Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Зачем таскать детей в переполненные гипермаркеты???


Зачем таскать детей в переполненные гипермаркеты???

Сообщений 1 страница 10 из 185

1

Вчера, накануне Нового Года, с отличным настроением встретилась с мужем, после стрижки и окраски в салоне, в Ашане, с целью купить закуску и продукты для Цезаря на 1 января (отмечаем с друзьями в ресторане, но решили что 1-го захочется продолжить). Я приехала раньше, прошлась по гипермаркету: толпы народа, духота, дикое движение людей с тележками - все это было предсказуемо, но вот что меня добило окончательно. С каждым третьим был ребенок, а то и двое, и трое в возрасте от 3-х!!! месяцев и до 14 лет. Они орали, плакали, висли на тележках, носились вдоль прилавков, наровя сбить покупателей. По моему, очевидно, что гипермаркеты в предновогодний период - не место для детей. Так зачем овуляшки тащут их туда? Неужели нельзя оставить с бабушками, подругой, да няней в конце то концов? Почему я, и другие покупатели, должны терпеть этот ужас? В конце концов, если ты в курсе что твой детенок не умеет вести себя адекватно в общественных местах, воспитывай его. Но за все время ни одного замечания им я не услышала.

+1

2

Эль написал(а):

Так зачем овуляшки тащут их туда?

Сложный вопрос. В гипермаркетах и без детей перед праздниками кошмар творится. А с детьми вообще ад кромешный. Так что с точки зрения логики на ваш вопрос нет ответа, я думаю.

0

3

Думаю, нельзя, потому что на нянек у 10 из 9 овуляшек нет денег, а вся родня сама занята приготовлениями к празднику, им не до чужих детей.

0

4

Эль написал(а):

По моему, очевидно, что гипермаркеты в предновогодний период - не место для детей.

И в обычные дни тоже !

Evangelista написал(а):

Думаю, нельзя, потому что на нянек у 10 из 9 овуляшек нет денег, а вся родня сама занята приготовлениями к празднику, им не до чужих детей.

Если нет возможности оставить , то тогда не надо тащиться в гипермаркет , сейчас все можно купить и в магазинах рядом с домом , а детей на 20-30 минут можно и одних оставить , ничего с ними не случится .

+1

5

Agusta написал(а):

а детей на 20-30 минут можно и одних оставить , ничего с ними не случится .

Мне тоже так кажется. Вчера тоже с мужем в "Перекрёсток" заехали, докупить по мелачам , а там дитей - как в детсаду. И ходят толпами - мамы, папы, дяди, тёти и пр... Ну могли же кого-то оставить дома с дитём??? А не всем вместе переться. Так и хотелось пнуть очередное мешающееся под ногами орцщее существо..

+1

6

Agusta написал(а):

Если нет возможности оставить , то тогда не надо тащиться в гипермаркет , сейчас все можно купить и в магазинах рядом с домом , а детей на 20-30 минут можно и одних оставить , ничего с ними не случится .

Ну уж если на то пошло, вообще странно заводить детей, если у тебя нет возможности заплатить 1,5 тысячи за почасовую няню.
На что надеются такие размноженцы? Какое образование получат эти дети? Или главное родить, а потом уж разберемся кем он вырастет?

Отредактировано Эль (31 декабря, 2011г. 12:38:59)

0

7

Эль написал(а):

На что надеются такие размноженцы?

Известно на что. Что их чадо вырастет самым лучшим-красивым-талантливым-успешным, т.е. на все то, чего не удалось добиться им самим. Игра в лотерею - одна из наших главных общенациональных забав после пьянства и мордобоя.

+1

8

Agusta написал(а):

Если нет возможности оставить , то тогда не надо тащиться в гипермаркет

Полностью согласна.

Agusta написал(а):

а детей на 20-30 минут можно и одних оставить , ничего с ними не случится

Вы имеете в виду, если пойти в магазин рядом с домом? В гипермаркет же не успеешь за 20-30 инут, туда одна дорога часы занимает в НГ.

Эль написал(а):

Ну уж если на то пошло, вообще странно заводить детей, если у тебя нет возможности заплатить 1,5 тысячи за почасовую няню

Многие не пользуются услугами няни по идейнм соображениям: "как же я оставлю ребенка в чужой теткой???"

0

9

Эль написал(а):

Ну уж если на то пошло, вообще странно заводить детей, если у тебя нет возможности заплатить 1,5 тысячи за почасовую няню.
На что надеются такие размноженцы? Какое образование получат эти дети? Или главное родить, а потом уж разберемся кем он вырастет?

Они сначала создают себе трудности , а потом пытаются их преодолеть  и от этого удовольствие получают и называют это  "смыслом жизни".

Evangelista написал(а):

Вы имеете в виду, если пойти в магазин рядом с домом?

Ну конечно ! Сейчас магазинов полно , на каждой улице штук по 5 если не больше , особенно в спальных районах .

Evangelista написал(а):

В гипермаркет же не успеешь за 20-30 инут, туда одна дорога часы занимает в НГ.

С учетом очередей и пробок ! Никогда не понимала зачем это надо .

0

10

Agusta написал(а):

Они сначала создают себе трудности , а потом пытаются их преодолеть  и от этого удовольствие получают и называют это  "смыслом жизни".

Ну да, "мы создаем себе трудности, и потом мужественно их преодолеваем".

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Зачем таскать детей в переполненные гипермаркеты???