Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » А вы храните какие-либо воспоминания о бывших?


А вы храните какие-либо воспоминания о бывших?

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Как-то несколько месяцев назад смотрел мой МЧ фотки меня в своём мобильнике (а большинство не рассортировано и попадаются фото разных тематик) - тут бац! его бывшей фотки мелькнули - он с фразой: "Тебе это смотреть не надо." поспешно вышел из фоток. Очень неприятно стало, попросила их удалить. Он ничего не ответил конкретно, я подулась некоторое время и даже забыла об этом.
Вчера что-то захотел мне показать. Видя, что я уставилась в мобильник, стал его прятать: "Тебе здесь не все фотографии понравятся!", но я всё равно подсмотрела и опять её фотки там мелькнули. Непосредственно перед моими! Моей ревности нет предела! Я вспыхнула, стала его пытать, общается ли он с ней и если это бывшая, на х*р она вообще в телефоне сдалась? Он стал объяснять, что теперь-то он со мной, а телефон его и ему решать, как с ним обращаться; потом добавил, что это уже прошлое, но тем не менее имело место в его жизни. На вопрос, общается ли он с ней, в ответ получила молчание, а потом, якобы уклоняясь от ответа, сказал, что он общается только со мной.
В отношениях у нас всё вроде идеально - свою любовь он подтверждает поступками, а не только словами. Но после вчерашнего ко мне закрался червячок сомнения и терзания, зачем ему её фото? Может, он со мной просто для того, чтоб её забыть?
А вообще разве это нормально? И как поступить в данной ситуации? Допекать его ревностью - хотя, без этого чувствую, я уже не смогу! Но ревность только помогает самоутвердиться. Вот что делать?

Отредактировано Юлия (11 января, 2012г. 11:56:24)

0

2

Юлия написал(а):

зачем ему её фото?

Уже писал где-то в другой теме, что не понимаю смысла после расставания с девушкой удалять все смс, фотки, рвать все ее письма и т.д. Что было, то было, и полностью избавляться от собственной истории я не считаю правильным. Как неправильно это и в масштабах государства - забывать свою историю.
Конкретно же в вашей, Юлия, ситуации, однозначно говорить трудно. Не зная лично ни вас, ни вашего мужчину, ни ваших отношений, можно только посоветовать серьезно поговорить с ним, объяснить ему, что именно вам не нравится и таким образом прояснить ситуацию.

0

3

Мне кажется что это ненормально, я раньше проще к этому относилась, ничего серьезного у меня не с кем не было, но когда стала встречаться со своим мужем, то он не только от фоток других мальчиков в телефоне бесился, но и вообще от их номеров, я все удалила, но и у него если увижу когда-нибудь подобное, перекачаю эту фотку себе и выставлю на рабочий стол ноутбука, и буду всячески подкалывать его и смотреть на его реакцию. Хотя я с его бывшей в одноклассниках подружилась, а теперь ему иногда в шутку говорю, что все его грязное прошлое знаю, Таня мне в подробностях все описывала и ржу, конечно мы с ней на эту тему и не разговаривали совсем, но он так злится, а мне почему то смешно. Или, Танюха тебе большой пламенный привет сегодня передавала, у него такая гримаса на лице после этих слов, ржач))))))))))))))))))))))))

Отредактировано Светка (11 января, 2012г. 12:22:11)

0

4

Neomaster написал(а):

Уже писал где-то в другой теме, что не понимаю смысла после расставания с девушкой удалять все смс, фотки, рвать все ее письма и т.д. Что было, то было, и полностью избавляться от собственной истории я не считаю правильным.

Не понимаю вот если человек тебе безраличен, зачем оставлять напоминания о нём, зная, что случайное попадание на глаза ранит твою нынешнюю половинку? Тут напрашивается вопрос: если он хранит воспоминание о бывшей, значит, он её не до конца забыл и, таким образом, люит ли он меня?

Светка написал(а):

у него если увижу когда-нибудь подобное, перекачаю эту фотку себе и выставлю на рабочий стол ноутбука, и буду всячески подкалывать его и смотреть на его реакцию.

Хороший вариант!

Светка написал(а):

Хотя я с его бывшей в одноклассниках подружилась

Вот этого не понимаю.

Светка написал(а):

Танюха тебе большой пламенный привет сегодня передавала, у него такая гримаса на лице после этих слов, ржач))))))))))))))))))))))))

:cool:

0

5

Юлия написал(а):

. Вот что делать?

Пока ничего . Разрушить отношения очень просто ,  а вот восстановить потом сложнее . Наберитесь терпения .

0

6

Юлия написал(а):

если он хранит воспоминание о бывшей, значит, он её не до конца забыл и, таким образом, люит ли он меня?

