Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кулинария » чай. традиции чаепития и кое-что еще


чай. традиции чаепития и кое-что еще

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

http://www.tea4you.ru/

+1

2

сделала имбирный чай(из корня имбиря).попробовала попить.. может я как то неправильно его заварила(скорей всего) , но это жесть.((

Отредактировано Alina (20 апреля, 2013г. 00:35:24)

0

3

Alina написал(а):

сделала имбирный чай(из корня имбиря).попробовала попить.. может я как то неправильно его заварила(скорей всего) , но это жесть.((

А обычный чай с добавлением кусочка корня имбиря - довольно вкусная штука.

0

4

Я зимой имбирный напиток пью , когда замерзну очень . Грамм 15-20 имбиря на 300 мл. воды(кипяток) , пару ложек меда и долька лимона . Вкусно получается , мне нравится .

0

5

Alina
Он жгучий. Мб вы много слишком сделали имбиря? Я тру один сантиметр-два сантиметра на чайничек небольшой.

0

6

Мне подарили чай. Чего в нем только нет: и цветы, и ягоды, и фрукты, и трава. Пить я его не смогла, отдает парфюмерией. Я так понимаю, что это стараются жасмин, роза и экзотическая фруктодрянь. Я не Ален Делон, но одеколон пить тоже не хочу.
Стоит это чудо дурных денег. Выкинуть пока не поднимается рука, жаба квакает что есть сил.
Может, попробовать его смешать с обычным черным крупнолистовым чаем в пропорции пачка на мешок? Или не мудрить, а придушить жабу и выкинуть сверхароматное чудо-пойло?

Отредактировано Мудрый Каа (20 апреля, 2013г. 10:41:52)

0

7

Мудрый Каа
Подарить кому-то не вариант? Я чай покупаю в специализированном магазине, пару раз брала виды чая, которые для меня слишком фруктовые на вкус. В итоге дарила их.

0

8

А я люблю фруктовые чаи и сама даже их делаю. Берёшь обычный чай и завариваешь его с порезанными яблочками, дольками апельсина и даже морковкой!)) Оч вкусно получается.

0

9

blackfox написал(а):

Мудрый Каа
Подарить кому-то не вариант? Я чай покупаю в специализированном магазине, пару раз брала виды чая, которые для меня слишком фруктовые на вкус. В итоге дарила их.

да я даже не знаю, кому их подарить-то можно. Если только пересыпать в другую упаковку и подарить тем, кто мне его презентовал. Так сказать, от нашего дома - вашему.  :D

0

10

Я помню, как-то поддалась моде и купила чай Лапшанг Сусоонг. Он делается как-то дровах и в итоге воняет копченной рыбой. Ну я решила попробовать. Заварила, налила чашку и потом долго плевалась.  :D  Он воняет рыбой, на вкус как рыба и вообще гадость. Так и подарила. Интересно, человек  на меня потом долго плевался?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кулинария » чай. традиции чаепития и кое-что еще