Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Зачем таскать детей в переполненные гипермаркеты???


Зачем таскать детей в переполненные гипермаркеты???

Сообщений 161 страница 170 из 185

161

Julia Shestakova написал(а):

когда изо дня в день у тебя один и тот же день сурка. Одни и те же действия и их порядок, одни и те же места. Хочется разнообразия. Людей посмотреть, себя показать

Так за чем же дело стало? Ребенка можно с кем-нибудь оставить, заранее договориться, вот и совершите "выход в свет" да себя покажете. Или с мужем вдвоем.

Julia Shestakova написал(а):

муж не хочет дать мне такой возможности. Можно сколько угодно говорить, что это общий ребенок, об ответственности и прочем, но у мужа будет 100500 очень веских доводов, почему надо всем вместе.

Вот оно что? Ну, тогда не стоит удивляться тому, что вокруг масса людей будут возмущаться. Тем более, если ребенок убегает - это вообще непорядок, и если он в кого врежется на бегУ, и "тараненый" человек разразится площадной бранью на всю округу - вполне себе предсказуемый и закономерный вариант.

+3

162

miss clawdy написал(а):

Вот оно что? Ну, тогда не стоит удивляться тому, что вокруг масса людей будут возмущаться. Тем более, если ребенок убегает - это вообще непорядок, и если он в кого врежется на бегУ, и "тараненый" человек разразится площадной бранью на всю округу - вполне себе предсказуемый и закономерный вариант.

Я и не удивляюсь, что вокруг могут возмущаться. Хотя прецедентов не было. И людей, слава Богу, не таранили ни разу. Следим. Вот еще из-за усиленного контроля эти совместные походы для меня в головную боль потом выливаются.
Я, как мыши с кактусом.

Отредактировано Julia Shestakova (25 октября, 2017г. 11:21:55)

0

163

Теперь я понимаю, почему так часто в супермаркетах расфуфыренные как на парад и наштукатуренные от и до родители с детьми смотрят на меня, как на нищеброда. Они туда себя показывать ходят, а я- за жратвой.
Julia Shestakova, я целиком и полностью поддерживаю предложение miss clawdy, озвученное ею в её посте за номером 162

+5

164

Julia Shestakova написал(а):

По поводу инет магазинов: не все можно там купить. Что то нужно мерить,

Ту же одежду и обувь можно примерить и отправить неподошедшее назад с тем же курьером. За полчаса можно перемерить кучу тряпок и гору обуви, а в случае отказа от покупки оплатить только работу курьера, это как правило рублей 300-350. Потратить маленькую денежку и сэкономить минимум несколько часов своего времени, - оно того стоит.
Думаю, что ключевой момент все же

Julia Shestakova написал(а):

себя показать

Отредактировано Мудрый Каа (25 октября, 2017г. 15:47:42)

0

165

Мудрый Каа написал(а):

Думаю, что ключевой момент все же
Julia Shestakova написал(а):

    себя показать

Зачем?

0

166

Гипермаркет еще ничего. В выходные ездила получать международные права. В ГИБДД. Тьма народу, я по госуслугам, но ждала минут 20. Сдают экзамены, кто то меняет права, кто то ставит машину на учет. Дышать нечем. Мест сидячих мало. Вот уж кого я тут не ожидала встретить, так это кормящую мать с младенцем. Аккурат в зале надо вывалить сиська и кормить орущего ребенка. Мелкому хорошо если год был. Права получал ее муж. Зачем он притащил все семейство, я так и не поняла. Но это был адъ. Понять ребенка вполне было можно, я сама то на улицу выходила дышать пару раз. Душно, жарко, нечем дышать.
Мамаша причитала на одной ноте и тыкала в него сиськой. Но в ГИБДД теток овуляшек нет, поэтому минут через 5 после начала концерта, дежурный сотрудник ее попросил на выход. Мамашка очень недовольная, ушла в машину.

0

167

Почему бы было сразу не уйти для кормления в машину... Эксгибиционизм возможно.

+3

168

Танцулькина написал(а):

Зачем?

Танцулькина, скорее почему. Потому что выход в ТЦ посмотреть кой-какого товару (хоть еды на 2 недели, хоть новые кроссовки) видится среди рутины декрета чем-то сродни выходу в свет. Отсюда вечерний макияж на лицах, все лучшее сразу и прочее  :D сразу видно, что к этому культпоходу готовились, и потому очень одеты.  :)
Добавьте как причины: опасения встретить знакомых (что подумают, увидев ее без мужа и не при параде?), банальная глупая ревность (муж, пойдя один, будет пялиться на других баб и того и гляди познакомится с какой-то из них, обязательно гнусной шалавой), стереотип о беспомощности мужчины в быту типа "мужика нельзя пускать в магазин даже со списком, все равно принесет хе**ю и пива".
Из почему плавно вытекают зачем: явить себя миру и т.о. развлечься, попутно сделав нужное дело; пресечь, не допустить, не пущать, контролировать всё и всех.  :)

+3

169

Julia Shestakova написал(а):

Но муж не хочет дать мне такой возможности.

Не хочу никого оскорбить, но это пипец, товарищи. Я даже не представляю, насколько бы я рассвирепела бы, выдай мне мой муж такое.
Про мужа со списком: у меня вроде совсем не никчёмный муж, но чаще всего хотя бы одну вещь из списка купит не такую, какую я бы взяла. Если мне принципиально, чтобы все товары были именно как я хочу, я пойду сама или пойду вместе с мужем. Если мне жутко лень, то отправлю его одного и смирюсь с не тем товаром.
Про интернет-магазины: я, наверное, никогда не выйду из каменного века, но мне проще покупать одежду и обувь оффлайн. У меня много заморочек с примерками, далеко не все хорошо сидит, подходящие размеры между производителями мистическим образом отличаются иногда на 2 размера. Заказывать домой три коробки с барахло, где каждой шмотки будет по 2-3 размера, а потом переть неподошедшее на почту отправлять обратно и ждать возврата денег мне совсем не хочется. Так что, не смотря на мою ненависть к шопингу, все же хожу в обычные магазины за одеждой и обувью. Все остальное, что не требует никакой примерки, типа косметики, зачастую покупаю онлайн.

+3

170

Evangelista написал(а):

но это пипец, товарищи.

Это вы весьма дипломатично выражаетесь  :D

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Зачем таскать детей в переполненные гипермаркеты???