Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Может быть, счастье родительства в самовнушении?


Может быть, счастье родительства в самовнушении?

Сообщений 41 страница 50 из 65

41

Neomaster написал(а):

Да всякое бывает, многие, как мы знаем, идут на поводу своих родственников-супругов-друзей.

И это печально.

0

42

Счастье родительства не в самовнушении.  Просто рядом с тобой еще один человек, которого ты безумно любишь, который тебе доверяет, и которого ты сам делаешь, и от этого классно.

0

43

Понятно, что есть люди, действительно любящие детей. Для них это счастье может быть и не мнимым, несмотря на хлопоты. Но случайные люди среди родителей (или латентные чайлдфри), кто стал родителем, не подумав, поддавшись стадной тенденции, действительно занимаются самовнушением, отсюда и назойливая пропаганда и озлобленность на бездетных. И мне кажется, что среди родителей таких, как минимум, половина (т.е. "чайлдфри от природы" на самом деле больше).

+3

44

GothGirl написал(а):

Но случайные люди среди родителей (или латентные чайлдфри), кто стал родителем, не подумав, поддавшись стадной тенденции, действительно занимаются самовнушением, отсюда и назойливая пропаганда и озлобленность на бездетных.

:cool:

0

45

Просто название темы такое... однозначное. Как будто счастья родительства нет вообще в природе.

0

46

Полагаю, что многим ЧФ это счастье искренне непонятно. Ну что поделать? Такие вот мы. А подобные темы появляются как контраргумент на приводимые агитаторами за размножение аргументы. Не было бы агитации, возможно, такую тему с такой постановкой вопроса создать никто бы и не додумался.

Отредактировано GothGirl (2 августа, 2012г. 11:44:59)

0

47

Да я поняла. Просто название темы звучит ак вопрос. я ответила на этот вопрос, выразив свое мнение.

0

48

Virago написал(а):

Лично я такого разочарования пережить не желаю.

Я к вам,потому и не завожу детей.Понимаю что воспитывать это не мое,а нового дебила дать миру не хочется.

0

49

Честно, я вообще не понимаю, как можно смешивать понятия "счастье" и "самовнушение". Счастье либо есть, либо нету - и внушай себе, не внушай - оно от этого не придёт. Ну а если человек убеждает себя и других в том, что счастлив, значит, это счастье фальшиво. Настоящее счастье в убеждениях не нуждается.

+1

50

А моя соседка пенсионерка родила в свое время двоих детей. А сейчас на старости лет роется у магазина в мусорном бачке, подбирает выброшенные продукты и истекшим сроком годности. И очень гордится своими детьми. Только где они, дети ее? Как часто они ей хотя бы звонят, не говоря уж о материальной поддержке. К слову, я ни разу не видела ее детей за все долгие годы нашего соседства.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Может быть, счастье родительства в самовнушении?