Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Зачем таскать детей в переполненные гипермаркеты???


Зачем таскать детей в переполненные гипермаркеты???

Сообщений 31 страница 40 из 185

31

Мария написал(а):

столько взрослых людей ведут себя неадекватно,что на детей я уже не обращаю внимания.

Ну если взрослый так начнет себя вести , его полиция  "заберет ".

0

32

Сегодня поехала в МЕГУ, думала, что второго января народ или доедает оливье у себя дома, или у родственников. Ошибалась. Поразило количество людей, ГУЛЯЮЩИХ в гипермаркете. Из каждых 20 дай бог один был хоть с какой-нибудь покупкой, остальные реально ГУЛЯЛИ. Я в шоке от ограниченности людей, которые не в состоянии придумать себе и своим детям лучшего развлечения в новогодние праздники, кроме похода по магазинам...

0

33

Мария написал(а):

У меня не будет нормальным ребенок,т.к.она на инвалидности,у неё Аутизм.Она может кричать,петь песни,может полезть обниматься к незнакомым людям,естественно она может кому-то и мешать

Если не катит козырный туз - этожеребенок, всегда найдется джокер - этожебольнойребенок. Опять же, мнения, чувства и желания всех окружающих игнорируются.

+1

34

А я стараюсь и сама перед НГ в гипермаркеты не соваться (если есть возможность, конечно - это очень зависит от работы).
В этом году была там 29-го днем. Ну, народу много было и детей много, но если честно, когда много народу, то пофигу, дети - не дети, все мешают. Но людям же не запретишь делать покупки перед самым праздником, а чем ближе к празднику - тем народу больше.
Да и когда я в гипермаркетах, я не присматриваюсь к людям, я очень быстро делаю покупки - мне не нравятся толпы, а гулять в магазине - я это не осуждаю, а не понимаю - мне скучно и опять же народ раздражает. Я лучше девайсы в инете посмотрю. Просто прохожу побыстрее (не расталкиваю людей грубо, но у меня на лице написано - что мне по барабану, ребенок-не ребенок, я спешу), поэтому ко мне никто не цепляется особо.

Насчет того, с кем детей оставить - по опыту адекватных детных, многие бабушки-дедушки вообще не хотят сидеть с детьми (и имеют на это полное право), а няни с некоторыми детьми просто не справляются. Можно только посочувствовать детным. Так что мне как ЧФ, фиолетово, куда они их берут, лишь бы мне и другим людям в целом не мешали.

0

35

Я в этом году продукты к Новому году покупала частями, без спешки, начиная числа с 26-го. Благо, 30-го с работы раньше отпустили - и то днём народу было море, а уж что говорить про час пик! В итоге 31-го я преспокойно провела день дома у плиты, без беготни в толкучках по магазинам и без лишнего напряга. Представляю, что в магазах делалось 31-го!

Evangelista написал(а):

Сегодня поехала в МЕГУ, думала, что второго января народ или доедает оливье у себя дома, или у родственников. Ошибалась. Поразило количество людей, ГУЛЯЮЩИХ в гипермаркете. Из каждых 20 дай бог один был хоть с какой-нибудь покупкой, остальные реально ГУЛЯЛИ.

Вот это да! Да меня с моим от домашней жрачки и от телека что первого, что второго января вообще не отлепить было - даже в центр на гуляния не пошли. Неужели есть придурки, которым в праздник нечем более интересным заняться, нежели шататься по магазинам?

0

36

Юлия написал(а):

Вот это да! Да меня с моим от домашней жрачки и от телека что первого, что второго января вообще не отлепить было - даже в центр на гуляния не пошли. Неужели есть придурки, которым в праздник нечем более интересным заняться, нежели шататься по магазинам?

