Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Может быть, счастье родительства в самовнушении?


Может быть, счастье родительства в самовнушении?

Сообщений 11 страница 20 из 65

11

demonessa написал(а):

Но счастливым делают человека другие вещи - здоровье, самореализация, устроенная личная жизнь.

+много.
Счастье родительства не в "самовнушении", а во внушении. Внушают с пелёнок, что такое счастье, обманутые обманывают других.

+1

12

По-моему, до определенного возраста детей это не самовнушение, а ограниченность интересов. А вот когда дети вырастают, а особенно когда дети полностью бросают родителей, это уже самовнушение. Тяжело признаться, что ты сделал неправильный выбор в жизни 20-30 лет назад, ну или хотя бы в том, что воспитал не того, кого хотел видеть рядом с собой.

0

13

Моя мама, не так давно, сказала мне. (Детей у неё двое, живём отдельно, в своих семьях). "Ты знаешь, я понимаю тех людей, которые совсем не заводят детей; в принципе, они в чём-то правы, ведь когда я рожала, то лелеяла свои надежды на рождённых детей, именно свои, а это было ошибочно, так что я не буду на тебя наседать, если захочешь,- рожай, а нет, значит и не надо...". Она пришла к этому  на 60-м десятке, я уважаю её мнение.

0

14

Асентра написал(а):

Она пришла к этому  на 60-м десятке, я уважаю её мнение.

Лучше поздно, чем никогда. У моей нет-нет - да и прорвётся: "Может, ещё захочешь? Не понимаю тебя: детки - это такое счастье!" Вот не понимаю, в чём счастье моей матери: отец алкаш, личной жизни никакой, всё время в нищете - меня старалась одевать вместе с бабушкой, а сама в обносках чужих ходила, я приезжаю всего раз в несколько месяцев да и не вникаю особо в ее проблемы, работу не может найти и с печальными потухшими глазами чётко осознаёт, что в перспективе - нищая одинокая старость. Как-то спросила у матери, вот в чём счастье в детях? Ну, допустим, у неё есть я. Какая ей сейчас от этого радость, если на меня она в своё время тратила деньги, а сейчас я вообще далеко? На что она дала совершенно нелогичный ответ: "Ну потому что ты есть." Вот никто конкретно из детных не может дать обоснованный ответ.
Я понимаю, если человек тебе что-то даёт. Вот любимый мужчина для меня - это счастье. Спросили бы, в чем - ответила бы конкретно: он отвечает мне взаимностью, удовлетворяет физиологические потребности, поддерживает, чего  не могут дать дети.

+2

15

Юлия написал(а):

Вот любимый мужчина для меня - это счастье. Спросили бы, в чем - ответила бы конкретно: он отвечает мне взаимностью, удовлетворяет физиологические потребности, поддерживает, чего  не могут дать дети.

+ 100500, как говорится. У моей сестры, да и у маман(хоть она каждый раз с содроганием сердца отпускает меня из дому - вдруг детей в подоле принесу!! ) каждый раз возникает вопрос: "Вот пройдёт время и захотите вы детей, что ты будешь делать?".
1) я человек слова : сказала - сделала,т.е. не хочу я детей и не буду хотеть.
2) у молодого человека уже есть дочка и ещё детей он НЕ хочет. И хвала богам за это.

0

16

Почему все считают беременных женщин красивыми, что в них такого красивого, вот ходят они по улицам в развалку с отекшими ногами и лицом, измученные токсикозом, что красивого. Живот огромный. Не понимаю. Вот кто-то ляпнул, что красивые и все ему вторят теперь, да, да, да самые красивые. Чистой воды самовнушение, чтоб забыть самим или запудрить мозги другим, ведь в глубине души все понимают, что красивого то ничего НЕТУ!!!!!

+1

17

Хлоя написал(а):

красивого то ничего НЕТУ

Конечно нету. Я вообще эстет, уродство меня отталкивает, хотя у каждого свое понятие о красоте. Те кто говорит что берем. жен.  красивая либо оч. внушаемы, либо у них действительно такое вот своеобразное понимание красоты, говрят же что беременность естественна, но, по-моему, "естественно" не равно "красиво".

Отредактировано Милашка (8 февраля, 2012г. 15:52:25)

+1

18

Хлоя написал(а):

что в них такого красивого

А мне кажется,что это зависит от восприятия человеком всего окружающего.Ну вот,например : чф не сторонники размножения и не видят ничего красивого в беременных, а овуляшки слюной истекают при виде всего,что каким-то боком связанно с детьми и проч.

0

19

Я про что и говорю.

Милашка написал(а):

у каждого свое понятие о красоте

У меня иногда возникает такое ощущение, как будто мои посты кроме меня самой никто не видит  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif
Неужели они (посты) до такой степени тупые?

Отредактировано Милашка (8 февраля, 2012г. 17:45:54)

0

20

Милашка, пардоньте меня...Невнимательно читаю... :D

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Может быть, счастье родительства в самовнушении?