Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки на работе


Овуляшки на работе

Сообщений 81 страница 90 из 963

81

Neomaster написал(а):

Правда? Значит, мой предыдущий пост мимо.

Правда. Декретные платят из соц.налогов. У компании от таких клуш только косвенные убытки, прямых нет.

0

82

Neomaster написал(а):

Дело все в том, что "частные лавочки" декретные выплачивают из своего кармана, чего, понятно, никому не хочется. А в госструктурах на эту тему не заморачиваются, так как декретные платить государству, т.е нам с вами.

может и не заморачиваются, но тоже каждую копейку считают, вплоть до того, что письмо проще донести к адресату пару остановок, чем 12(!) рублей на конверт потратить. Когда я устраивалась на настоящее место работы, директора смутило, что я учусь заочно, надо же оплачивать, но т.к. сотрудник срочно нужен был, и чтобы на след.день вышла меня взяли, до этого я еще в пару таких гос.учреждений ходила мне отказали, т.к. на сессию они не могут отпускать (хоть по закону положено).

0

83

Мариза написал(а):

понимаю вас, я пока искала работу столько мест обошла, и везде почти спрашивают, что мол как мы вас возьмем, вдруг вы в декрет уйдете, это при том, что я не замужем, одна вообще заявила, что хоть справку от гинеколога требуй, частные лавочки, замечаю оч много на себя берут, при устройстве  в гос.учреждение, у меня спросили про наличие детей и сем.положение и взяли, имхо, если нужен работник то берут сразу, а не ковыряются взять или нет

А я как раз в гос учреждение и устраивалась, в частные лавочки всегда устраивалась без всяких анкет, про детей особо и не интересовались, обращали внимание только на профессиональные качества. Просто у овуляхи блат, хотя нет ВО, а я так девочка с улицы, пусть даже с ВО и неплохим стажем, вот сижу и думаю приколоться и написать на них в Единую Россию, да вот ответят скорее всего "унеежеребенок", ну что ж будут кормить тупую рожалку-студентку, не повезло тому коллективу где она будет работать.

0

84

Я тут еще недавно узнала замечательную вещь - в нашей стране положена какая-то там материальная помощь семьям с детьми, в которой оба супруги студенты. При этом помощь получат только студенты дневного отделения! То есть если ты тупая овца или овЭц, способный размножаться в столь юном возрасте, но не способный соображать, что нужно семью еще как-то содержать и посему не перевелся на вечернее или заочное - халява велкам!

0

85

Татьяна1977 написал(а):

Мне вот ещё интересно, а если на собеседовании, когда я на роли менеджера, прикинуться овуляхой и покудахтать о детях, это ведь может выдать овуляшку? Надо попробовать при случае...

Неплохая идея, возьму на вооружение, при случае отыграюсь на овуляхах.

0

86

Светка написал(а):

А я как раз в гос учреждение и устраивалась, в частные лавочки всегда устраивалась без всяких анкет, про детей особо и не интересовались,

вам значит повезло, я впервый раз в гос.учреждении работаю. до этого только на частника и всегда эти вопросы были

0

87

Evangelista написал(а):

Я тут еще недавно узнала замечательную вещь - в нашей стране положена какая-то там материальная помощь семьям с детьми, в которой оба супруги студенты. При этом помощь получат только студенты дневного отделения! То есть если ты тупая овца или овЭц, способный размножаться в столь юном возрасте, но не способный соображать, что нужно семью еще как-то содержать и посему не перевелся на вечернее или заочное - халява велкам!

есть еще фишка: идет юнЭц в армию  женатым мОлодцем, а жене с ребенком пособие - мол кормилец в армии, вот тебе денежка на жизнь для ухода за ребенком.

0

88

Evangelista написал(а):

Правда. Декретные платят из соц.налогов.

Это да. Но никто не снимает проблемы найти на это место другого человека, который будет работать почти на птичьих правах. А это уже геморрой для организации, независимо от формы собственности.

0

89

Татьяна1977 написал(а):

Это да. Но никто не снимает проблемы найти на это место другого человека, который будет работать почти на птичьих правах. А это уже геморрой для организации, независимо от формы собственности

Да, но это уже косвенные издержки. Но я их не умаляю ни в коем разе.

0

90

Извините, что не в тему, но только что вычитала --- "Работа нужна женщине для того, чтоб когда наступит беременность южно было сказать «Как я устала от этой работы. Буду заниматься воспитыванием детей»"

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки на работе