Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки на работе


Овуляшки на работе

Сообщений 941 страница 950 из 963

941

Не такая как все... написал(а):

Вот думаю, что сдать придется, иначе "сожрут".....

Sad but true  :dontknow:

0

942

Я бы не скидывалась - и точка.

0

943

Ляляля
И чего, со всей шоблой пособачиться, раз в конторе такие идиотские порядки? А то еще ХеРщица веселую жизнь устроит. По себе помню, в такой конторе работал - нунах, проще дать, пока валить не надумал. ДПП в нашей стране больше , чем ДПП.

+1

944

ScF написал(а):

Все эти шаблонные "скинуться" на д.р. и т.п. кроме отврата ничего не вызывают. Как, блин, дикари вокруг костра идолам молятся... Только с учётом 21 века. Так надо и всё тут.

Да, раздражает неимоверно. Одна из причин, по которых я не перевариваю рабочие коллективы.

0

945

Ляляля написал(а):

и точка

Это из другого "произведения"  :D

0

946

Не такая как все... написал(а):

Мой овуляхи снова "радуют".
В пятницу был аванс. Подходит ко мне коллега и говорит, что мы скидываемся по 500 (!!!!!!) руб. на тетку, которая в декрете, т.к. она разродилась.
Чудесно, блин! Мой мозг тут же проанализировал, на что я могу потратить эти деньги.
1. 2 дня пообедать (обед у меня обычно выходит 200 руб., приблизительно), даже останется
2. Пару раз посидеть с подругами в кафе (обычно "сидим" на 200-300 руб. каждая)
3. 3-4 дня поездить (на бензин уходит 1000 руб. в неделю)
Это приблизительно.
Вопрос: какого х*** я должна сдавать на тетку, которую в глаза не видела (когда я пришла она уже была в декрете), из-за того, что она размножилась?!!!!!!!! Ладно, мы сдаем на дни рождения по 100 руб., я кстати свои "поздравительные" тож получила, но тут... Блин, ощутимая сумма (не сильно большая, но ощутимая), это тоже самое, что их в мусор выкинуть! Короч, пока не стала ругаться, сказала, что при себе нет. Вот думаю, что сдать придется, иначе "сожрут".....
Ять, овоколлектив это ппц!!!!

Я бы не дала :D ну я и вообще ни на что не давала, кроме случая, когда наш сотрудник почтенного возраста попал в больницу с сердечным приступом. И то, там не со всех собирали, а несколько человек скинулись, купили фрукты-соки и навестили его в больнице.

0

947

Я на всякие свадьбы-похороны сдаю исправно. Ну это просто жест вежливости от коллектива - поздравить с ДР или свадьбой. Ясен пень, что на "проставление" денег уйдет больше, но если на работе так заведено, как-то странно со своим уставом лезть в чужой монастырь.

+1

948

Evangelista написал(а):

как-то странно со своим уставом лезть в чужой монастырь.

Это верно, и Kunlah все правильно толкует - портить отношения со всем коллективом совершенно не на руку никому, если только вот сейчас увольняться не собираешься. Ну, может, единственное что - сказать, что, мол, к сожалению, сумма очень ощутимая с одного человека, что 500 - это слишком много, надо бы как всегда было - по 100. И так, для виду, сделать квадратные глаза http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_998.gif  мол, как это 500?... ведь всегда по 100 сбрасывались, а это просто безумная сумма в итоге получается, я столько не осилю, я не могу... Вот только 100 могу вложить, и все.

0

949

Evangelista написал(а):

Я на всякие свадьбы-похороны сдаю исправно. Ну это просто жест вежливости от коллектива - поздравить с ДР или свадьбой. Ясен пень, что на "проставление" денег уйдет больше, но если на работе так заведено, как-то странно со своим уставом лезть в чужой монастырь.

На похороны -не вопрос :nope: лично у меня это единственная уважительная причина раскошелиться. А с поборами на ДР ко мне в прежней организации и не подходили уже даже и на мой ДР не собирали. Я на банкеты по поводу ДР не оставалась, ни копейки не сдавала. Раз подошли "сборщики подаяний", второй, ничего от меня не добились, третий... и все, потом при очередных поборах обходили стороной, как больного проказой, чего я, собственно, и добивалась.

0

950

Мудрый Каа написал(а):

Я на банкеты по поводу ДР не оставалась, ни копейки не сдавала.

Вообще в приличных конторах, если уж втемяшилось корпоративный дух подымать, то отдельной статьей из бюджета денежку выделяют. Ну и народ собирают на похлопать и тортик поесть

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки на работе