Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки на работе


Овуляшки на работе

Сообщений 951 страница 960 из 963

951

Kunlah, видимо, та контора неприличная. За счет заведения банкетов не было.

0

952

Kunlah написал(а):

Вообще в приличных конторах, если уж втемяшилось корпоративный дух подымать, то отдельной статьей из бюджета денежку выделяют.

У нас не так, собирают с коллег - кто сколько готов сдать.
Я на предыдущем месте работы приносила 2 торта "на отвали", просто чтобы не привлекать к себе излишнее внимание, и деньги по той же причине сдавала. Здесь мне нравится коллектив, в предыдущие 2 года я близко общалась только со своим отделом, но и их мне было приятно угостить на свой ДР и выслушать поздравления, какая я тут вся из себя умница и вообще незаменимый сотрудник. А в последние 1,5 года я активно общалась и с другими отделами, мне было очень приятно получить поздравления и от них всех - тут уже как-то стыдно было не угостить их всех, тем более что они не просто поздравили, но и даже подарок подарили от своего отдела (т.е. отдельно от моего отдела). Мне было приятно, поэтому мне не жалко скидываться и на ДР, и на свадьбы, и на рождения детей. В других компаниях делала это просто чтобы не доказывать, что ты не верблюд. Я не к тому, что нужно делать как я, я просто делюсь опытом) уважаю и тех, кто сдает, и тех, кто не здает по идейным соображениям.

0

953

ScF
да ладно... пришел, похлопал со стеклянной лыбой , кода царь-батюшка речь поздравительную толкнет, и пошел назад. По мне, так никакого напряга

0

954

ScF
:D Я вот например в жару дико люблю с голым торсом ходить, однако ж приходится притворятся, что мне нравятся рубашки/футболки. А то заемучают каментами на работе.

0

955

Да знаете, сдала.... Как Kunlah заметил со всеми ругаться (включая директора) чего-то не охота, тем более я только пришла и работаю всего 3 месяца... Да, кстати сразу спросила: а чего так много? Мне ответили: ну как же, онажеродила!!!!!!!!! И пох на то, что я ее не знаю и на мое мат.положение (меня считают почему-то супербогатой, не знаю почему, з/п как у всех), короче мрак... А деньги жаааалко все равно... :(
А если честно, то с этими праздниками у нас полный идиотизм, и деньги собираем, и в обязательном порядке "стол", причем он должен быть "не хилый", я на свое д.р. его скрепя серце накрывала, не хотелось мне их поить-кормить, но шеф бы потом мозг вынес...... :(

0

956

ScF написал(а):

да уж, коллективчик... Остаётся только посочувствовать. Ну и пожелать всё таки гнуть свою линию без особых проблем.

Я думаю, через пару, максимум, лет такая традиция сама собой на нет сойдёт. Я когда (7 лет назад) на работу устраивалась, мы тоже и проставлялись на др, и деньги собирали (на рождение детей тоже). Но потом со временем всё больше и больше народу стала жаба давить, и всё. Больше не сдавали. Ну, там, тупо тортик на отдел принесёшь в др - и зашибись. У кого была возможность - пиццу на всех заказывали. Но в ситуацию др.др.уже вникали.

Тема сдачи бабла раскрыта в 58 серии Интернов.)))))

Отредактировано Ляляля (24 сентября, 2013г. 22:32:53)

0

957

ScF написал(а):

Вообще то цель подарков и т.п. - приятные эмоции. А эту цель подменили какой то извращённой, никому не нужной х-й. На приятные эмоции денег отдать как бы не жалко, на херню - не просто жаба, а ещё за ручку со здравым смыслом.

Мне в Интернах серия понравилась, когда Филу надоело скидываться на днюхи фактически незнакомых ему людей, и они с Быковым поспорили: выдумали какого-то хирурга Пичужкина и пошли по больнице деньги ему на юбилей собирать. Все скинулись, и даже каждый утверждал, что лично этого хирурга знает.  :D

0

958

Ляляля написал(а):

Все скинулись, и даже каждый утверждал, что лично этого хирурга знает.

"Подпоручик Киже", Тынянов.  :crazy:
Они должны были его главврачом назначить

0

959

ScF написал(а):

А эту цель подменили какой то извращённой, никому не нужной х-й

Кстати, это бывает тогда когда контора выстроена по следующей структурно-организационной шхеме

http://s4.uploads.ru/t/nReMd.jpg

+5

960

Kunlah, умеете Вы порадовать :crazyfun:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки на работе