Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про выпечку

Сообщений 11 страница 20 из 83

11

Nataly S.Laughter написал(а):

правда, не знаю можно ли на всем этом выпекать)

А почему же нельзя?

0

12

Мне кажется, поваренная соль и морская одинаково усваиваются в организме. Разве нет? Никогда не вникала в этот вопрос...

Nataly S.Laughter написал(а):

когда надо что-то сладкое сделать, кидаю мед. мне кажется, все-тки получше прямо себя чувствуешь

Этот метод не всем подходит. Практически всем аллергикам так делать нельзя, потому что мед очень аллергенный продукт. Тут можно не просто не почувствовать себя лучше, можно коньки отбросить)))

0

13

Светка написал(а):

А почему же нельзя?

мне кажется, лично мне выпекать нельзя ни на чем, результат потом можно спокойно как химическое оружие в тыл врага отправлять, у меня руки кривые :D
наверное и правда можно) я вот в овсяную кашу именно мед добавляю, потому что отдельно его терпеть не могу на вкус, а там и не чувствуется особо)

0

14

Есть мнение, что в меде после нагрева выше 70 градусов образуются канцерогенные вещества. Утверждать не буду, так как не специалист.

Если хочется побаловаться заменителями сахара, можно в Интернете поискать рецепты со стевией - она абсолютно безвредна. Ну, например: http://stevia.ru/recipes/. Правда, подходить к делу лучше с осторожностью: вдруг не понравится.

0

15

Nataly S.Laughter написал(а):

я вот в овсяную кашу именно мед добавляю

А вот это вкуснятина!

0

16

Медовая шарлотка.

3 яйца взбить с 1/2 стакана сахара и тремя столовыми ложками меда, добавить 1,5 стакана муки, хорошо перемешать, вылить в форму, яблоки почистить, порезать, полить медом, не много, уложить на тесто, выпекать 40-45 минуть при 180 градусах. Я люблю с кислыми яблочками.
А еще можно сверху яблоки посыпать крошкой (2 столовые ложки муки, две столовые ложки сахара, 1 столовую ложку холодного сливочного масла перемешать, получившейся крошкой посыпать яблоки, и выпекать.

0

17

А я вообще мед не ем просто так, я люблю его с мелкой солью перемешать и после ванны потереть кожу, все прыщи проходят и кожа нежная.

0

18

GothGirl
а где она продается? в аптеках или просто в магазинах?

GothGirl написал(а):

А вот это вкуснятина!

мед, корицу и яблоки, даа ^^

0

19

Nataly S.Laughter написал(а):

а где она продается? в аптеках или просто в магазинах?

В аптеках есть чаи со стевией и чистая сушеная стевия. Я пью чаи, хотя кому-то кажется сеном. На ночь, когда хочется сладкого чая, а быстрые углеводы поглощать уже не положено. Якобы, этот напиток не только сладенький, но еще и полезен для здоровья, нормализует сахар в крови.  Через интернет можно приобрести экстракты в разных формах. Вроде как по отзывам некоторые их марки более приятны на вкус и сеном уже не отдают, но это я уже не пробовала.

0

20

GothGirl
ага, пасибки за информацию)

0