Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как мне поступить?

Сообщений 1 страница 10 из 79

1

Здравствуйте!
Мне почти 30 лет, детей нет и не хочу заводить никогда. С девушками дольше 1 недели не встречаюсь, - малейшие намёки про детей, или "разведку" (мол, "как относишься к детям?") - пресекаю на корню, твёрдо и жёстко высказывая свою позицию. Созерцание пищащих младенцев меня не умиляет, а портит настроение часа на 4...
Знакомые больше меня не донимают по поводу отсутствия постоянной подруги и детей, зная мой буйный нрав (действующий спортсмен, КМС по боксу, могу реально впиндюрить, - затрахали уже в своё время), однако, за спиной плетут басни типа не то голубой, ни то импотент. На что мне собственно, пофигу.
Вопрос в другом: что делать, если вдруг резко захочется детей лет в 50? А уже поздно! Ваша позиция? Всё-таки заводить через "не хочу", аль "забить?" Раньше мне постоянно "втирали", мол "когда захочешь - поздно будет, близок локоток - да не укусишь!". Или не "париться" с этой чепухой и жить как хочу? Без детей, без девушки, без семьи?
Ещё раз повторю - меня от этих социальных радостей аля "дети", "семья", "ожиревшая жена", "говно", "пелёнки" и т.д. реально тошнит! Тюрьмы не так боюсь, как этого...
О себе: 188 ростом, без в/п, телосложение идеальное (тренируюсь по 2 раза в день), рожа - ...ну конечно не слащавый мальчик, больше на Кличко смахивает, беспредельная немного :=). Образован, живя в провинции з/п около 200тр/мес, свой бизнес, одеваюсь исключительно в бутиках типа ЦУМа, "Мерин", все дела...
Не подумайте что реклама (какой смысл, контактов нет всё равно), просто это я к тому - может от зависти окружающие слухи про меня распускают грязные, у меня за спиной? И вообще стоит мне жить как мне нравится, как сейчас, или через "не хочу" - заделать "спиногрыза" на тот случай "если в старости вдруг захочется - но поздно"? Жду вашего мнения, уважаемые форумчане!

Отредактировано Alex31337 (7 января, 2012г. 23:30:45)

0

2

Alex31337 написал(а):

И вообще стоит мне жить как мне нравится, как сейчас

Здравствуйте.
А зачем жить так, как не нравится? В смутной вере, что когда-нибудь мировоззрение изменится? Так оно и не измениться может. А жить-то надо сейчас, а не когда-нибудь.

+1

3

Neomaster написал(а):

А жить-то надо сейчас, а не когда-нибудь.

Ну может вы и правы, человек-то существо хрупкое перед силами природы и жизнь может оборваться в любой миг, на "ровном месте". Так наверное ещё и не факт, что можно дожить до того периода, когда "локотки кусать придётся"  :idea:

Отредактировано Alex31337 (7 января, 2012г. 23:33:21)

0

4

Alex31337 написал(а):

что делать, если вдруг резко захочется детей лет в 50?

мужская фертильность сохраняется лет до 60, потом, репродуктивная медицина работает уже хорошо, и постоянно совершенствуется, так что пока вам будет 50, еще появятся новые технологии.
а если со здоровьем совсем никак, то всегда можно взять приёмного ребенка

0

5

A&D написал(а):

мужская фертильность сохраняется лет до 60, потом, репродуктивная медицина работает уже хорошо, и постоянно совершенствуется, так что пока вам будет 50, еще появятся новые технологии.

Ну я считаю, коли заводить ребёнка - так надо застать его успех, посмотреть на него как на сформировавшуюся личность и т. д. А окончательно годам к 30 станет ясно, что получилось из человека - гений или гавно. Не застану я этого, в таком-то возрасте. В 35 лет заводить - это край. Но тогда я потеряю свой доход, свою независимость, свою физическую форму, стану овощем и размазнёй, коим стали все мои знакомые уже в 25 лет после появления чада...
Да понимаю я что это всё фигня, жить для себя и наслаждаться - это однозначно лучше. Эгоистом меня нельзя назвать: по отношению к кому я эгоист? К несуществующему ребёнку? Или к жене, которой никогда не было?  :D
...всё понимаю, но 1 фиг, думки какие-то посещают иногда ненормальные...

0

6

Alex31337 написал(а):

В 35 лет заводить - это край.

это личное дело каждого - устанавливать какие-либо возрастные пределы, и решать, нужны ли ему дети.
есть много мужчин, у которых дети родились и за 35, и всё ОК.

Alex31337 написал(а):

Или к жене, которой никогда не было?

Alex31337 написал(а):

жить для себя и наслаждаться - это однозначно лучше.

вполне можно найти женщину ЧФ, и жить и наслаждаться вместе

0

7

Если к 50 годам примнет иметь детей - возьмите из дет. дома ребенка лет 8-10. Но заводить ребенка сейчас исходя из логики "а вдруг в 50 захочу, но будет поздно" - это сильно отдает овулашничеством...

0

8

Да всем хоть раз в жизни промывали мозги овуляторы "А вдруг захочется, да поздно будет..."
Но Вы же мужчина, если захотите -то заведёте. Можно на молодой жениться, можно жениться на женщине с ребёнком, можно из дет дома взять.., если уж совсем припрёт.  да вариантов море. Смысл сейчас то об этом зацыкливаться? У Вас всё хорошо, прожигаете жизнь так, как Вам нравится, даже постоянной подружки нет, т.к. не нагулялись ещё или просто не встретили ту единственную (или как там говориться?).
вобщем, не слушайте никого и живите так, как нравится, чтобы потом не было мучительно грустно за загубленные нежелательным ребёнком годы) Жизнь то у нас одна http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

0

9

Очень сомневаюсь, что мужчине, которому вид младенца портит настроение на ближайшие 4 часа нужен ребенок. Вы только представьте, что будите видеть его постоянно. Каждый день. Ваша жизнь будет подстроена под него. Отпуск - там где можно ребенку. Деньги - в первую очередь ребенку. Время - ему же. Вот сейчас, в конкретный исторический момент, Вы к этому готовы? Боюсь, что если поведетесь, женитесь и сделаете ребенка, через годик максимум превратитесь в банального алиментщика. Оно Вам надо?

0

10

Эль написал(а):

Очень сомневаюсь, что мужчине, которому вид младенца портит настроение на ближайшие 4 часа нужен ребенок. Вы только представьте, что будите видеть его постоянно. Каждый день. Ваша жизнь будет подстроена под него. Отпуск - там где можно ребенку. Деньги - в первую очередь ребенку. Время - ему же. Вот сейчас, в конкретный исторический момент, Вы к этому готовы? Боюсь, что если поведетесь, женитесь и сделаете ребенка, через годик максимум превратитесь в банального алиментщика. Оно Вам надо?

Да уж, жесть конечно. Я и действительно, не то что не хочу детей, я их терпеть не могу. Реально бесят, мозги закипают. Наверное и вправду мне реально повезло, что природа обделила меня отцовским инстинктом. Живи и ни о чём не гоняй!  ^^

0