Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Может быть, счастье родительства в самовнушении?


Может быть, счастье родительства в самовнушении?

Сообщений 51 страница 60 из 65

51

Юлия написал(а):

Вот любимый мужчина для меня - это счастье. Спросили бы, в чем - ответила бы конкретно: он отвечает мне взаимностью, удовлетворяет физиологические потребности, поддерживает, чего  не могут дать дети.

Вот как раз все детные считают, что мужчины приходят и уходят, а детки - это твое счастье, кровинушка твоя, которая никуда от тебя не денется.. тьфу блин..

0

52

ScF написал(а):

никому не нужное в данное время "самопожертвование" - типа я и из мусорки могу поесть, а пенсию детачкам отложу, пусть порадуются. Только им то не нужны скорее всего эти "подарки", а нужна нормальная мать, вместо которой... И это уже вряд ли лечится.

Да, согласна, и такое встречается...

0

53

Nikol' написал(а):

Вот как раз все детные считают, что мужчины приходят и уходят, а детки - это твое счастье, кровинушка твоя, которая никуда от тебя не денется.. тьфу блин..

а ещё лет в 13 сопьётся-снаркоманится, плюс в подоле принесёт. Перспективка?..  :D

0

54

Nikol' написал(а):

а детки - это твое счастье, кровинушка твоя, которая никуда от тебя не денется

Действительно. Хоть каждую ночь будешь об этом мечтать - всё равно не избавиться.

+1

55

Virago написал(а):

Наверное, вкладывая в детей своё здоровье и энергию, просто нереально признать, что получился спиногрыз и кровосос? Так же, как глядя в зеркало на самого себя сложно признать, что ты не слишком удался 
Лично я такого разочарования пережить не желаю.

А тут уж как получится - бывает, что и у очень ответственных родителей получаются такие кровососы, что куда там Дракуле... Я всё-таки считаю, и всё более убеждаюсь в своей правоте, что есть в человеке с самого рождения какие-то свои, личные качества, которые никаким воспитанием не вложить.
Ну или не выбить - все, наверное, знают, что некоторые дети начинают воровать по мелочам чуть ли не с пелёнок. И никак их от этого не отучить. Есть такие, кто совершенно не умеют сопереживать, есть такие, кто абсолютно не воспринимает других детей.
Это как с музыкальным слухом - если его нет, будь у вас в учителях хоть сам Моцарт, музыкант из ученика не получится.
Так и с родительством - есть люди, совершенно не придназначенные природой к этому делу. И когда у таких людей вдруг родятся дети, это для них только обуза и расстройство. Эти люди могут  проштудировать все книги Спока и Монтессори, но любить детей они не смогут.

0

56

Ляляля написал(а):

а ещё лет в 13 сопьётся-снаркоманится, плюс в подоле принесёт. Перспективка?..

ой блин, а подростковый возраст это же вообще жесть, по себе помню - и из дома уходила, потому что мне типо все вечно мешали жить)) а первая безответная любовь - это вообще конец! жизнь кончена!!))))) как-то не больно то хочется такое пережить вновь с этой своей кровинушкой)) ну ее на фиг))

0

57

Меня лично сильно раздражает, когда стремление оправдать сложности, выдают за мотивы родительства и постулаты "правильного" поведения. Это естественно, когда человек ищет какие-то плюсы в неприятных ситуациях. Но блин, к чему эти плюсы выдавать за истину в последней инстанции, к чему навязывать эти мотивы окружающим, с ними то этих неприятностей не случилось.
Примеры:
Девушка - очень молодая мама, в 21 год двое детей: "Да детей нужно пораньше, вот я еще молодая а у меня уже двое, быстрее отстреляюсь, не то что вы".
Родившая: "Да роды должны быть болезненные, а не то ребенка не полюбишь и такой стресс способствует быстрому восстановлению". Вот очень сомневаюсь, что если бы был выбор "с болью" или "без", она бы не выбрала "менее полезный" вариант.
Многие детные: " Да, с детьми тяжело, но благодаря сложностям я выросла как личность". А без них не судьба? Может у нормальных людей и без детей получится.

+1

58

Ladushka написал(а):

Это естественно, когда человек ищет какие-то плюсы в неприятных ситуациях. Но блин, к чему эти плюсы выдавать за истину в последней инстанции, к чему навязывать эти мотивы окружающим, с ними то этих неприятностей не случилось.

Многим для насыщенной жизни необходимо создавать проблемы, а затем их, выпрыгивая из трусов, решать. Обходить горы для них - признак слабости, надо обязательно на них карабкаться. Или хотя бы наставлять других на этот путь, чтоб тем легко не жилось.

+2

59

Neomaster написал(а):

Обходить горы для них - признак слабости, надо обязательно на них карабкаться.

Не труЪ. Труъ - это насыпать гору, а уже на нее вскарабкаться

+4

60

В эти выходные у наших соседей был детский праздник. Слушайте, ну вот я не могу, ну с какой я не такой планеты, что никак не могу понять, как ЭТО может нравиться и вызывать умиление??? Сначала они там все орут, визжат и носятся как кони. С*ка, ну ЧТО в этом милого? Что в этом приятного? А потом, когда гости разошлись, часов с 8 и до 11 этот ребенок капризничал, бился в истериках, что-то там канючил и ныл. Это, видимо, еще приятнее, чем детские скачки по мозгам. А детская речь... Постоянно с надрывом, задыхаясь и переходя на крик, не могу, прям передергивает от этой речи. Я вообще шум не люблю, никакой, чем тише, тем мне лучше. А слушать 24 часа в сутки вот это - вечно задыхающееся и орущее мне в ухо что-то бессвязное?...
Еще обсуждали с мужем, вот какой может быть досуг у людей, в доме которых каждый вечер и все выходные ребенок носится как лось по всему дому, постоянно что-то роняя, падая, рыдая, смеясь, и все это одновременно? Это ж ни книгу почитать, ни кино посмотреть в свое удовольствие, ни рукоделием никаким не заняться. И что, вот такая жизнь нравится? Все чаще склоняюсь к мысли, что детей рожают от скуки и безделья. Когда у людей нет никаких увлечений, интересов, когда им после работы просто нечем занять свободные 4-5 часов до сна, вот тогда им начинает хотеться ребенка. И смотрю на свое окружение - у меня правда нет ни одной женщины среди знакомых, которая бы стремилась к какому-то саморазвитию (концепция "я реализуюсь как жена и мать" не в счет) и при этом имела бы ребенка. Максимум, на что способны мои детные знакомые - это находить время на фитнес и на рукоделие. И то только если сидят в декрете или домохозяйки. Если есть еще работа - все, жизнь замыкается на детях, какие там книги, какие лекции, какие научно-познавательные фильмы???

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Может быть, счастье родительства в самовнушении?