Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Может быть, счастье родительства в самовнушении?


Может быть, счастье родительства в самовнушении?

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Evangelista написал(а):

каждый вечер и все выходные ребенок носится как лось по всему дому, постоянно что-то роняя, падая, рыдая, смеясь, и все это одновременно

у нас такие соседи были в прежней нашей квартире :canthearyou:

0

62

Evangelista написал(а):

А детская речь... Постоянно с надрывом, задыхаясь и переходя на крик, не могу, прям передергивает от этой речи.

Как я вас понимаю! Меня еще просто вымораживает, когда они шутить пытаются. Дети, вообще, замечено лично мной, существа жестокие. Не все, но очень и очень многие. Не знаю, копируют ли они это поведение у родителей, но не раз замечала, как маленькие "невинные ангелочки" ухохатываются, смотря на подвернувшую ногу по их вине мать.
А по теме... Как-то разговаривала по душам с родственницей, она мне заявила, что иметь детей - дело неблагодарное и силы отнимает только в одностороннем порядке. Ничего стребовать ты с него не вправе, улыбки и первые слова радуют только поначалу, а так, начинаешь воспринимать дитятко как нормального человека, а не вечную обузу и существо с другой планеты, только по достижению им лет 13-15.
Но, тем не менее, она тоже агитировала меня рожать. Аргументами было то, что "без ребенка скучно, работать так и так сложнее, мужу нужен наследник, в России демография падает" и тому подобное. Так что с темой в чем-то согласна, порой возникает такое чувство, что мамашек зомбируют, настолько они выдают в качестве "плюсов" деторождения одно и то же.

0

63

Фани написал(а):

Как-то разговаривала по душам с родственницей, она мне заявила, что иметь детей - дело неблагодарное и силы отнимает только в одностороннем порядке.

Среди моих знакомых никто этого не озвучивает, ну разве что моя мать периодически. Почти все так или иначе жалуются или рассказывают о жертвах, которые пришлось принести во имя ребенка (ну там стандартный набор, карьерой заниматься некогда, собой заниматься некогда, из дома выйти некогда, книги, хобби, внешность - все по п*де, теперь весь мир вертится вокруг ребенка), но неизменно эти потоки сознания заканчиваются присказкой "зато какое же счастье - иметь ребеночка!" Из таких разговоров делаю вывод, что у людей, желающих иметь ребенка, очень узкий кругозор...

0

64

Evangelista написал(а):

Из таких разговоров делаю вывод, что у людей, желающих иметь ребенка, очень узкий кругозор...

... и полное отсутствие логики.

+2

65

ScF написал(а):

Поправочка только: "у многих".

Уверена, что Вы правы, но в моем окружении, к сожалению, именно что у всех. Они могут быть хорошими людьми, хорошими родителями, но они живут как в болоте - вся динамика их жизни - это ребенок, его достижения, его перспективы, его развитие.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Может быть, счастье родительства в самовнушении?