Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Может быть, счастье родительства в самовнушении?


Может быть, счастье родительства в самовнушении?

Сообщений 1 страница 10 из 65

1

Я проходила практику медсестрой в больнице и видела множество пожилых людей, имеющих детей, но совершенно одиноких. Помню старушку – мать 2х сыновей, которую ни разу не навестили за 2 недели лечения в стационаре, хотя она не могла самостоятельно питаться. Милейшего дедка с онкологией, дочка которого жила за границей и приезжала раз в год-два по личной необходимости. Таких примеров масса…
И при этом они с гордостью рассказывали  про своих детей. Типа они не одинокие пожилые люди, ведь где-то там их такие замечательные детки. Только это уже давно не дети, а взрослые люди, которые плевать хотели на своих родителей, их здоровье и проблемы.
Наверное, вкладывая в детей своё здоровье и энергию, просто нереально признать, что получился спиногрыз и кровосос? Так же, как глядя в зеркало на самого себя сложно признать, что ты не слишком удался :)
Лично я такого разочарования пережить не желаю.

+2

2

двумя руками за! все верно, все правильно. дети это спиногрызы. у меня 12 племяшей, ни одного/одной не знаю как зовут и знать не желаю. ходячее мясо мне не интересно...родня овуляшки, хоть и живут по 10/15 лет в Европе, но овуляшность ничем не выбить ;)

+1

3

Virago написал(а):

Наверное, вкладывая в детей своё здоровье и энергию, просто нереально признать, что получился спиногрыз и кровосос?

Увы, да. Когда я попробовала на работе заикнуться о том, что нам не нужны спиногрызы, деовчки сделали глаза по яблоку: "Как так можно говорить о детях? Это же своё!"
Вот сколько можно без логических обоснований втирать розовые очки здравомыслящим людям, способных не абстрагироваться от реальности и доводов рассудка?

0

4

Да, работая в санатории я тоже многих повидала. Особенно запомнилась бабуля, которую любимый сыночик сплавил "на отдых" на полгода. Сам только по безналу оплачивал её проживание и даже в гости не приезжал. А она всегда плакала, когда видела нашего сотрудника из коммерческого отдела, который очень внешне похож на её сына. кстати, её "любимый сыночек" через полгода понял, что оплачивать саноторный отпуск ему дороговато и сплавил бабулю в дом пристарелых. Ну не хотелось ему делить квартиру со старой матерью.
Да и вобще, похожих случаев очень много повидала. Более менее нормально живут те, кто может обеспечить детей отдельной квартирой и деньгами, те детки часто приходят в гости к родителям (наверное, чтобы попросить материальную помощь).
Вот и люби их, отдавай всю свою душу, а потом они в лицо плюнут вместо благодарности.

0

5

Mary Mary написал(а):

детки часто приходят в гости к родителям (наверное, чтобы попросить материальную помощь)

Это да, у нас множество стариков, даже будучи на пенсии, финансово помогают давно выросшим детям.

0

6

Ну, я по своей маме сужу - мама мной не очень довольна, а если б знала, что в стране будет такой бардак, думаю, вообще не стала бы рожать.
Не думаю, что я счастье и смысл ее жизни. Просто неотъемлемая часть жизни, трудно представить жизнь без меня, потому что она уже приличное количество лет моя мама  :D Но счастливым делают человека другие вещи - здоровье, самореализация, устроенная личная жизнь. Покой, наконец.

Virago написал(а):

Помню старушку – мать 2х сыновей, которую ни разу не навестили за 2 недели лечения в стационаре, хотя она не могла самостоятельно питаться. Милейшего дедка с онкологией, дочка которого жила за границей и приезжала раз в год-два по личной необходимости.

