней крошки. :whistle:

+1

44

Misteeq
А что за крем на фото? Меренга?

0

45

Еще одно блюдо вспомнила, которое я домашнее люблю, мягко говоря, намного меньше, чем покупной полуфабрикат - пельмени.

+1

46

Кошки_носят_брошки написал(а):

А что за крем на фото? Меренга?

На фото белый крем из маскарпоне, а розовый - масляный с малиной. Обожаю печь кексики, на них можно много экспериментировать. Я ещё в сам кекс закачиваю начинку - джем, нутеллу, сгущёнку, белый шоколад, ореховое масло. :)

0

47

Misteeq написал(а):

Ещё заметила такую тенденцию, что покупные торты обычно остаются, а домашние торты гости сметают до последней крошки

У меня есть мнение, что это во многом как раз из-за этого "домашнее здоровое-натуральное", мол, это вам не покупной химией травиться. Не в обиду всем тем, кто действительно классно готовит десерты.

+1

48

Evangelista, а я люблю домашние, но только те, что приготовила сама. И фарш сама.  :)

+2

49

Misteeq написал(а):

На фото белый крем из маскарпоне, а розовый - масляный с малиной.

Красиво выглядит и хорошо держит форму, здорово  :cool:  я кексики для поедания дома обычно делаю без нарядной верхушки, кремом украшаю только "на выход".

Misteeq написал(а):

Я ещё в сам кекс закачиваю начинку - джем, нутеллу, сгущёнку, белый шоколад, ореховое масло

У Вас есть приспособление для изъятия серединки? Или шприцом орудуете?

0

50

Мудрый Каа написал(а):

Evangelista, а я люблю домашние, но только те, что приготовила сама. И фарш сама.

Я как раз фарш в первую очередь люблю из полуфабрикатов. Мне нравится, когда фарш как паштет, перетертый, а не перемолотый. И котлеты такие любила в России, полагаю, там мясо было только в описании состава))) а тут у нас даже полуфабрикатные котлеты другие, слишком мясные))))

0