Ооо, поверьте есть. Причем не только в праздники. Есть такие для которых в кайф походить по торговым центрам часика эдак три, перемерить кучу шмотья, ко всему прицениться, и ... уйти вообще без покупок, потому изначально пришли без денег  :rofl: У нашего друга супружница такая, классическая овуляшка, при этом еще оченно любит затащить мужа в детские отделы и долго рыться в пенетках-распашонках-платьицах с нытьем "Дорогой, вот когда у нас будет бэээбик мы же купим ему такое??? да????!!!" (пока детей у них нет, муж ее не хочет заводить ребенка при нестабильном заработке и на съемной квартире, но разве ж ей объяснишь?)

Мария написал(а):

У меня не будет нормальным ребенок,т.к.она на инвалидности,у неё Аутизм.Она может кричать,петь песни,может полезть обниматься к незнакомым людям,естественно она может кому-то и мешать.Я извиняюсь,она не может за себя отвечать,но в общем она очень добрая и ласковая девочка.Да,конечно бывает говорят,что ваш ребенок невоспитан,надо было больше пороть,а я бывает не сдерживаюсь,а потом бывает стыдно за эту несдержанность.

Это действительно несколько другая ситуация. Все мы люди, и подобное поведение больного ребенка у меня бы раздражения не вызвало. Но я говорю не о Вашем случае. Речь идет о толпах вполне здоровых и счастливых детей, которых маргиналы родители почему то не считают нужным осекать и воспитывать. И я все равно не понимаю зачем брать в такие места в час пик детей, примерно каждый четвертый был ребенок, т.е. если без них толпа уже на четверть меньше.

Отредактировано Эль (3 января, 2012г. 14:03:24)

0

37

Эль написал(а):

Есть такие для которых в кайф походить по торговым центрам часика эдак три, перемерить кучу шмотья, ко всему прицениться, и ... уйти вообще без покупок, потому изначально пришли без денег

Я люблю посещать торговые центры, но не в праздники, конечно. Тоже могу прийти без денег, но в том случае, если хочу посмотреть, предварительно выбрать вещь, которую всё-таки я собираюсь купить в обозримом будущем (я так обычно хожу в ювелирные магазины).

0

38

Юлия написал(а):

Я люблю посещать торговые центры, но не в праздники, конечно. Тоже могу прийти без денег, но в том случае, если хочу посмотреть, предварительно выбрать вещь, которую всё-таки я собираюсь купить в обозримом будущем (я так обычно хожу в ювелирные магазины).

Ну я тоже естественно. Например, выбираю платье, прохожу мимо кожгалантереи и приценюсь к чемодану для отпуска, понимая что приду за ним через месяц. Но вышеуказанная мадам и не собирается покупать то что меряет и такие "заплывы" осуществляет стабильно раз в 2-3 дня, благо не работает и огромный ТЦ под окнами!!! Развлекается она так  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

0

39

Neomaster написал(а):

Если не катит козырный туз - этожеребенок, всегда найдется джокер - этожебольнойребенок. Опять же, мнения, чувства и желания всех окружающих игнорируются.

Мы ездим в Глобус очень редко и только потому что ей нравится сам процесс выбора чего-то.Да впрочем и у меня времени нет на поездки туда.С ней мы стоим в очереди как все и перед НГ выстояли.Девочка большая 10лет и вполне в состоянии выстоять очередь в магазине.Так чем и кому я мешаю своим ребенком?Никогда никуда не лезли без очереди,не просили места уступать в транспорте,впрочем всегда находились люди,которые уступали.Я что перед тем как пойти с ребенком в магазин должна подумать,а вдруг там окажется ЧФ и я присутствием своего ребенка оскорблю его в самых его лучших чувствах?Вы сами поняли что сказали?Побольше терпимости и лояльности желаю вам.

0

40

demonessa написал(а):

Насчет того, с кем детей оставить - по опыту адекватных детных, многие бабушки-дедушки вообще не хотят сидеть с детьми (и имеют на это полное право), а няни с некоторыми детьми просто не справляются. Можно только посочувствовать детным. Так что мне как ЧФ, фиолетово, куда они их берут, лишь бы мне и другим людям в целом не мешали.

Золотые слова.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Зачем таскать детей в переполненные гипермаркеты???