А я очень понимаю этих детей. Не приведи господь ухаживать за больными и лежачими!
У меня вообще золотая мечта - чтобы меня пережили мои близкие люди, и чтобы ни им не пришлось за мной ухаживать, ни мне - за ними.
А если б еще по факту моей смерти им кто-нибудь отсыпал каждому большую сумму бабла, чтобы хватило на квалифицированный уход, я бы вообще была счастлива.

Neomaster написал(а):

Это да, у нас множество стариков, даже будучи на пенсии, финансово помогают давно выросшим детям.

У меня мама мне немного помогает, хотя я не прошу и тем более не требую, живу отдельно.
Но просто как бы я ни старалась, не могу заработать не то что на собственную квартиру, а на тот стиль жизни, который хотела бы иметь.
Конечно, это не "за чертой бедности", но тем не менее... Просто это российская специфика.

+1

7

demonessa написал(а):

Ну, я по своей маме сужу - мама мной не очень довольна, а если б знала, что в стране будет такой бардак, думаю, вообще не стала бы рожать.

А моя мама, наоборот, постоянно навязывает мне свои ценности и идеалы, хотя я уже давно не ребенок. На каждый ДР, Новый год и прочие праздники желает мне родить ребенка. Она-то меня родила, значит, по ее мнению, каждый должен поступить так же.
А если спрашиваю, что тебе подарить? Говорит, внука  Бред.
Уже лет 8 каждый раз говорю, что заводить детей не собираюсь, и поздравления превращаются в конфликт 

0

8

demonessa написал(а):

Но просто как бы я ни старалась, не могу заработать не то что на собственную квартиру, а на тот стиль жизни, который хотела бы иметь.
Конечно, это не "за чертой бедности", но тем не менее... Просто это российская специфика.

Я тож живу (вместе с мужем) в родительской квартире, а они за городом. Тем не менее, если бы это было иначе, вышла бы замуж за обеспеченного мужчину  Считала бы обеспеченность основным критерием отбора.

0

9

Virago написал(а):

А моя мама, наоборот, постоянно навязывает мне свои ценности и идеалы, хотя я уже давно не ребенок. На каждый ДР, Новый год и прочие праздники желает мне родить ребенка

Ой, сочувствую, со стороны своей мамы никакого давления к размножению не наблюдаю.

Virago написал(а):

Я тож живу (вместе с мужем) в родительской квартире, а они за городом. Тем не менее, если бы это было иначе, вышла бы замуж за обеспеченного мужчину  Считала бы обеспеченность основным критерием отбора.

Я тоже за обеспеченность! Но есть много но:
- если сам вышел из необеспеченной среды, с миллионерами просто не пересечешься
- ну не встречалось мне обеспеченных мужчин-чайлдфри, с которыми было бы приятно общаться! Зато было много махровых размноженцев, которые требовали от потенциальной жены как минимум троих детей! К тому же надо было бы угождать их родственникам, поддерживать с ними отношение - это не по мне.

В общем, может быть, я немного пессимистично выразилась (не скажу, что я живу так ужасно, что хоть в гроб ложись), у меня для женщины очень приличная зарплата, просто отсутствие собственной квартиры (нескольких квартир, увы, у нас нет) и проблемы с работой у мужа делают свое дело - что приходится брать у мамы деньги.

А если бы я сама была бы обеспеченной, я бы вряд ли вышла замуж. Мне это не настолько нужно вообще, я бы с удовольствием жила одна.

+1

10

Neomaster написал(а):

Это да, у нас множество стариков, даже будучи на пенсии, финансово помогают давно выросшим детям.

В моей ситуации наоборот: я материально помогаю матери - так она ещё нет-нет - и надеется, что я ей внуков подарю. Мляяяяя, вот сидит сейчас без работы! Ей бы повесить при её финансовом положении спиногрызов - что бы она запела? Да и банально не хочу плодиться! А такого, чтобы моя мать помогала мне, я бы не хотела! Для меня нет ничего хуже зависимости любого рода, особенно материальной.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Может быть, счастье родительства в самовнушении?