Я вам отвечу со своей точки зрения, за вашего мужчину, понятно, ответить не смогу. :)  В моих старых альбомах есть фотографии многих людей, с которыми я уже не общаюсь. Одноклассники, одногруппники, друзья, не прошедшие проверку временем, люди, которых уже нет и т.д. Есть, понятно, и фотки бывших. Это не значит, что я о них о всех думаю и все они важны для меня. Это мое прошлое, каким бы оно ни было, но из песни слов не выкинешь, да и не нужно, мне кажется, этого делать.
Сейчас подошла жена, почитала мои послания и напомнила мне, что в ее фотоальбомах тоже есть в том числе фотки ее бывших и выкидывать она их не собирается, несмотря на то, что очень меня любит. В отношении жены могу сказать, что воспоминания о ее козлах-бывших помогают ей больше ценить меня и мои поступки в настоящем. Это ее слова.

0

7

Neomaster написал(а):

Это не значит, что я о них о всех думаю и все они важны для меня. Это мое прошлое, каким бы оно ни было, но из песни слов не выкинешь, да и не нужно, мне кажется, этого делать.

Но если Вашей девушке, которую Вы любите, это неприятно, то Вы бы удалили эти фотографии во избежание слёз и плохого настроения своей половинки?

У нас с мужем была другая ситуация. Он настоял на том, чтобы я поудаляла все фотографии с бывшим. Я удалила, т.к. на бывшего и фотки, связанные с ним, мне пофигу.

Когда мне было лет 17, я увидела, что мой мч хранит фотку своей бывшей. Я очень расстроилась , но мама посоветовала мне выставить в рамочке на столе фотку одного моего знакомого красавчика. Мч тогда сразу всё понял, и никаких казусов больше не было http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif 

Agusta написал(а):

Разрушить отношения очень просто ,  а вот восстановить потом сложнее . Наберитесь терпения .

ППКС, думаю, тебе нужно серьёзно поговорить с мч и сказать, что раз уж вы вместе, то должны считаться с чувствами друг друга. Если у него есть ты, значит на бывшую девушку ему должно быть всё-равно. Ведь ты то здесь и сейчас, а она - прошлое, напоминание о котором тебе не приятно.

0

8

Юлия написал(а):

тут бац! его бывшей фотки мелькнули - он с фразой: "Тебе это смотреть не надо." поспешно вышел из фоток. Очень неприятно стало, попросила их удалить. Он ничего не ответил конкретно, я подулась некоторое время и даже забыла об этом.
Вчера что-то захотел мне показать. Видя, что я уставилась в мобильник, стал его прятать: "Тебе здесь не все фотографии понравятся!", но я всё равно подсмотрела и опять её фотки там мелькнули. Непосредственно перед моими! Моей ревности нет предела! Я вспыхнула, стала его пытать, общается ли он с ней и если это бывшая, на х*р она вообще в телефоне сдалась? Он стал объяснять, что теперь-то он со мной, а телефон его и ему решать, как с ним обращаться; потом добавил, что это уже прошлое, но тем не менее имело место в его жизни.

да уж...странная реакция

у меня есть какие-то, но только на тех электронных устройствах, к которым щас нет доступа (сломались)

0

9

Selestina написал(а):

Но я бы насторожилась не от наличия фото, а от реакции вашего молодого человека на них

Вот это точно, сам хотел то же самое написать. В любом случае, стоит серьезно вдвоем поговорить. Причем обращая внимание не только и не столько на слова, сколько на невербальное поведение.

0

10

Уже поговорили. Я утром с работы ему позвонила, хотя перед работой расстались как обычно, по-хорошему, и, прокрутив в голове вчерашний эпизод, сорвалась, наехала на него и сказала, что если такое повторится ещё раз - просто укажу на дверь. На том "любезно" распрощались. Полдня пребывала в депрессивном настроении - перезвонила и уже нормальным тоном попросила его не злиться, на что он сказал, что очень обижен моим необоснованным выпадом и у него с утра моим звонком испорчено настроение; типа он всё свободное время только со мной и ещё не один поступок не должен был дать сомнения в его чувствах. И вообще очень глупо ревновать к фотке, вдобавок той девушки, с которой давно ничего нет. Я извинилась за срыв, но при этом отметила, что очень бы хотелось, чтоб мой выпад был действительно необоснован, добавив, что прошлое есть у всех и у меня в том числе, но главное, чтоб я сейчас у него была одна. Он заверил, что так и есть (только, сказал, я почему-то ему не доверяю и с утра ни за что наговорила гадостей), высказал опасения, что, ему кажется, якобы я ищу малейшую зацепку поссориться. Только через несколько минут разговора "оттаял".
Но, я думаю, что мой наезд прояснит мои взгляды на отношения с бывшими и даст понять, что я жутко ревнива. Так что очень надеюсь, что это фото мне больше не попадётся на глаза.

Отредактировано Юлия (11 января, 2012г. 15:38:16)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » А вы храните какие-либо воспоминания о бывших?